FunnyGuy

Код к домофонам

Рекомендуемые сообщения

Мне в милиции сказал один человек ,что у домофонов есть какой-то секретный код,который открывает любой домофон.Вроде как его специально сделали чтобы милиция,пожарные и скорая помощь смогли попасть в дом без ключа.

Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Мне в милиции сказал один человек ,что у домофонов есть какой-то секретный код,который открывает любой домофон.Вроде как его специально сделали чтобы милиция,пожарные и скорая помощь смогли попасть в дом без ключа.

Такое возможно?

А вот я часто вижу как милиция, пожарные и скорая помощь звонит в домофон и попасть не может.

Ну, пожарные, бравые ребята, ломиком поддели, 800 кило создали, двери и открылась.

А ты у человека своего, из милиции заодно и спроси этот секретный код )), а мы ему благодарны будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Мне в милиции сказал один человек ,что у домофонов есть какой-то секретный код,который открывает любой домофон.Вроде как его специально сделали чтобы милиция,пожарные и скорая помощь смогли попасть в дом без ключа.

Такое возможно?

[/q

есть код но вы его не наберете

есть ключи вездеходы куда записан этот код

Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в милиции сказал один человек ,что у домофонов есть какой-то секретный код,который открывает любой домофон.Вроде как его специально сделали чтобы милиция,пожарные и скорая помощь смогли попасть в дом без ключа.

Такое возможно?

[/q

есть код но вы его не наберете

есть ключи вездеходы куда записан этот код

Алекс.

Только этот "вЫздеход" что-то не работает на Элтисах и Визитах. Метаком 100% -да, Цифрал какое-то количество (все от модели зависит). Если есть инфа по визитам и элтисам, то плиз в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть код но вы его не наберете

дык продолжай дальше то....потому что у вас обе руки левые, или вообще рук нет, или еще чего придумаешь

есть ключи вездеходы куда записан этот код

Алекс.

опять же: ...но я не скажу, что это за девайс такой, и ссылки не дам, и вообще я тут один такой умный и хитро...ый.

 

Что блин, за дурацкая манера вести разговор: а я знаю, но вам не скажу! Фигли и писал тогда сюда? Оставайся со своими знаниями и умениями наедине с собой, и будет тебе Алекс, Щастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть код но вы его не наберете

дык продолжай дальше то....потому что у вас обе руки левые, или вообще рук нет, или еще чего придумаешь

есть ключи вездеходы куда записан этот код

Алекс.

опять же: ...но я не скажу, что это за девайс такой, и ссылки не дам, и вообще я тут один такой умный и хитро...ый.

 

Что блин, за дурацкая манера вести разговор: а я знаю, но вам не скажу! Фигли и писал тогда сюда? Оставайся со своими знаниями и умениями наедине с собой, и будет тебе Алекс, Щастье!

 

Andi. Если ты заметил, то тут продаются приборы способные программировать эти таблетки. Внимательно смотри, невозможно незаметить программатор да с картинками и с подробным описанием. Потыкай на клавиши и будет тЕбе Щастье!!!. А по поводу знаний. Не заметил, что в последнее время принято либо обмениваться знаниями, либо за них платить? Я надеюсь ты готов платить Павлу за его девайс и за его знания при помощи которых ты будешь иметь свою копеечку. Или ДАЙТЕ ВСЕ НА ХАЛЯВУ... тоже выход, но думай тогда своими мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andi. Если ты заметил, то тут продаются приборы способные программировать эти таблетки. Внимательно смотри, невозможно незаметить программатор да с картинками и с подробным описанием. Потыкай на клавиши и будет тЕбе Щастье!!!. А по поводу знаний. Не заметил, что в последнее время принято либо обмениваться знаниями, либо за них платить? Я надеюсь ты готов платить Павлу за его девайс и за его знания при помощи которых ты будешь иметь свою копеечку. Или ДАЙТЕ ВСЕ НА ХАЛЯВУ... тоже выход, но думай тогда своими мозгами.

Да не надо мне ничего на халяву!!! Но! Если б я знал код, то 100% его сюда бы выложил, а дальше, если есть проблемы у вас с руками, "...то вы его не наберете"(с)- понимаешь разницу?

А прибор мной даже уже куплен. Так что я Щасливый обладатель сего девайса :001:

И за дополнительные знания я готов заплатить, это ж мой хлеб, но увы и ах

Я и раньше, и впредь тыкал и буду тыкать этих всезнаек. А ты их не защищай.

