astron

Нужна помощь по Vingcard

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. У меня произошла такая ситуация. Заказали карты для гостей гостиницы. При согласовании проекта, я четко указал что необходимы карты mifareUL1K закодированные под систему vingcard. Когда карты пришли, они оказались нерабочими. А фирма которая их делала. сказала что они кодировкой не занимаются, это делает сам заказчик. Вопрос собственно вот в чем, возможно ли эти карты все таки закодировать, и если да, есть ли недорогие способы сделать это самому? Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, astron сказал:

Всем добрый день. У меня произошла такая ситуация. Заказали карты для гостей гостиницы. При согласовании проекта, я четко указал что необходимы карты mifareUL1K закодированные под систему vingcard. Когда карты пришли, они оказались нерабочими. А фирма которая их делала. сказала что они кодировкой не занимаются, это делает сам заказчик. Вопрос собственно вот в чем, возможно ли эти карты все таки закодировать, и если да, есть ли недорогие способы сделать это самому? Спасибо за ответ. 

 

Как я понимаю, у вас СКУД на базе этой системы ?

Если так, то находите описание его работы, разбираетесь что и как  и - вперёд !

 

Но лучше и быстрее - это найти человека, который знаком с этой системой........:prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, astron сказал:

mifareUL1K

мне больше это понравилось. А чё, изобрели уже?
вы меня поправьте, может я не прав, но тут помоему кретенизм с двух сторон, что заказчик что фирма, какие нахрен UL на 1 килобайт? таких в природе же нет, как фирма могла согласистя на то что бы дать вам такие карты, и как вы могли просить их, откуда эта информация, что нужны такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, the_d_kid сказал:

мне больше это понравилось. А чё, изобрели уже?
вы меня поправьте, может я не прав, но тут помоему кретенизм с двух сторон, что заказчик что фирма, какие нахрен UL на 1 килобайт? таких в природе же нет, как фирма могла согласистя на то что бы дать вам такие карты, и как вы могли просить их, откуда эта информация, что нужны такие?

Меня тоже это смутило, но скорее всего это не UL, а IL. Iron Logic короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Названия карт предоставлены поддержкой компании norweq. Причем для карт персонала было написано Mifare 4K без всяких пометок. Заказывали в 3 разных фирмах (чтобы посмотреть на качество изготовления и долговечность). В двух из них проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, astron сказал:

 Названия карт предоставлены поддержкой компании norweq. Причем для карт персонала было написано Mifare 4K без всяких пометок. Заказывали в 3 разных фирмах (чтобы посмотреть на качество изготовления и долговечность). В двух из них проблем не было.

Сама маркировка на картах есть? Или лучше скачайте приложение в плей маркете, nxp taginfo и отсканируйте карты, что за формат реальный.. Что это в реальности классик, Ultralight или ещё что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, буду на работе, так и сделаю. Хотя вопрос теперь больше в другом. Кто говорит правду? Техподдержка производителя замков, которая утверждает что карты уже с завода идут закодированные. Хотя я в этом сильно сомневаюсь, не думаю что nxp  будет производить чипы отдельно под каждую замковую систему. Или исполнитель заказа, утверждающий что карты кодируются отдельно. Я больше склоняюсь ко второму варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, astron сказал:

Да, буду на работе, так и сделаю. Хотя вопрос теперь больше в другом. Кто говорит правду? Техподдержка производителя замков, которая утверждает что карты уже с завода идут закодированные. Хотя я в этом сильно сомневаюсь, не думаю что nxp  будет производить чипы отдельно под каждую замковую систему. Или исполнитель заказа, утверждающий что карты кодируются отдельно. Я больше склоняюсь ко второму варианту.

Да не нужно гадать !

Один сказал, второй сказал.....

 

Нужно читать тех. документацию на ваши замки.......:044:

Обычно всё зависит от того в каком режиме работает устройство с картами.

В простом или в защищённом.......

Если в простом, то права техподдержка. У каждой карты есть свой номер (UID), зашитый

на заводе. И он прописывается в замок.

