Орёлик

Перевод Dallas в Cyfral

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Не подскажете, как перевести код ключа даллас в формат цифрал? Есть 2 кода, которые мне хотелось бы перевести.

Первый: DS1990 CB/01 000009474493

Второй: DS1990 DA/01 000000DAB462

Если вас не затруднит скажите, как это сделать.

Да, и если есть такая техническая возможность, надо перевести в формат EM-MARIN.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Орёлик сказал:

Друзья! Не подскажете, как перевести код ключа даллас в формат цифрал? Есть 2 кода, которые мне хотелось бы перевести.

Первый: DS1990 CB/01 000009474493

Второй: DS1990 DA/01 000000DAB462

Если вас не затруднит скажите, как это сделать.

Да, и если есть такая техническая возможность, надо перевести в формат EM-MARIN.

Спасибо заранее!

Ответил вам в личном сообщении......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол с этими перекодированиями для цифрала? Уже какая по счету тема. Это они так с помощью своего формата борются с копиями? У нас прост их единицы и все работают с далласом, а цифрал с RFID вообще только один раз в другом городе видел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Uilyi сказал:

А в чем прикол с этими перекодированиями для цифрала? Уже какая по счету тема. Это они так с помощью своего формата борются с копиями? У нас прост их единицы и все работают с далласом, а цифрал с RFID вообще только один раз в другом городе видел )

 

Оно?)

1743637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, petr5555 сказал:

Ответил вам в личном сообщении......

Да, прочитал. Спасибо вам за чёткий и развёрнутый ответ, Пётр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2021 в 15:01, Uilyi сказал:

А в чем прикол с этими перекодированиями для цифрала? Уже какая по счету тема. 

Да нет ни какого прикола , люди пытаются работать на дешевых заготовках , только порожняк все это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, urbanboy сказал:

Да нет ни какого прикола , люди пытаются работать на дешевых заготовках , только порожняк все это 

 

Ну прикол или нет - это неизвестно.

Может человек просто интересуется......

Только вот маленький нюанс - заготовки для копирования Цифрала дороже чем для Далласа......

Поэтому  "люди пытаются работать на дешевых заготовках" здесь не прокатывает......:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, petr5555 сказал:

Только вот маленький нюанс - заготовки для копирования Цифрала дороже чем для Далласа......

Поэтому  "люди пытаются работать на дешевых заготовках" здесь не прокатывает......:nono:

 

Вы видимо что-то не так прочитали , я именно об этом и написал , что люди пытаюсь использовать обычный даллас на цифрале и сэкономить , но по крайней мере у меня эти пируэты ни разу успехом не увенчались , даже если панель в принципе реагирует на даллас , то как не перекодируй , все равно не открывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, urbanboy сказал:

 

Вы видимо что-то не так прочитали , я именно об этом и написал , что люди пытаюсь использовать обычный даллас на цифрале и сэкономить , но по крайней мере у меня эти пируэты ни разу успехом не увенчались , даже если панель в принципе реагирует на даллас , то как не перекодируй , все равно не открывало

 

Вы читать умеете ?

 

 В 23.11.2021 в 21:56, Орёлик сказал:

Друзья!  Не подскажете, как перевести код ключа даллас в формат цифрал?

Есть 2 кода, которые мне хотелось бы перевести.

Первый: DS1990 CB/01 000009474493

Второй: DS1990 DA/01 000000DAB462

 

Нет, спорит он ещё.....

Не Цифрал в Даллас! Тут всё просто и понятно. 

Речь шла именно о перекодировке кода  Даллас  в код  Цифрал !!! 

Другое дело - зачем это нужно ?

Ну это знает только автор этого сообщения......:dntknw:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Речь шла именно о перекодировке кода  Даллас  в код  Цифрал !!! 

Другое дело - зачем это нужно ?

Ну это знает только автор этого сообщения.....

аа .. я чет бегло прочел

тогда у меня тот же вопрос - на кой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, urbanboy сказал:

аа .. я чет бегло прочел

тогда у меня тот же вопрос - на кой

Насколько я понимаю, существуют панели цифрал, которые не воспринимают даллас совсем. Эти 2 кода - местечкОвые вездеходы. Вот я и подумал, вдруг они будут работать и на таких панелях цифрал? Но, к сожалению перекодировки не существует. Ну да ладно, нет так нет))

Кстати, попробовал записать FFFF на rw-15 и кс-07. Что удивительно, одну дверь открыл. Причём и та и та заготовка...Другие двери ещё не проверял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Орёлик сказал:

Насколько я понимаю, существуют панели цифрал, которые не воспринимают даллас совсем. Эти 2 кода - местечкОвые вездеходы. Вот я и подумал, вдруг они будут работать и на таких панелях цифрал? Но, к сожалению перекодировки не существует. Ну да ладно, нет так нет))

Кстати, попробовал записать FFFF на rw-15 и кс-07. Что удивительно, одну дверь открыл. Причём и та и та заготовка...Другие двери ещё не проверял))

А что тут удивительного ?

Вы записали одинаковый код на обе эти заготовки и этот код был в памяти этого домофона.:dn:

В памяти других домофонов его может и не быть.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...