Авторизация  
Бамбаклян

С точки зрения закона, кто сталкивался?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, многоквартирный дом, стоят ворота дорхан, обычно если делаю, прописываю удалённо, но сегодня всё заблокировано было, сказал нужно прописать только через плату, клиент говорит без проблем, начал раскручивать корпус, как прибежала сумасшедшая бабка, что вы тут делаете?!?!?! Если вам нужен пульт это покупать только через Володю! А! И т.п. Грозила много чем. 

Короче прописать не получилось, так вот.

 

Скажите чем мне может грозит в действительности такое? Я делею по просьбе жильца этого дома, он там прописан, эта бабка то ли жена то ли ещё кто, как я понял управдома или как то там у них называется по другому. И вообще они имеют право мешать прописать новый пульт? На что мне можно ссылаться или наоборот, если не получается прописать удаленно, то говорить извините помочь в данной ситуации не смогу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бамбаклян сказал:

И вообще они имеют право мешать прописать новый пульт? На что мне можно ссылаться или наоборот, если не получается прописать удаленно, то говорить извините помочь в данной ситуации не смогу?

а причем тут закон , это отношения между жильцами , как-то это устройство устанавливалось , собирались деньги , кто-то при этом при всем был инициатором и старшим , он же потом взял на себя бремя администрирования , все моменты по отключению подключению различного функционала , типа той же удаленной прописки должны были обсуждаться в момент установки , но понятно , что ни кто не в теме , а установщик , кореш Володи сказал , что это лишний повод потом поднять копеечку.

Администратор по сути должен быть один , обслуга на домофонах тоже заводской код не оставляет дабы ни кто потом настройки не менял.

 

Вас все эти моменты вообще волновать не должны , программирование закрыто , дубликатора под этот тип ролинга нет , ну и все , извиняетесь и уходите. Вы же не сдергиваете каждый раз панель , когда у вас ключ не получилось скопировать. Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бамбаклян сказал:

Всем привет, скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, многоквартирный дом, стоят ворота дорхан, обычно если делаю, прописываю удалённо, но сегодня всё заблокировано было, сказал нужно прописать только через плату, клиент говорит без проблем, начал раскручивать корпус, как прибежала сумасшедшая бабка, что вы тут делаете?!?!?! Если вам нужен пульт это покупать только через Володю! А! И т.п. Грозила много чем. 

Короче прописать не получилось, так вот.

 

Скажите чем мне может грозит в действительности такое? Я делею по просьбе жильца этого дома, он там прописан, эта бабка то ли жена то ли ещё кто, как я понял управдома или как то там у них называется по другому. И вообще они имеют право мешать прописать новый пульт? На что мне можно ссылаться или наоборот, если не получается прописать удаленно, то говорить извините помочь в данной ситуации не смогу? 

 

 

Вообще тут много подводных камней.

1. Если человеку, живущему в этом доме, надо прописать свой пульт, то ему действительно лучше это

    сначала обговорить с тем, кто отвечает за эти ворота. Если, после вскрытия автоматики, не дай

    бог, что то случится с воротами или  другие пульты откажутся работать, то ремонт совершенно

    спокойно могут на вас повесить......

2. Обычно в автоматике (с динамическим кодами) есть ограничение на количество пультов.

    И при записи нового пульта можете затереть ранее записанный. Даже если копия делается

    удалённо.

    Угадайте на кого повесят этот случай ?

 

    Ну и т. д. и т. п........

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Всё в следующий раз если удалённо запрограммировать не получиться или сделать копию, говорю ищите главного, кто ставил.

А вообще конечно, как я думаю, блин ну ставьте Вы на автоматику замок, хоть самый дешёвый, по крайней мере сразу понятно, у кого ключ и с кем если, что разговаривать. Кстати, звонил сегодня клиент и говорит, что Володя хочет 5000р за пульт и я так понимаю, что хоть автоматика там дорхан, радио модуль какой то другой, так как пульты не оригинальные и при пробе скопировать пульт дубликатором для дорхан, он тупо не видит пульт... 

 

10 минут назад, petr5555 сказал:

2. Обычно в автоматике (с динамическим кодами) есть ограничение на количество пультов. И при записи нового

    пульта можете затереть ранее записанный. Даже если копия делается удалённо.

    Угадайте на кого повесят этот случай ?

Не знал такого, думал если память забита, он просто не даёт прописать новый пульт, по крайней мере что читал документации, везде было так.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бамбаклян сказал:

Ок. Всё в следующий раз если удалённо запрограммировать не получиться или сделать копию, говорю ищите главного, кто ставил.

А вообще конечно, как я думаю, блин ну ставьте Вы на автоматику замок, хоть самый дешёвый, по крайней мере сразу понятно, у кого ключ и с кем если, что разговаривать. Кстати, звонил сегодня клиент и говорит, что Володя хочет 5000р за пульт и я так понимаю, что хоть автоматика там дорхан, радио модуль какой то другой, так как пульты не оригинальные и при пробе скопировать пульт дубликатором для дорхан, он тупо не видит пульт... 

 

Не знал такого, думал если память забита, он просто не даёт прописать новый пульт, по крайней мере что читал документации, везде было так.. 

 

Действительно, автоматика может быть одна, а радиочастота может быть разная......

 

Ну где то память забивается и не даёт прописывать новые пульты, а где то просто идёт сдвиг и первые пульты стираются.....

 

А если, например, всего можно прописать 256 пультов и двор большой, то превышение этого количества вполне может быть.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация