Никита66360

Как вычистить районники?

Рекомендуемые сообщения

Большой районник попал к наркоманам- хочу вычистить. Пароли от всех домофонов в районе знаю. Встал вопрос- как эти районники вычистить? Или прибегать к крайним мерам- вычищать абсолютно все районники и потом их прописывать снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между наркоманами и ключами районниками. Темните Вы что то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Aprel сказал:

Не вижу связи между наркоманами и ключами районниками.

Почитайте про закладки наркотических средств, поймете в чем связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Никита66360 сказал:

вычищать абсолютно все районники

А у вас есть вариант пытать людей на вопрос кто дал скопировать районник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

Почитайте про закладки наркотических средств, поймете в чем связь.

Я довольно часто нахожу в подъездах использованные шприцы, но причём тут районные ключи.... Откуда у Вас  информация, что наркоманы пользуются ими.  Стремление Ваше  вычистить все районники в борьбе с наркоманами достойно  произведения великого Сервантеса. Как Вы себе это представляете? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Aprel сказал:

Откуда у Вас  информация, что наркоманы пользуются ими.  Стремление Ваше  вычистить все районники в борьбе с наркоманами достойно  произведения великого Сервантеса. Как Вы себе это представляете? 

Во-первых автор поста не я. Во-вторых: допустим техничка или управдом видели что какие то темные личности беспрепятственно проходят с ключом в разные подъезды - это ли не повод задуматься об утечке? Тем более если известно что в домофонах нет никаких заводских универсалок. А насчет того вычищать их или нет - это уже личное дело установщика. Из метакомов вон FF-ки по всей стране вычистили же. В своём городе я знаю компании которые 11 40 BE из своих визитов удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору поста удачи в борьбе с ветряными мельницами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

Во-первых автор поста не я. Во-вторых: допустим техничка или управдом видели что какие то темные личности беспрепятственно проходят с ключом в разные подъезды - это ли не повод задуматься об утечке? Тем более если известно что в домофонах нет никаких заводских универсалок. А насчет того вычищать их или нет - это уже личное дело установщика. Из метакомов вон FF-ки по всей стране вычистили же. В своём городе я знаю компании которые 11 40 BE из своих визитов удаляют.

Универсалки я лично вычищаю. Насчет как я понял что ключ попал к наркоманам: жильцы конкретного района начали жаловаться на резкий рост наркоманов,  пьяных компаний и т.п. Так как кодов нет, могли выловить дворника или почтальона. Понял короче, что решетом воду носить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Никита66360 сказал:

Универсалки я лично вычищаю. Насчет как я понял что ключ попал к наркоманам: жильцы конкретного района начали жаловаться на резкий рост наркоманов,  пьяных компаний и т.п. Так как кодов нет, могли выловить дворника или почтальона. Понял короче, что решетом воду носить бесполезно.

Дело в том, что вычищать FF - ки и 1140BE из памяти никто и не вычищал.

Это были проблемы в прошивках МК.

Просто немного подправили прошивки, перешили или заменили МК ......:bs:

Если бороться с левыми ключами, то можно такими способами: 

1. ставить фильтры от клонов,

2. применять ключи с защитой от копирования.

 

Впрочем одними доработками домофонов эти проблемы всё равно не решить.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

40 минут назад, petr5555 сказал:

Если бороться с левыми ключами, то можно такими способами: 

1. ставить фильтры от клонов,

2. применять ключи с защитой от копирования.

 

Впрочем одними доработками домофонов эти проблемы всё равно не решить.......

 

 

Можно бороться с левыми ключами разными способами.  Но проблема может возникнуть с самой неожиданной стороны. Дороговизна ключей, невозможность по различным причинам сделать копии,  подталкивают жильцов подъезда менять домофон.  И это случается. Поверье мне. Mifare меняют на Ем-Маrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aprel сказал:

 

Можно бороться с левыми ключами разными способами.  Но проблема может возникнуть с самой неожиданной стороны. Дороговизна ключей, невозможность по различным причинам сделать копии,  подталкивают жильцов подъезда менять домофон.  И это случается. Поверье мне. Mifare меняют на Ем-Маrin

менять mifare classic на Em-Marine это очень тупо. Не знаю о какой дороговизне ключей идёт речь, вся дороговизна заключается в охреневших домофонных компаниях которые ломят цену на mifare при том что исходная стоимость ключей почти одинаковая (если не дешевле, если сравнить с dallas) 
Причем делают это почти безосновательно. Всё что нужно отбить домофонной компании - это карту объекта и ридер от iron logic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2021 в 16:42, Никита66360 сказал:

Большой районник попал к наркоманам- хочу вычистить. Пароли от всех домофонов в районе знаю. Встал вопрос- как эти районники вычистить? Или прибегать к крайним мерам- вычищать абсолютно все районники и потом их прописывать снова?

Либо так, либо ставить 1-2 панели в автосбор (или вешать снифер) и смотреть какие районки там окажутся за день/неделю/месяц, потом их и вычищать из всех панелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alukard сказал:

Либо так, либо ставить 1-2 панели в автосбор (или вешать снифер) и смотреть какие районки там окажутся за день/неделю/месяц, потом их и вычищать из всех панелей

А как понять, почтальон или уборщик районку приложил или нехорошие люди? тут должен быть комплексный подход - должна быть камера у двери и устройство которое ведет лог поднесенных ключей. Потом вбить все районки в поиск, смотреть когда по ним ходили и по камере смотреть кто ходил, это единственный достоверный способ убрать ненужных людей.
и то, ходить вычислять районки та ещё задача. Их может быть в домофоне не одна и не две.
Если уж такая проблема - проще навероное просто под каким либо предлогом заставить жильцов все ключи переделать. Ну то есть либо поменять тип ключа (ТМ\РФИД\МИФ) либо сказать что наркош можно победить только перезаписав ручками все их ключи)
и жестко контролировать появление новых в панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если районок несколько и вопрос в том какая именно утекла то можно пошерстить интернет барахолки, может даже наведаться к ключникам на районе - не исключено что кто то этим ключом приторговывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, the_d_kid сказал:

тут должен быть комплексный подход - должна быть камера у двери и устройство которое ведет лог поднесенных ключей. Потом вбить все районки в поиск, смотреть когда по ним ходили и по камере смотреть кто ходил, это единственный достоверный способ убрать ненужных людей.
и то, ходить вычислять районки та ещё задача. Их может быть в домофоне не одна и не две.