Вон один -- смерть от домофона чуть не принял, но ссылкой на статью не делится, значит сам придумал страшилку. Этот же -- обладатель сокровенного знания про домофоны скрылся как "гость", но скорей всего знания у него почерпнуты из и-нет просторов, а значит =0(ноль) Так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления БУД-302:

1. Сервисный пароль по умолчанию: "1234"

2. Системный пароль по умолчанию: "1234"

3. Пароль как на системные, так и на сервисные настройки может быть изменён.

4. Посмотреть системный и сервисный пароль на месте НЕЛЬЗЯ.

5. Обойти пароли можно только с помощью "МАСТЕР-ключа".

6. "МАСТЕР-ключей" может быть НЕ БОЛЕЕ 4-х.

7. Добавить свой "МАСТЕР-ключ" на месте, не зная паролей, НЕЛЬЗЯ.

8. Длина сервисного и системного пароля не может быть более 4-х цифр.

9. Общий код по умолчанию: "4230"

10. Общий код может быть как включен, так и выключен.

11. Общий код может быть изменён, и иметь 3 или 4 цифры.

12. Посмотреть общий код на месте НЕЛЬЗЯ.

13. Изменить общий код на месте, не зная паролей, НЕЛЬЗЯ.

14. Индивидуальные коды доступа могут быть вкл./выкл.

15. Длина индивидуального кода может быть 3 или 4 цифры.

16. Индивидуальные коды могут быть прописаны вручную, либо

прописаны на компьютере с помощью генератора случайных чисел.

17. Посмотреть индивидуальный код на месте НЕЛЬЗЯ.

18. Изменить индивидуальный код на месте, не зная паролей, НЕЛЬЗЯ.

19. Для каждой квартиры можно записать до 6 ключей (RFID и/или ТМ-ключей)

20. Открыть дверь с помощью "МАСТЕР-ключа" сразу НЕЛЬЗЯ, а только лишь если

зайти в сервисные настройки и прописать его для любой из квартир.

21. Прописать ключ в несуществующую квартиру можно. Мне удалось

прописать свой RF ключ в чужом подъезде в квартиру "777".

22. Ключ RF содержит ПЗУ с уникальным НЕИЗМЕНЯЕМЫМ 8-байтным кодом.

23. Открыть дверь из сервисного/системного меню НЕЛЬЗЯ. Только лишь

включив и прописав новый код общего (индивидуального) доступа.

24. Можно сделать ВСЁ на компьютере, заполучив микросхему памяти 24СХХ,

и скачав программу для её программирования.

 

Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления БУД-302:

1. Сервисный пароль по умолчанию: "1234"

2. Системный пароль по умолчанию: "1234"

О Боже! Как это всё старО! И только ленивый aka глупый установщик оставляет эти "1234". А таких, как правило не наблюдается.

Ко мне на работу, намедни приходили эти "от фирмы установщика" предлагали ключи, я на ТМД-4 их(метки) проверил, а аппарат пишет: "ключ не стираемый" послал торговцев подальше, стали предлагать купить у них коды к домофонам ими установленным(показывали бумажку с цифрами), ну и метки тоже купить. Все равно послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления БУД-302:

1. Сервисный пароль по умолчанию: "1234"

2. Системный пароль по умолчанию: "1234"

О Боже! Как это всё старО! И только ленивый aka глупый установщик оставляет эти "1234". А таких, как правило не наблюдается.

Ко мне на работу, намедни приходили эти "от фирмы установщика" предлагали ключи, я на ТМД-4 их(метки) проверил, а аппарат пишет: "ключ не стираемый" послал торговцев подальше, стали предлагать купить у них коды к домофонам ими установленным(показывали бумажку с цифрами), ну и метки тоже купить. Все равно послал.

Всё правильно сделал!!! Посылать таких подальше надо. А то продают кота в мешке и попробуй потом проверь что коды подходят. Да и зачем постороннему человеку ключи от подъезда, если тебя ждут там тебе и так откроют дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так на работе дубликатов одного ключа наделал, ходим по району, где мастер код угадаем, где в БУД выключим 1 тумблер, и кода нету, записывай любой ключ, это я про домофоны VIZIT

 

я так на работе дубликатов одного ключа наделал, ходим по району, где мастер код угадаем, где в БУД выключим 1 тумблер, и кода нету, записывай любой ключ, это я про домофоны VIZIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поделимся какими-то универсальными кодами для домофонов?

Что-бы набрать на домофоне комбинацию чисел и дверь открылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем выкладывать код к ключу на форуме, если его могут в один иомент растиражировать и

нажиться на этом?

