Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Скопируются ли в Ваши кольца с чипом H2 (например,  Артикул: 87417) коды, которые копируются в заготовки, внешне похожие на  «Н» (Артикул: 11250), тоже с чипом Н2.

Заготовки покупал не у Вас, кольца хочу приобрести Ваши. 

Тип карт, с которых копирую коды, я не знаю… увы, не специалист(((Какие-то не перезаписываемые прямоугольники.

Спасибо

EB84C38A-8283-479B-9067-81326A60D21A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, НиколайШ сказал:

Доброго времени суток! Скопируются ли в Ваши кольца с чипом H2 (например,  Артикул: 87417) коды, которые копируются в заготовки, внешне похожие на  «Н» (Артикул: 11250), тоже с чипом Н2.

Заготовки покупал не у Вас, кольца хочу приобрести Ваши. 

Тип карт, с которых копирую коды, я не знаю… увы, не специалист(((Какие-то не перезаписываемые прямоугольники.

Спасибо

 

Вы определитесь сначала с тем что именно хотите копировать.

Боюсь, что ваши "прямоугольники" - это Mifarе.

И тогда вопрос будет не только о заготовках........:nono:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, НиколайШ сказал:

внешне похожие

вот это основная проблема

тут проще тип ключа по панели определять нежели по пластику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кольца пишется Em-marine и HID. Определитесь с форматом исходных данных для начала. А так есть и MF zero кольца если что. Главное знать что копировать. По фразе "Какие-то не перезаписываемые прямоугольники." сложно определить формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НиколайШ сказал:

Вот панель, спасибо2AD5258E-A950-49C3-9916-7C82B808D37A.thumb.jpeg.e9420a66b2812b299e340eb66971bd41.jpeg16267C24-7B1E-45D4-BE3E-BE2ECC322CB7.thumb.jpeg.f1d079bbc460e45b2dc1c11f20255619.jpeg

Ну и причём тут фото считывателя ?

Вам надо определиться с ключом !

Взять дубликатор и попробовать прочитать этот ключ.

 

Когда прочтёте, то тогда уже будете смотреть есть нужная заготовка под него или нет....:044:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НиколайШ сказал:

Вот панель, спасибо2AD5258E-A950-49C3-9916-7C82B808D37A.thumb.jpeg.e9420a66b2812b299e340eb66971bd41.jpeg16267C24-7B1E-45D4-BE3E-BE2ECC322CB7.thumb.jpeg.f1d079bbc460e45b2dc1c11f20255619.jpeg

Информативно... Но скорее всего это HID26 или EM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, petr5555 сказал:

Ну и причём тут фото считывателя ?

Вам надо определиться с ключом !

Взять дубликатор и попробовать прочитать этот ключ.

 

Когда прочтёте, то тогда уже будете смотреть есть нужная заготовка под него или нет....:044:

 

 

У меня совсем древний дубликатор, код не выводит, просто клонирует Далласы и рфиды ((. Точно знаю, что карта работает на 125 кГц, копируется во все доступные мне перезаписываемые болванки.

мой вопрос, собственно, в том, что параметр «Н2» однозначно определяет тип используемой микросхемы? Если да и все болванки с чипом «Н2» совместимы - думаю, карта в кольцо запишется. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, НиколайШ сказал:
48 минут назад, petr5555 сказал:

У меня совсем древний дубликатор, код не выводит, просто клонирует Далласы и рфиды ((. Точно знаю, что карта работает на 125 кГц, копируется во все доступные мне перезаписываемые болванки.

мой вопрос, собственно, в том, что параметр «Н2» однозначно определяет тип используемой микросхемы? Если да и все болванки с чипом «Н2» совместимы - думаю, карта в кольцо запишется. Спасибо

Параметр H2 ничего не говорит о совместимости ....

Как и 125 КГц не говорит о том что это за ключ....

 

Есть заготовки, например RW64Bit, которые тоже относятся к H2, но писать в них можно

только EM-Marine.

Но вопрос сейчас не об этом.

Если ваш дубликатор даже код этого ключа не выводит, то как вы вообще собираетесь дублировать этот ключ ?:dntknw:

 

Ещё раз:

1. Найдите нормальный дубликатор, прочитайте тип ключа и его код.

2. Затем прочтите в описании заготовки можно ли записать на неё такой ключ или нет.

