Ivan40

Стёр заготовку opt 2.0

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Стёр заготовку otp 2.0
сам работаю с этой заготовкой 1 раз
с 0 по 3 сектора перезаписываются, а вот остальные стёрлись и всё пишет ошибка записи.
при чтение крипто ключей тоже их игнорит, а на tmd-5s выдает ключ 00 00 00 00 00 00
Её всё можно на помойку ? или можно как-то восстановить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно перезаписать всё кроме uid.  Он пишется один только раз. Используйте для  перезаписи криптоключи из секторов. Каждый для своего сектора. 

Заготовку с записанным uid  можно использовать под прописку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Aprel сказал:

 Можно перезаписать всё кроме uid.  Он пишется один только раз. Используйте для  перезаписи криптоключи из секторов. Каждый для своего сектора. 

Заготовку с записанным uid  можно использовать под прописку. 

Да вот как раз стёр заготовку уже записанную, потом проверил а там с 0 по 3 разблочились остальные закрытые и  зная один криптоключ начинаешь вычислять остальные оно пропускает эти сектора, а  в последнем пишет что криптоключ 00 00 00 00 00 00
Я так понимаю обратно дамп уже не записать. её просто выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ivan40 сказал:

Да вот как раз стёр заготовку уже записанную, потом проверил а там с 0 по 3 разблочились остальные закрытые и  зная один криптоключ начинаешь вычислять остальные оно пропускает эти сектора, а  в последнем пишет что криптоключ 00 00 00 00 00 00
Я так понимаю обратно дамп уже не записать. её просто выкинуть?

Дело не только в криптоключах.

Ещё надо смотреть как были записаны биты доступа.....

Вот они как раз и определяют можно или нет восстановить блоки сектора в первоначальный вид.

 

Выкидывать её не нужно.  

Можно эту заготовку использовать для систем, которые  работают только с UID или с секторами 0 - 3 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, petr5555 сказал:

 

Ещё надо смотреть как были записаны биты доступа.....

Вот они как раз и определяют можно или нет восстановить блоки сектора в первоначальный вид.

 

 

А как посмотреть? если я правильно понимаю они между крипто ключами, то я их не трогал
последний раздел удалось переписать, а вот с 3 по 14 не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2022 в 16:24, Ivan40 сказал:

А как посмотреть? если я правильно понимаю они между крипто ключами, то я их не трогал
последний раздел удалось переписать, а вот с 3 по 14 не даёт.

Да вы то не трогали, но их могли поменять при переводе ключей в защищённый режим.

И если их значение отличается от FF 07 80 ( транспортные значения), значит их меняли.....

А посмотреть что это означает можно с помощью специального калькулятора бит доступа.

Он есть в сети......

http://calc.gmss.ru/Mifare1k/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, petr5555 сказал:

Да вы то не трогали, но их могли поменять при переводе ключей в защищённый режим.

И если их значение отличается от FF 07 80 ( транспортные значения), значит их меняли.....

А посмотреть что это означает можно с помощью специального калькулятора бит доступа.

Он есть в сети......

http://calc.gmss.ru/Mifare1k/

Что записывался он 1 раз с FF 07 80 69

Что и старался с ним же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...