Авторизация  
Игорь Дубль

Нуждаюсь в консультации платной.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую на данном форуме. Есть очень сильная потребность в консультации. Суть в чем, хочу понять какой прибор мне лучше использовать, какие заготовки, и как всё это работает. Честно скажу смотрел и Ютуб, и читал информацию, в целом более менее понятно для работы в рф. Но сейчас есть мысли попробовать сие занятие в другой стране, а там есть разные форматы , включая UHF. В общем буду рад консультации от знающего человека, форматы ключей в прикреплённом изображении ниже. Лучше это все сделать в личных сообщениях в телеграме https://t.me/dublikat_key

Либо оставьте в комментариях ниже контакт, я отпишу куда удобно, телеграм , соцсети итп. Спасибо

IMG_20220324_193019_042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Игорь Дубль сказал:

Всех приветствую на данном форуме. Есть очень сильная потребность в консультации. Суть в чем, хочу понять какой прибор мне лучше использовать, какие заготовки, и как всё это работает. Честно скажу смотрел и Ютуб, и читал информацию, в целом более менее понятно для работы в рф. Но сейчас есть мысли попробовать сие занятие в другой стране, а там есть разные форматы , включая UHF. В общем буду рад консультации от знающего человека, форматы ключей в прикреплённом изображении ниже. Лучше это все сделать в личных сообщениях в телеграме https://t.me/dublikat_key

Либо оставьте в комментариях ниже контакт, я отпишу куда удобно, телеграм , соцсети итп. Спасибо

 

Ну тут консультация особенно не нужна.

 

1. Пока для работы с вашими метками ( и то не со всеми ) есть только несколько устройств, которые могут вам пригодиться.

Это ТМД-5S - для записи заготовок ТМ и RF.

SMKey - для поиска криптоключей полностью закрытых меток Классик 1К и паролей для меток Ультралайт.

Proxmark - для исследования различных меток.

 

2. Для работы с ТМД-5S и SMKey достаточно просто внимательно изучить инструкции к ним.

Вот с Проксмарком сложнее.

Тут нужно будет и информацию поискать, и перепрошить его прошивкой,

которая вам будет лучше всего подходить. 

 

3. Но даже не это главное.

Главное - это смотреть существуют ли заготовки, на которые можно скопировать ваши метки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petr5555 сказал:

Proxmark - для исследования различных меток.

 

Что в этом плане такого даёт проксмарк, чего не увидишь с СМКей или ТМД-5С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Что в этом плане такого даёт проксмарк, чего не увидишь с СМКей или ТМД-5С

Сразу видно proxmark Вы в руках не держали..  Скажем так, SMKey это готовое устройство, а proxmark, если есть руки и голова (уметь работать с кодом, с "железом",  понимать, что Вы делаете), может очень много чего!

С TMD-5S его сравнивать вообще нельзя.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Сразу видно proxmark Вы в руках не держали..  Скажем так, SMKey это готовое устройство, а proxmark, если есть руки и голова (уметь работать с кодом, с "железом",  понимать, что Вы делаете), может очень много чего!

С TMD-5S его сравнивать вообще нельзя.. 

 

 

Не держал, потому и спрашиваю. Что ж, может куплю при случае, буду курить новые мануалы. Уж очень интересно. Да и развиваться тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Не держал, потому и спрашиваю. Что ж, может куплю при случае, буду курить новые мануалы. Уж очень интересно. Да и развиваться тоже надо

Смотря для каких нужд хотите его использовать...

1. Если хотите им пользоваться нормально, а не просто, чтобы он лежал на полочке, нужно понимать в программирование и работать свободно под Linux.

2. Наберите в интернете, примеры работ proxmark, при этом будьте готовы, что 99% видео будут не на Русском языке.

3. Proxmark может многое и это не ограничивается домофоными ключами, соответственно помните о законах, за некоторые действия с ним могут привлечь к уголовной ответственности, так что изучите этот вопрос тоже, так как не знания не освобождает от ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, petr5555 сказал:

Ну тут консультация особенно не нужна.