3. Затем ищите дубликатор, который сможет сделать дубликат ......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дубликатор считывает код ключа (загорается лампочка) и записывает его на болванку (сигнализирует удачно или нет). Логического анализатора или осциллографа с памятью под рукой нет - код не прочитать(((

большое спасибо всем за информативные ответы.

Главное что я понял - одинаковый чип не гарантирует совместимость. Возможно, разные ноги используются.. 

3 часа назад, Enot сказал:

 

На кольца пишется Em-marine и HID.

 

Енот - отдельное спасибо за конкретику.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, НиколайШ сказал:

Мой дубликатор считывает код ключа (загорается лампочка) и записывает его на болванку (сигнализирует удачно или нет). Логического анализатора или осциллографа с памятью под рукой нет - код не прочитать(((

большое спасибо всем за информативные ответы.

Главное что я понял - одинаковый чип не гарантирует совместимость. Возможно, разные ноги используются.. 

Енот - отдельное спасибо за конкретику.

Да не за что. Что бы не тратится впустую, возьмите обычную метку H2, как у Вас на первом фото. Если на нее скопируется и будет работать, значит и на кольцо на 95% тоже. И для инфо - Для спасибо существует значок сердечка в правом нижнем углу сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

Да не за что. Что бы не тратится впустую, возьмите обычную метку H2, как у Вас на первом фото. Если на нее скопируется и будет работать, значит и на кольцо на 95% тоже. И для инфо - Для спасибо существует значок сердечка в правом нижнем углу сообщения.

:-).

я же об этом и писал в своём первом сообщении))) Прочитал на сайте, что в кольце микросхема Н2. Нашёл на сайте контрастную (узнаваемую, отличную от других) заготовку  с такой же микросхемой. Нашёл такую заготовку у себя, скопировал в неё карту и проверил на проходной- работает.
Вопрос был как раз в том, что наличие одной и той же микросхемы в кольце и заготовке гарантия, что кольцо заработает, или нет.

 

Но Вы и другие уважаемые участники форума исчерпывающе ответили , что вероятно, но не обязательно. «На кольца пишется Em-marine и HID.» А микросхема Н2 поддерживает и другие стандарты, может быть, совместимые с исходным ключом и заготовкой. (Например, Indata или Urmet), но не совместимые с кольцом. Возможно, микросхема другими ногами припаяна к антенне, диоду и конденсатору. Это может быть правдой, например потому, что площадь контура кольца (с учетом угла прикладывания) много меньше площади контура любых других заготовок.

Или я вас неправильно понял?

для себя решил - возьму одно на пробу. 
С уважением…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НиколайШ Тут вся делюга в том что никто не хочет брать на себя ответственность за то что вы закажете таких колец на 7000, и окажется что они не работают. Но учитывая все данные: начиная с того что у вас какой то самый примитивнейший дубликатор ключей, который кроме EM-Marine и далласа копировать больше ничего скорее всего не умеет, можно с большой точностью сказать что все будет копироваться и работать. Например у моего сына пропуск в школу, и у жены пропуск на работу - карты в формате EM-Marine. И, по идее, если сделать с них копию на любую заготовку работающую в этом формате - она тоже будет работать. EM-Marine в принципе очень не прихотлив.

А сердечко - оно в правом нижнем углу от коммента )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НиколайШ сказал:

:-).

я же об этом и писал в своём первом сообщении))) Прочитал на сайте, что в кольце микросхема Н2. Нашёл на сайте контрастную (узнаваемую, отличную от других) заготовку  с такой же микросхемой. Нашёл такую заготовку у себя, скопировал в неё карту и проверил на проходной- работает.
Вопрос был как раз в том, что наличие одной и той же микросхемы в кольце и заготовке гарантия, что кольцо заработает, или нет.///

Про Урмет и Индалу не стал писать ибо первый уже вымирающий вид, а вторая так и вообще не встречается в России, но они так же работают. У меня такое же кольцо, в HID и EM работает безупречно)) Если работает обычная капля, то с бОльшей долей вероятности взлетит и оно. Но точно на 100% можно сказать только зная что конкретно Вы собираетесь копировать и о возможности наличия фильтров на H2 на считывателе тоже при этом забывать не стоит, хотя маловероятно.

 

Если карта Ваша вот такая, то взлетит на 99%

 image.png.c10ba198a4a0c2b350d7b8a44aa285d8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НиколайШ сказал:

:-).

