Andre

копирование ключей Аблой. Disklock/Novell

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такова, что у меня есть станок от Silca - Delta 2000 со всеми каретками: для классического аблоя, аблой по коду и форд тиббе по коду.

Он у меня с самого начала моей деятельности, с 2002 года, соответственно делая уже много классического аблоя у каретки износился зажим ключа (зажимная ручка продавила ложбинку в зажимной верхней коретке).

Каретку не выкидывал, так валялась и валялась, все время не давала покоя мысль переделки её для копирования аблоя Дисклок и Новель.

 

Что я с помощью одного мастера благополучно и было сделало в прошлом году. и теперь могу делать копии этих Дисклоков и Новелей. Правда проблема с заготовками, но у  канаса есть такая заготовка, а профиль приходиться делать самому (благо есть обе середцевины)

 

Так вот вопрос такой. Эти профили под патентом. У дисклока он кончился , а Новель до 2027.

Если я их буду делать, но гипотетически что может быть?

 

Если кому антяресно метод переделки каретки, могу приложить фотки. Мне это дело обошлось в общем примерно 200 евро. Даже были сами представители от силки, они мягко говоря офигели.

6504_big.jpeg

P.S. я на него еще поставил лед лампу на гибком шнуре. А то италяшки на все новые станки свои ставят освещение а на этот нет. Надоело глаза портить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...