Что касается универсального ключа для пожарных, милиции и т.п. Да на фирму, которая обслуживает

домофоны приходят от них пожелания и мы прописываем такие ключи (один для всех подъездов), но

работают они только на тех адресах, которые заказаны.

Обычно мастер имеет один свой ключ от всех подъездов, которые обслуживает, он же является и мастер-ключом

для контроллеров.

В Метакомах было упущение в прошивке, связанное с неправильным определением пустой памяти,

но его исправили.

В Визитах действительно был в прошивке забит номер ключа (единственный универсальный для всех Визитов),

но его уже убрали.

В Элтисах с самого начала прошивка правильно определяла ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем выкладывать код к ключу на форуме, если его могут в один иомент растиражировать и

нажиться на этом?

Что касается универсального ключа для пожарных, милиции и т.п. Да на фирму, которая обслуживает

домофоны приходят от них пожелания и мы прописываем такие ключи (один для всех подъездов), но

работают они только на тех адресах, которые заказаны.

Обычно мастер имеет один свой ключ от всех подъездов, которые обслуживает, он же является и мастер-ключом

для контроллеров.

В Метакомах было упущение в прошивке, связанное с неправильным определением пустой памяти,

но его исправили.

В Визитах действительно был в прошивке забит номер ключа (единственный универсальный для всех Визитов),

но его уже убрали.

В Элтисах с самого начала прошивка правильно определяла ключи.

...100% в десятку По поводу метакомов ничего не скажу,Элтис всегда с ответвенность относился к своим разработкам, а вот по поводу Визитов есть такое дело, есть такой ключ РФ который открывает практически всё оборудование которое выпущено кажется до 2010 года, говорю с уверенность потому что он у меня есть, вернее их два когда порой не срабатывает помогает второй. Но скажу сразу код не продаётся и не даётся, чисто из логических соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок управления БУД-302:

1. Сервисный пароль по умолчанию: "1234"

2. Системный пароль по умолчанию: "1234"

3. Пароль как на системные, так и на сервисные настройки может быть изменён.

4. Посмотреть системный и сервисный пароль на месте НЕЛЬЗЯ.

5. Обойти пароли можно только с помощью "МАСТЕР-ключа".

6. "МАСТЕР-ключей" может быть НЕ БОЛЕЕ 4-х.

7. Добавить свой "МАСТЕР-ключ" на месте, не зная паролей, НЕЛЬЗЯ.

8. Длина сервисного и системного пароля не может быть более 4-х цифр.

9. Общий код по умолчанию: "4230"

10. Общий код может быть как включен, так и выключен.

11. Общий код может быть изменён, и иметь 3 или 4 цифры.

12. Посмотреть общий код на месте НЕЛЬЗЯ.

13. Изменить общий код на месте, не зная паролей, НЕЛЬЗЯ.

14. Индивидуальные коды доступа могут быть вкл./выкл.

15. Длина индивидуального кода может быть 3 или 4 цифры.

16. Индивидуальные коды могут быть прописаны вручную, либо

прописаны на компьютере с помощью генератора случайных чисел.

17. Посмотреть индивидуальный код на месте НЕЛЬЗЯ.

18. Изменить индивидуальный код на месте, не зная паролей, НЕЛЬЗЯ.

19. Для каждой квартиры можно записать до 6 ключей (RFID и/или ТМ-ключей)

20. Открыть дверь с помощью "МАСТЕР-ключа" сразу НЕЛЬЗЯ, а только лишь если

зайти в сервисные настройки и прописать его для любой из квартир.

21. Прописать ключ в несуществующую квартиру можно. Мне удалось

прописать свой RF ключ в чужом подъезде в квартиру "777".

22. Ключ RF содержит ПЗУ с уникальным НЕИЗМЕНЯЕМЫМ 8-байтным кодом.

23. Открыть дверь из сервисного/системного меню НЕЛЬЗЯ. Только лишь

включив и прописав новый код общего (индивидуального) доступа.

24. Можно сделать ВСЁ на компьютере, заполучив микросхему памяти 24СХХ,

и скачав программу для её программирования.

 

Поправьте меня, если я не прав.

19. Для каждой квартиры можно записать до 6 ключей (RFID и/или ТМ-ключей), 6 или 12 всё зависит от микрухи стоящей в Буде, в панель М200 можно писать не поквартирно ключи.