я же об этом и писал в своём первом сообщении))) Прочитал на сайте, что в кольце микросхема Н2. Нашёл на сайте контрастную (узнаваемую, отличную от других) заготовку  с такой же микросхемой. Нашёл такую заготовку у себя, скопировал в неё карту и проверил на проходной- работает.
Вопрос был как раз в том, что наличие одной и той же микросхемы в кольце и заготовке гарантия, что кольцо заработает, или нет.

 

Но Вы и другие уважаемые участники форума исчерпывающе ответили , что вероятно, но не обязательно. «На кольца пишется Em-marine и HID.» А микросхема Н2 поддерживает и другие стандарты, может быть, совместимые с исходным ключом и заготовкой. (Например, Indata или Urmet), но не совместимые с кольцом. Возможно, микросхема другими ногами припаяна к антенне, диоду и конденсатору. Это может быть правдой, например потому, что площадь контура кольца (с учетом угла прикладывания) много меньше площади контура любых других заготовок.

Или я вас неправильно понял?

для себя решил - возьму одно на пробу. 
С уважением…

 

Вы неправильно поняли.

H2 - это не чип. Это просто обозначение целой серии чипов.

А сами чипы - это 5557, 5567, 5577.

И никаких переключаемых ножек, конденсаторов и диодов там нет.

Конфигурирование ключа делается программно....:prof12:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, petr5555 сказал:

 

38 минут назад, petr5555 сказал:

И никаких переключаемых ножек, конденсаторов и диодов там нет.…

 

У меня когда-то сломалась похожая карта))) «детали, похожие» на конденсатор и диод были в наличии. Возможно, они сейчас запаяны в чип - как без них, если резонансный контур без конденсатора не существует (а карта работает на определенной частоте)+как- то нужно избавиться от излишков накопленной энергии. В любом случае, спасибо за информацию (сердечко нашёл))) Всем хорошего настроения

775199FD-1CBA-4369-9F4A-A63C39B4280F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, НиколайШ сказал:

У меня когда-то сломалась похожая карта))) «детали, похожие» на конденсатор и диод были в наличии. Возможно, они сейчас запаяны в чип - как без них, если резонансный контур без конденсатора не существует (а карта работает на определенной частоте)+как- то нужно избавиться от излишков накопленной энергии. В любом случае, спасибо за информацию (сердечко нашёл))) Всем хорошего настроения

 

775199FD-1CBA-4369-9F4A-A63C39B4280F.jpeg

Вообще, если есть чип, то значит есть и документация к нему !

И надо всегда отталкиваться от неё.

А всё остальное (есть дополнительные элементы или их нет) - это уже частности.....

Если с антенной всё в порядке, то внешняя обвеска не нужна.

t5557.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2022 в 09:41, НиколайШ сказал:

Вот панель, спасибо2AD5258E-A950-49C3-9916-7C82B808D37A.thumb.jpeg.e9420a66b2812b299e340eb66971bd41.jpeg16267C24-7B1E-45D4-BE3E-BE2ECC322CB7.thumb.jpeg.f1d079bbc460e45b2dc1c11f20255619.jpeg

У нас стоят такие контроллеры на входах в служебные помещения метрополитена)

Это em marine скорее всего, но до конца не уверен, могу проверить через несколько часов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фёдор сказал:

У нас стоят такие контроллеры на входах в служебные помещения метрополитена)

Это em marine скорее всего, но до конца не уверен, могу проверить через несколько часов 

А может и  HID.

Но, посмотрим....:bs:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, petr5555 сказал:

А может и  HID.

Но, посмотрим....:bs:.

У меня хид ключей нет, но помню однажды FF маринку тыкнул к такому - вроде пикнул

Но точно не помню, может тыкнул фки и не сработало, а потом мифайр и сработало, короче забыл 

Вечером проверю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, petr5555 сказал:

А может и  HID.

Но, посмотрим....:bs:.

Погуглил, считыватели схожие по внешнему виду бывают и емм, и хид, и мифайр по уиду

Screenshot_20220125-112637_Chrome.jpg

Screenshot_20220125-112616_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Мои Дети вдруг охладели к теме колец((( До такой степени, что до сих пор не узнали  свои размеры). Поэтому купить и проверить рока не могу)). Как только случится - сразу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супер, код в кольцо пишется, считывается в любом положении руки, внешний вид кольца симпатичный (подросткам - в самый раз). Заказал через постамат PickPoint, шло 4 дня. Всем откликнувшимся большое спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...