это уже мелочи

 

12 часов назад, the_d_kid сказал:

Если уж такая проблема - проще навероное просто под каким либо предлогом заставить жильцов все ключи переделать. 

заставить всех людей в районе ключи передалать?:laugh:

 

3 часа назад, Uilyi сказал:

Если районок несколько и вопрос в том какая именно утекла то можно пошерстить интернет барахолки, может даже наведаться к ключникам на районе - не исключено что кто то этим ключом приторговывает.

и что ты им скажешь? "не торгуй" или "скажи код ключа, я его везде удалю"?:laugh:

или купить всё чё у него есть, чтобы потом ходить по району и все эти ключи вычищать?:bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alukard сказал:

и что ты им скажешь? "не торгуй" или "скажи код ключа, я его везде удалю"?:laugh:

или купить всё чё у него есть, чтобы потом ходить по району и все эти ключи вычищать?:bw:

Прийти и спросить вкрадчивым голосом: "а нет чего нибудь вот от этого района" :ds:

Вычищать или нет, это, повторюсь, личное дело каждого. Мы подробностей не знаем, обслуживает автор эти домофоны или просто пароли знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Прийти и спросить вкрадчивым голосом: "а нет чего нибудь вот от этого района" :ds:

Вычищать или нет, это, повторюсь, личное дело каждого. Мы подробностей не знаем, обслуживает автор эти домофоны или просто пароли знает.

Как сказать- знаю пароли и одновременно "обслуживаю" по возможности. Почему в кавычках- я не работаю в обслуживающей организации. То есть регулирую доводчики, паяю вырванную проводку, прописываю ключи жильцам и прочие мелкие бесплатные работы. Просто мне это нравится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Никита66360 сказал:

Как сказать- знаю пароли и одновременно "обслуживаю" по возможности. Почему в кавычках- я не работаю в обслуживающей организации. То есть регулирую доводчики, паяю вырванную проводку, прописываю ключи жильцам и прочие мелкие бесплатные работы. Просто мне это нравится.  

Либо купи у ключников/или/на местной барахолке ключи и вычисти их из памяти своих домофонов, или поставь панель в автосбор (устранив варианты когда в них могут занести универсалку почтовики/лифтеры/дворники) и удали её потом из всех своих домофонов, или если есть желание, то полностью меняй свои старые районники на новые, удаляя старые в домофонах

 

По-моему других вариантов нет:bw:(ну если только нарки не ходят через заводские закладки в домофонах: ffки, 00лики или 1140be, тогда только патчить/менять мозги домофону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что такое автосбор, режим автосбора и т.д.

Уже несколько раз пытаюсь спросить на форуме, но все молчат в ответ, это, что тайна супер-секретная?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бамбаклян сказал:

Подскажите пожалуйста, что такое автосбор, режим автосбора и т.д.

Уже несколько раз пытаюсь спросить на форуме, но все молчат в ответ, это, что тайна супер-секретная?  

Функция такая у панелек домофонов и контроллеров: когда установщикам лень вручную писать много ключей в домофон они врубают её и уезжают. Все ключи поднесённые к домофону в этом режиме автоматически заносятся в память (после окончании процедуры необходимо выйти из автосбора, но часто установщики забывают про этот домофон и домофон получает в народе прозвище "дырявый", т.к открывается всеми ключами подряд ). Эта функция есть во многих домофонах, но не во всех, в паспорте/инструкции на домофон точно будет написано есть ли и как пользоваться (в eltis dp420, например, её нет, в дп400 уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 21:44, Никита66360 сказал:

Как сказать- знаю пароли и одновременно "обслуживаю" по возможности. Почему в кавычках- я не работаю в обслуживающей организации. То есть регулирую доводчики, паяю вырванную проводку, прописываю ключи жильцам и прочие мелкие бесплатные работы. Просто мне это нравится.  

в таком случае удалиние каких то ключей, даже самых банальных, закончится тем что уборщики и почта, через домофон больше не пройдут. Спасибо вам за это никто не скажет, а без действительно весомых доказательств использования наркоманами ключей заниматься этим - идиотизм. Может там из жителей или их знакомых кто то ширяется и это будет борьба с ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом пытался сказать в самом начале обсуждения.   Для такой работы необходима личная заинтересованность. Думаю автору поста просто нужны районные ключи. Для этого , как минимум, имея доступ к панелям, необходимо снять с них информацию. 

Никто не задумывался как появляются районные ключи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aprel сказал:

Я об этом пытался сказать в самом начале обсуждения.   Для такой работы необходима личная заинтересованность. Думаю автору поста просто нужны районные ключи. Для этого , как минимум, имея доступ к панелям, необходимо снять с них информацию. 

Никто не задумывался как появляются районные ключи? 

А зачем автору поста нужны районные ключи ?

Если он знает пароли домофонов своего района, то такой "районник" он легко сделает себе сам !:nono:

 

Ещё раз.

Вычищать такие ключи и думать что это решит все проблемы - это утопия.:prof12:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...