 

1. Пока для работы с вашими метками ( и то не со всеми ) есть только несколько устройств, которые могут вам пригодиться.

Это ТМД-5S - для записи заготовок ТМ и RF.

SMKey - для поиска криптоключей полностью закрытых меток Классик 1К и паролей для меток Ультралайт.

Proxmark - для исследования различных меток.

 

2. Для работы с ТМД-5S и SMKey достаточно просто внимательно изучить инструкции к ним.

Вот с Проксмарком сложнее.

Тут нужно будет и информацию поискать, и перепрошить его прошивкой,

которая вам будет лучше всего подходить. 

 

3. Но даже не это главное.

Главное - это смотреть существуют ли заготовки, на которые можно скопировать ваши метки.

 

 

Можем пообщаться в телеграме ? Просто сложно для меня и бюджет ограничен, а цены очень высокие. Плюс у меня есть пару дубликаторов. В общем нуждаюсь в полноценной техподдержке знающего человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь Дубль сказал:

Можем пообщаться в телеграме ? Просто сложно для меня и бюджет ограничен, а цены очень высокие. Плюс у меня есть пару дубликаторов. В общем нуждаюсь в полноценной техподдержке знающего человека...

А чем не устраивает общение на этом форуме ?

Можно и личные сообщения посылать.

Да и другие участники форума могут подсказать в случае чего.

 

Да, цены выросли, но других устройств под ваши задачи пока нет ......

А какие дубликаторы у вас сейчас есть в наличии ?:dh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, petr5555 сказал:

А чем не устраивает общение на этом форуме ?

Можно и личные сообщения посылать.

Да и другие участники форума могут подсказать в случае чего.

 

Да, цены выросли, но других устройств под ваши задачи пока нет ......

А какие дубликаторы у вас сейчас есть в наличии ?:dh:

 

Вот такие 2 дубликатора у меня. Ещё не пробовал в действии. Ноута нет, и с заготовками не до конца ясна ситуация. Здесь просто нет практические "проходок" классических, 95% используют карты, от паркинга, от бассейна или от входных дверей.

 

Сейчас задача стоит как то все запустить понемногу. Брать ТМД 5с за 35к дорого, вот пытаюсь понять нужен ли он мне, и какие задачи он покроет, или можно взять тмд 5р допустим. Так же зачем нужен smkey , может он вообще не имеет применения в ОАЭ. 

 

Так что сейчас задача стоит на функциональность а не мобильность. Я готов какой то более простой прибор использовать, с подключением к ноутбуку чтобы начать, а потом уже брать крутые всякие итп. 

 

Главное чтобы не пришлось "программированием" заниматься по 2 часа для копирования каждого ключа)

Касаемо почему в телеграме лучше, потому как информацией можно оперативно обменяться, да и созвониться банально. Но и форум пойдет, вспомним молодость как говорится))

Screenshot_2022-03-26-00-05-32-060_com.amazon.mShop.android.shopping.jpg

Screenshot_2022-03-26-00-05-44-658_com.amazon.mShop.android.shopping.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Игорь Дубль сказал:

Вот такие 2 дубликатора у меня. Ещё не пробовал в действии. Ноута нет, и с заготовками не до конца ясна ситуация. Здесь просто нет практические "проходок" классических, 95% используют карты, от паркинга, от бассейна или от входных дверей.

 

Сейчас задача стоит как то все запустить понемногу. Брать ТМД 5с за 35к дорого, вот пытаюсь понять нужен ли он мне, и какие задачи он покроет, или можно взять тмд 5р допустим. Так же зачем нужен smkey , может он вообще не имеет применения в ОАЭ. 

 

Так что сейчас задача стоит на функциональность а не мобильность. Я готов какой то более простой прибор использовать, с подключением к ноутбуку чтобы начать, а потом уже брать крутые всякие итп. 

