Рекомендуемые сообщения

Прошу снова вернуться к теме RFID.

 

В последнее время брелки и карты набирают всё большую популярность у установщиков домофонов ,

да и многим жильцам они нравятся.

Кроме ВИЗИТА уже и ЦИФРАЛ добавляет прокси ключи в свои панели, и ТЕХКОМ, и даже ФАКТОРИАЛ

решил не плестись в хвосте и не отставать от других.

 

В линейке приборов ТМД уже есть дубликаторы , которые распознают и копируют бесконтактные RFID ключи

«Техком» 13 мГц, «EM-Marine» 125кГц, «HID-26», «HID-34», «HID-37», «Indalla».

Могу предположить, что существуют и другие типы прокси ключей.

 

Процесс копирования этих ключей вопросов не вызывает, но вот на понятиях, терминах , на типах этих ключей

я бы попросил остановиться и хотя бы вкратце их описать:

 

- чем одни типы прокси отличаются от других - конструктивно и в области применения

- зачем столько много ) разных типов прокси,

- какие типы прокси ключей взаимозаменяемы в системах СКУД и т.п. и , соответственно,

на какие заготовки их можно копировать приборами серии ТМД ?

- есть ли прокси ключи, которые можно скопировать копировщиками других производителей ,

но которые в то же время не поддаются копированию на приборах серии ТМД ?

- есть ли прокси ключи, которые невозможно скопировать никакими средствами и никакими заготовками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Подумываю приобрести дубликатор и не могу определится TMD-4 или TMD-5.

В 4 я так понимаю память и возможность редактировать на коленке.

В 5 я так и не понял в чем приимущество, возможно больше форматов безконтактных?

 

Еще вопрос у меня есть загатовка TM1990A+5 в которую нужно скопировать RW1990 все ли у меня получится и какой из дублиаторов лучше справится? Читал читал, но конкретики так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в ТМД-5 - это возможность копировать ключи ТЕХКОМ. Ну и дополнительно карты HID и INDALA.

Действительно, в нём нет памяти и клавиатуры. Поэтому для записи произвольных ключей ( или ведения базы ключей )

его надо подключать к ПК.

 

ТМ1990А - это не заготовка, а простой ключ DALLAS. У него номер прописан на заводе и не меняется !!!

Для копирования ключей DALLAS нужно брать заготовки: RW1990, RW1990.1, RW1990.2, TM-2004, RW2004, TM-08, TM-08V2, KC-3, KC-4.

Или универсальные TM-01, RW-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Почитал много инфо, но так и не понял. Как можно записать ключ, введенный вручную, например (00 00 00 00 00 00 00 00) в формате Cyfral.? Ведь 8 пар это формат dallas, у cyfrala только 2 пары (00 00)?

Предлагали ввести и приложить болванку, например RW2007, так он и копирует в формате dallas (00 00 00 00 00 00 00 00), это же не формат cyfral? Когда на TMD-5 выбираешь режим ввода ключа, то с 8 парами он предлагает только формат dallas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Почитал много инфо, но так и не понял. Как можно записать ключ, введенный вручную, например (00 00 00 00 00 00 00 00) в формате Cyfral.? Ведь 8 пар это формат dallas, у cyfrala только 2 пары (00 00)?

Предлагали ввести и приложить болванку, например RW2007, так он и копирует в формате dallas (00 00 00 00 00 00 00 00), это же не формат cyfral? Когда на TMD-5 выбираешь режим ввода ключа, то с 8 парами он предлагает только формат dallas.

 

 

 

А у Цифрала и не может быть такого кода.

У него код 00 00. Но это на дисплее копировщика.

На самом деле код ключа 77 77 77 77.

И как это у Вас RW2007 вдруг стала копировать DALLAS ? :ca:

 

А вообще, если работаете в программе ikeyBase, то нужно сначала выбрать тип ключа с которым будете работать.

Там есть такая менюшка.

И сразу всё станет ясно .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...