Если в защищённом, то в карты прописывается ещё и дополнительная информация.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2021 в 09:02, astron сказал:

 Названия карт предоставлены поддержкой компании norweq. Причем для карт персонала было написано Mifare 4K без всяких пометок. Заказывали в 3 разных фирмах (чтобы посмотреть на качество изготовления и долговечность). В двух из них проблем не было.

mifare 4K это классик. есть ещё классик 1К, есть ультралайт, у которого в разы меньше памяти, никак не 1К, вещи не совместимые совместились. Что вам там по факту прислали, и с какими картами работает система - это надо через Tag Info сделать нам скрины с карт, которые работают, и которые не работают.
Ну а у меня пока что подозрение на то, что у вас просто система только с классиками работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Замковая система работает с классиками.  Это техподдержка меня дезинформировала. Ну и компания где карты заказывал не предупредил что не кодирует их. Вот теперь думаю возможно ли закодировать хотя бы карты персонала.  Насколько я понимаю, нужно каким то образом добавить блок о замковой системе (все то что на скринет идет в пункте mifare applications). Но вот можно ли это сделать так сказать в домашних условиях - большой вопрос.

Screenshot_20210705-171902_TagInfo.jpg

Screenshot_20210705-172421_TagInfo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2021 в 17:26, astron сказал:

Да, вы правы. Замковая система работает с классиками.  Это техподдержка меня дезинформировала. Ну и компания где карты заказывал не предупредил что не кодирует их. Вот теперь думаю возможно ли закодировать хотя бы карты персонала.  Насколько я понимаю, нужно каким то образом добавить блок о замковой системе (все то что на скринет идет в пункте mifare applications). Но вот можно ли это сделать так сказать в домашних условиях - большой вопрос.

 

 

 

 

Удалось понять как заставить работать чипы с замком? Китайцы же как то научились перекодировать их.. Осталось нам сообразить)

Возможно эмулятор smkey, с данного сайта может как то помочь нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 20:31, astron сказал:

Всем добрый день. У меня произошла такая ситуация. Заказали карты для гостей гостиницы. При согласовании проекта, я четко указал что необходимы карты mifareUL1K закодированные под систему vingcard. Когда карты пришли, они оказались нерабочими. А фирма которая их делала. сказала что они кодировкой не занимаются, это делает сам заказчик. Вопрос собственно вот в чем, возможно ли эти карты все таки закодировать, и если да, есть ли недорогие способы сделать это самому? Спасибо за ответ. 

можем закодировать, обращайтесь 15 р за ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2021 в 17:26, astron сказал:

Да, вы правы. Замковая система работает с классиками.  Это техподдержка меня дезинформировала. Ну и компания где карты заказывал не предупредил что не кодирует их. Вот теперь думаю возможно ли закодировать хотя бы карты персонала.  Насколько я понимаю, нужно каким то образом добавить блок о замковой системе (все то что на скринет идет в пункте mifare applications). Но вот можно ли это сделать так сказать в домашних условиях - большой вопрос.

Screenshot_20210705-171902_TagInfo.jpg

Screenshot_20210705-172421_TagInfo.jpg

это чип S70 4K - используется для персонала. Стандартно для гостей используют либо Mifare Classic 1K либо Ultralight EV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2021 в 13:31, 333 сказал:

 

 

Удалось понять как заставить работать чипы с замком? Китайцы же как то научились перекодировать их.. Осталось нам сообразить)

Возможно эмулятор smkey, с данного сайта может как то помочь нам?

насчет принципа работы: ключ кодируется по UID чипа, есть алгоритм по которому генерируется хеш, этот хеш записывается в сектор, остается только вычислить алгоритм, тогда можно будет самостоятельно генерировать новые ключи, но сейчас уже существует 2 алгоритма, старый и новый, хотя ключи получаются взаимозаменяемыми и работают и в той и другой системе, основано это на UID тоже, старые чипы Classic 1K поддерживали 4b UID, их уникальность давно исчерпана, теперь перешли на EV1 с UID 7b, емкость уникальных номеров увеличилась. Но новые программаторы, которые в РФ не используются как правило из за их стоимости, не поддерживают старые кодировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...