 

Главное чтобы не пришлось "программированием" заниматься по 2 часа для копирования каждого ключа)

Касаемо почему в телеграме лучше, потому как информацией можно оперативно обменяться, да и созвониться банально. Но и форум пойдет, вспомним молодость как говорится))

 

 

Ну так и надо сначала выяснить какие именно метки используются.

Затем смотреть есть ли под них заготовки и только потом подбирать дубликатор,

который их сможет записать

 

ТМД-5R неплохой дубликатор, но он не работает с Mifare....

Только с метками 125 КГц (EM-Marine, HID, Indala) ну и ещё с Техкомом, но это специфические ключи.

ТМД-5S и SMKey более функциональны, но они, в основном, заточены для работы с метками 

Ультралайт и Классик 1К. Если у вас они не используются, то покупать их бесполезно.

 

У вас первый дубликатор, насколько я понял, работает с метками (UHF) 915 МГц.

Это специфические метки, я с ними пока не встречался...

Второй - это китайский.

Он в принципе должен работать с метками 125 КГц и 13.56 МГц (Ультралайт и Классик).

То есть по функциям напоминает ТМД-5S.

Но вот как он вскрывает полностью закрытые Классики и на какие заготовки он может записывать - это большой вопрос....

 

Хочу вас расстроить.

Если хотите заниматься разными метками, то программирование придётся осваивать.

Кроме того, сейчас более-менее  освоено копирование только меток Ультралайт и Классик 1К а с остальными

придётся вам самому разбираться (и не факт что сможете их копировать)....

Поэтому я и написал о Проксмарке.

Это устройство, в первую очередь, предназначено для исследования различных RFID меток.

Но с ним не так просто работать.... 

Вам надо будет прошивку для него наиболее подходящую для ваших целей

найти или самому скомпилировать.

Затем прошить его этой прошивкой. 

Затем ещё с командами для работы с ним разобраться и т. д.

Зато, если научитесь с ним работать, то он вам во многом сможет помочь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Ну так и надо сначала выяснить какие именно метки используются.

Затем смотреть есть ли под них заготовки и только потом подбирать дубликатор,

который их сможет записать

 

ТМД-5R неплохой дубликатор, но он не работает с Mifare....

Только с метками 125 КГц (EM-Marine, HID, Indala) ну и ещё с Техкомом, но это специфические ключи.

ТМД-5S и SMKey более функциональны, но они, в основном, заточены для работы с метками 

Ультралайт и Классик 1К. Если у вас они не используются, то покупать их бесполезно.

 

У вас первый дубликатор, насколько я понял, работает с метками (UHF) 915 МГц.

Это специфические метки, я с ними пока не встречался...

Второй - это китайский.

Он в принципе должен работать с метками 125 КГц и 13.56 МГц (Ультралайт и Классик).

То есть по функциям напоминает ТМД-5S.

Но вот как он вскрывает полностью закрытые Классики и на какие заготовки он может записывать - это большой вопрос....

 

Хочу вас расстроить.

Если хотите заниматься разными метками, то программирование придётся осваивать.

Кроме того, сейчас более-менее  освоено копирование только меток Ультралайт и Классик 1К а с остальными

придётся вам самому разбираться (и не факт что сможете их копировать)....

Поэтому я и написал о Проксмарке.

Это устройство, в первую очередь, предназначено для исследования различных RFID меток.

Но с ним не так просто работать.... 

Вам надо будет прошивку для него наиболее подходящую для ваших целей

найти или самому скомпилировать.

Затем прошить его этой прошивкой. 

Затем ещё с командами для работы с ним разобраться и т. д.

Зато, если научитесь с ним работать, то он вам во многом сможет помочь.

 

 

Написал в ЛС. Я больше половины не понял , и не понятно что купить сейчас для тестов ( как узнать метки итп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, petr5555 сказал:

Ну так и надо сначала выяснить какие именно метки используются.

Затем смотреть есть ли под них заготовки и только потом подбирать дубликатор,

который их сможет записать

 

 

Я и прислал в первом изображении, сейчас продублирую что тут используется. Под них взял дубликаторы, и даже сделал одну копию, он считал, и записал (13,56) , но вот дверь лифта не открыл почему то. 