21. Прописать ключ в несуществующую квартиру можно. Мне удалось прописать свой RF ключ в чужом подъезде в квартиру "777"......Но записалось оно в ячейку квартиры под номером 77(БУД-302),при записи в БУД-302М я так и не понял как он раскидывает ключи, записывалось в ячейки квартир по порядку(начальная была 200 для меньшего гемороя) , но при щитываний микрухи для сохранений в базе на ноуте оказалось что половина ключей записано до 100 а вторая половина после сотни.

6. "МАСТЕР-ключей" может быть НЕ БОЛЕЕ 4-х.......Ващет 5.

16. Индивидуальные коды могут быть прописаны вручную, либо прописаны на компьютере с помощью генератора случайных чисел.....При наличий визитовского програматора и програмулины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к функциям домофона можно получить только одним способом - прочитать пароль из памяти домофона.

Для этого приходится снимать панель и считывать память домофона.

К сожалению не во всех домофонах пароль находится во внешней памяти, в некоторых он находится

в памяти самого контроллера и не поддаётся чтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доступ к функциям домофона можно получить только одним способом - прочитать пароль из памяти домофона.

Для этого приходится снимать панель и считывать память домофона.

К сожалению не во всех домофонах пароль находится во внешней памяти, в некоторых он находится

в памяти самого контроллера и не поддаётся чтению.

 

+1 И более того: ряд моделей домофонов содержат свой сервисный код в защищённой памяти программ (под Code Protection /FUSE) и ЖЁСТКО привязаны к номеру изделия от производителя!

Весьма неплохое решение (а ля... серийник Microsoft (с) и т.п.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно есть код администратора, он действительно привязан к номеру изделия (в Элтисах 300-й и 400-й серий, но находится

он не в памяти программ, а в памяти контроллера (как и сервисный) и тоже защищён от чтения программатором.

Но, войдя в меню домофона по коду администратора, его тоже можно сменить на свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно есть код администратора, он действительно привязан к номеру изделия (в Элтисах 300-й и 400-й серий, но находится

он не в памяти программ, а в памяти контроллера (как и сервисный) и тоже защищён от чтения программатором.

Но, войдя в меню домофона по коду администратора, его тоже можно сменить на свой.

 

Элтис- это..Элтис. Там свои стилизованные приёмы. Но то, о чём я говорил выше -это , например тот же.. МЕТАКОМ (например, в модификациях МК2008.1 ТМ/RF).

Добраться до системного пароля, или пароля изделия можно,только, зная номер этого изделия, который привязан к конкретному заказчику. Этот же подход дааааавно успешно применён и в несколько других моделях от другог производителя. :) Были редчайшие претенденты краж панелей. Как правило- без результативны! :) Есть и модификации программ к таким маркам домофонов, где существует команда ликвидации системного пароля, без возможности его восстановления. Только- новая прошивка.

P.S. Пётр! Мне нравится Ваш подход к делу :) И Ваш прибор неплох. Баллалаев (и иже с ним) на нём, эвон...какой бизнес делает(ют), нахалявку. Но , в вышеуказанных, мной, панелях Ваш прибор, простите, абсолютно бесполезен. Нет! Полезен. Дествительно, полезен...для сбора данных, хранимых во внешней EEPROM|FLASH-памяти. That's all! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Register за добрые слова!

Ну насчёт халявного бизнеса с устройством в Волгограде я сомневаюсь, за такую цену его врядли будут брать.

К тому же они успели получить только 4 устройства и больше я им не поставляю его.

Устройство я сделал для мастеров , обслуживающих домофоны, а не для спекулянтов!!!

Да в Техкомах действительно можно считать только ДА-150. Слава богу у меня в городе мало Техкомов,

да и Метакомы в основном МК-2003.

А вообще хорошо было бы создать базу прошивок для контроллеров различных домофонов.

Тогда, при необходимости, можно было бы перешивать панели на месте простейшим программатором.

Хотя, при закрытости этой информации, сделать это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bt: Прикольно наблюдать, как балалабоново-швачкин - как птица феникс, возродился из пепла (видать не до конца кремировали его, после того как машина сбила) и летает теперь - здесь на своём пропеллернике и зафлуживает форум своими "умными советами" на вопросы заданные 2 - 3 года назад и просто пустыми фразами ни о чём, непонятно, для чего? Чтоб статус поднять, что ли? С 23.2.2011. аж 44 поста нафлудил ни о чём. Изредка вкидывая хитренькие фразы, типа: "А давайте поделимся чем нибудь интересным".

Чего - не ведутся уже люди на ваши разводы с ключом который "ОТКРЫВАЕТ ВСЁ!!!!"???

Свеженькое, чего то нужно? :bs: Фиг вам, Христофор Бонифациевич....... :03: "А ты не лётчик...."

:539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...