IMG_20220324_193019_042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2022 в 19:35, Игорь Дубль сказал:

Всех приветствую на данном форуме. Есть очень сильная потребность в консультации. Суть в чем, хочу понять какой прибор мне лучше использовать, какие заготовки, и как всё это работает. Честно скажу смотрел и Ютуб, и читал информацию, в целом более менее понятно для работы в рф. Но сейчас есть мысли попробовать сие занятие в другой стране, а там есть разные форматы , включая UHF. В общем буду рад консультации от знающего человека, форматы ключей в прикреплённом изображении ниже. Лучше это все сделать в личных сообщениях в телеграме https://t.me/dublikat_key

Либо оставьте в комментариях ниже контакт, я отпишу куда удобно, телеграм , соцсети итп. Спасибо

IMG_20220324_193019_042.jpg

А ну вот в продолжении своего мыслительного процесса. Из данного изображения имеем информацию что мне надо копировать  4 типа ключей и несколько подтипов:

1) ID 125 khz TK4100/TK5577/EM5200

2) IC 13,56 (mifare classik 1k)

3) ID 125 khz EM4100 / EM4305 

4) UHF 915 mhz

Относительно четвертого там попляшу с бубном. 

Ключи 125 khz насколько я понимаю легко будут копироваться моим китайским дубликатором. 

Остаётся 13,56 формата Mifare classik 1k.

 

Соответственно вопрос , какой прибор надо для Mifare Classik 1k. Даже с закрытыми секторами итп что там бывает. Если я правильно думаю , то надо брать ТМД 5с и smkey если сектора закрыты. Поправьте если ошибаюсь.

 

Ещё вопросик для стандарта 125 khz есть какая то универсальная заготовка под все форматы , пусть даже стоящая дороже , или надо брать все типы заготовок ? (TK4100/TK5577/EM5200/EM4100 / EM4305 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного мыслей в слух. Насколько я понял Smkey имеет функционал: считывания криптоключей непосредственно от домофона, и потом записывать ключ.

 

И так же он может считывать/записывать ключи с просто заготовок. Я прав ? Получается тогда тмд 5с мне не нужен, ибо есть два других у меня прибора, которые все считают и запишут для 125 и 13,56 кГц. 

 

Я прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Игорь Дубль сказал:

Ещё немного мыслей в слух. Насколько я понял Smkey имеет функционал: считывания криптоключей непосредственно от домофона, и потом записывать ключ.

 

И так же он может считывать/записывать ключи с просто заготовок. Я прав ? Получается тогда тмд 5с мне не нужен, ибо есть два других у меня прибора, которые все считают и запишут для 125 и 13,56 кГц. 

 

Я прав ?

Не совсем.

Ваши приборы не смогут записать всю линейку заготовок, которые на данный момент выпускаются  ikey-ем ...

Впрочем, если говорить о метках на 125 КГц, то достаточно иметь ТМД-5R.

Главное назначение SMKey - это получение криптоключей на основе анализа протокола общения считыватель - метка.

Это нужно если вся метка закрыта и не поддаётся атакам.

Можно для этого использовать и Проксмарк + программы, но это потребует дополнительных усилий .....

Да и Проксмарк пока тоже не пишет все виды заготовок.

Ну тут или ждать пока кто-нибудь напишет новую прошивку для него, либо самому написать.....

 

Что касается "универсальности" заготовок на 125 КГц, то более-менее удовлетворяющие таким требованиям - это

заготовки 5557, 5567, 5577. В меньшей степени 4305. Остальные заточены только для копирования меток EM-Marine.

  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Не совсем.

Ваши приборы не смогут записать всю линейку заготовок, которые на данный момент выпускаются  ikey-ем ...

Впрочем, если говорить о метках на 125 КГц, то достаточно иметь ТМД-5R.

Главное назначение SMKey - это получение криптоключей на основе анализа протокола общения считыватель - метка.

Это нужно если вся метка закрыта и не поддаётся атакам.

Можно для этого использовать и Проксмарк + программы, но это потребует дополнительных усилий .....

Да и Проксмарк пока тоже не пишет все виды заготовок.

Ну тут или ждать пока кто-нибудь напишет новую прошивку для него, либо самому написать.....

 

Что касается "универсальности" заготовок на 125 КГц, то более-менее удовлетворяющие таким требованиям - это

заготовки 5557, 5567, 5577. В меньшей степени 4305. Остальные заточены только для копирования меток EM-Marine.

  

 

 

Окей буду брать ТМД 5с и СМ Кей, на всю котлету что говорится в надежде на лучшее будущее))

 

Вопрос по заготовкам. У меня на районе в 99% случаев карты а не брелки.

 

Соответственно карты 125 кГц , на сайте продаются с 3 типами чипов H2 , H 5,5 , и H7. Мне нужно взять все 3 типа карт ? Или условно на карту с чипом H7 можно записать все карты , т.е какая из карт обходит все фильтра ?

 

С 13,56 ситуация сложнее. Если берем во внимание что тут карты только , соответственно выбор такой :

1) MF zero тонкая

2)mf zero толстая

3) mf zeroтонкая UID 7 байт

4) карта толстая mf otp одноразовая

5) Карта mf otp 2.0

6) карта mf ul2

7) на и наклейки mf otp 2.0 они я так понимаю для паркингов.

 

получается что 7 типов карт. Какие из этих карт дублируют функционал друг друга ?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игорь Дубль сказал:

Окей буду брать ТМД 5с и СМ Кей, на всю котлету что говорится в надежде на лучшее будущее))

 

Вопрос по заготовкам. У меня на районе в 99% случаев карты а не брелки.

 

Соответственно карты 125 кГц , на сайте продаются с 3 типами чипов H2 , H 5,5 , и H7. Мне нужно взять все 3 типа карт ? Или условно на карту с чипом H7 можно записать все карты , т.е какая из карт обходит все фильтра ?

 

С 13,56 ситуация сложнее. Если берем во внимание что тут карты только , соответственно выбор такой :

1) MF zero тонкая

2)mf zero толстая

3) mf zeroтонкая UID 7 байт

4) карта толстая mf otp одноразовая

5) Карта mf otp 2.0

6) карта mf ul2

7) на и наклейки mf otp 2.0 они я так понимаю для паркингов.

 

получается что 7 типов карт. Какие из этих карт дублируют функционал друг друга ?

 

 

 

 

 

Карта или брелок не имеет значения. Они отличаются только видом,

ну и антенна в картах размером побольше.....

 

Для обхода фильтров на 125 КГц надо брать H7. Она даже имеет функцию подстройки.

Эта функция работает на ТМД-5S !

Правда H7 предназначена для копирования только меток EM-Marine.

Для копирования EM-Marine, HID, Indala, Electra и т. п.  надо брать H2 (это 5557, 5567,5577). 

 

Что касается Mifare, то лучше брать последние из выпущенных.

Это MF-3 для Классиков 1К и MF Ultra для Ультралайтов.

Заготовки OTP - это заготовки, в которых UID можно записать только один раз, к тому же они

сейчас фильтруются.....

Для копирования Классиков1К с UID = 7 байтам надо брать заготовку Zero 7B.

 

Впрочем, если фильтры не стоят, то тут можно брать любые заготовки .....

Вот в таком плане, в таком разрезе...... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Карта или брелок не имеет значения. Они отличаются только видом,

ну и антенна в картах размером побольше.....

 

Для обхода фильтров на 125 КГц надо брать H7. Она даже имеет функцию подстройки.

Эта функция работает на ТМД-5S !

Правда H7 предназначена для копирования только меток EM-Marine.

Для копирования EM-Marine, HID, Indala, Electra и т. п.  надо брать H2 (это 5557, 5567,5577). 

 

Что касается Mifare, то лучше брать последние из выпущенных.

Это MF-3 для Классиков 1К и MF Ultra для Ультралайтов.

Заготовки OTP - это заготовки, в которых UID можно записать только один раз, к тому же они

сейчас фильтруются.....

Для копирования Классиков1К с UID = 7 байтам надо брать заготовку Zero 7B.

 

Впрочем, если фильтры не стоят, то тут можно брать любые заготовки .....

Вот в таком плане, в таком разрезе...... 

 

Получается так ? Эти заготовки должны покрыть большинство потребностей. Для 125 кГц карты.

Ну а для Mifare, просто буду записывать брелки вместо карт. Поправьте если ошибаюсь где то.

 

P.s Для чего используется I code ? Или это что-то Очень редкое ?

Screenshot_2022-03-27-19-37-51-244_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-03-27-19-37-55-832_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Для копирования Классиков1К с UID = 7 байтам надо брать заготовку Zero 7B.

 

Чем Ультра не подходит? Нутво всяком случае для ключей, где идентификаци только по уиду, вполне годится. И дешевле зеро 7б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Чем Ультра не подходит? Нутво всяком случае для ключей, где идентификаци только по уиду, вполне годится. И дешевле зеро 7б.

Ультра подходит если работа идёт только с UID.

А для полноценной работы с Классиками 1К, имеющими 7-ми байтный UID надо иметь именно Zero 7B.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь Дубль сказал:

Получается так ? Эти заготовки должны покрыть большинство потребностей. Для 125 кГц карты.

Ну а для Mifare, просто буду записывать брелки вместо карт. Поправьте если ошибаюсь где то.

 

P.s Для чего используется I code ? Или это что-то Очень редкое ?

 

 

Да, правильно. Можете писать как карты так и брелки.

 

Вот про I-Code не скажу, пока не встречался....

 

А зачем, если не секрет, вам наклейки OTP ?

 

P. S.

Да, совсем забыл.

Павел тут уже писал об этом. 

Старые Ультралайты были на 16 страниц. Так для их копирования неплохо ещё UL-Y иметь.....

На 20 страниц - пробовать UL-Y, и MF Ultra.

На 41 страницу - MF Ultra. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, petr5555 сказал:

Вот про I-Code не скажу, пока не встречался....

 

А зачем вам наклейки OTP ?

 

P. S.

Да, совсем забыл.

Павел тут уже писал об этом. 

Старые Ультралайты были на 16 страниц. Так для их копирования неплохо ещё UL-Y иметь.....

На 20 страниц - пробовать UL-Y, и MF Ultra.

На 41 страницу - MF Ultra. 

Ну наклейки клеят на стекло автомобиля, для открытия шлагбаума паркинга, или эти штуки не работают удаленно ? У нас около паркинга стоит такой большой экран, и он когда машина приезжает, с расстояния метров 5 открывает шлагбаум.

 

Касаемо старых ультралайт, добавлю и их ок. Хотя тут все дома новые , но на всякий случай добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игорь Дубль сказал:

Ну наклейки клеят на стекло автомобиля, для открытия шлагбаума паркинга, или эти штуки не работают удаленно ? У нас около паркинга стоит такой большой экран, и он когда машина приезжает, с расстояния метров 5 открывает шлагбаум.

 

Касаемо старых ультралайт, добавлю и их ок. Хотя тут все дома новые , но на всякий случай добавлю

 

Что-то мне подсказывает, что в наклейках для машин используются другие типы меток.....

И, скорее всего, UHF......:dntknw:

А данные метки и заготовки имеют дальность максимум несколько сантиметров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь Дубль сказал:

P.s Для чего используется I code ? Или это что-то Очень редкое ?

 

Icode он вообще для маркировки используется, для замены штрихкодов на производствах. По крайней мере был разработан именно для этого. Например итальяский завод ABB на модульке использует icode радиометки чтобы на автоматическом складе робот мог найти необходимое оборудование. Для СКУДов и домофонов вроде не используется, зато для складских применений удобен из-за того что читается на расстоянии 1-2 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация