Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.
Случайно, с помощью программы (TMRF-FirmwareUpdate) изменил прошивку на TM Programmer mini с версии 4.1 на более позднюю, 3.5, либо не для этого дубликатора, а для Дубликатора TM PROM PRO.
Пожалуйста помогите установить последнюю версию прошивки на мой TM Programmer mini. Или подскажите, кто производитель этого устройства?

tm-programmer-mini.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smail67 сказал:

Или подскажите, кто производитель этого устройства?

производитель китайцы , питерцы заказали брендированную партия , назвались кейтимом , продали ее и разбежались кто куда ))

 

ни какого отношения к TM PRO от тотчмэмори он не имеет , разве что внешне , хотя по железу может и клон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, urbanboy сказал:

производитель китайцы , питерцы заказа брендированную партия , назвались кейтимом , продали ее и разбежались кто куда ))

Получается, что TM Programmer, его "старший брат", тоже Китайского происхождения. Может кто-то имел дело с такими приборами?

tm-programmer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smail67 сказал:

Доброго дня.
Случайно, с помощью программы (TMRF-FirmwareUpdate) изменил прошивку на TM Programmer mini с версии 4.1 на более позднюю, 3.5, либо не для этого дубликатора, а для Дубликатора TM PROM PRO.
Пожалуйста помогите установить последнюю версию прошивки на мой TM Programmer mini. Или подскажите, кто производитель этого устройства?

 

Тут ещё в другом вопрос.

Если вы закачали не ту прошивку, то вполне могли повредить загрузчик (в верхних адресах памяти).

Тогда надо сначала искать загрузчик и записывать его в память МК программатором (который работает с этим типом МК),

а затем уже с  помощью зтого загрузчика записывать прошивку......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, petr5555 сказал:

Тут ещё в другом вопрос.

Если вы закачали не ту прошивку, то вполне могли повредить загрузчик (в верхних адресах памяти).

Тогда надо сначала искать загрузчик и записывать его в память МК программатором (который работает с этим типом МК),

а затем уже с  помощью зтого загрузчика записывать прошивку......

 

image.png.896fb03e6b594b1f70c7bc347e6a54a7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, smail67 сказал:

image.png.896fb03e6b594b1f70c7bc347e6a54a7.png

Ну так теперь надо найти вашу версию 4.1 (файл прошивки) и попробовать её восстановить.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Ну так теперь надо найти вашу версию 4.1 (файл прошивки) и попробовать её восстановить.....

 

Я об этом и прошу. Может есть у кого, или наводку где искать дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, smail67 сказал:

Я об этом и прошу. Может есть у кого, или наводку где искать дайте.

Попробуйте разузнать на сайте 

https://touchmemory.ru/

Может там подскажут......:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Попробуйте разузнать на сайте 

https://touchmemory.ru/

Может там подскажут......:dntknw:

Я им писал, ответили:

image.png.8d5edd31f3f3149415cd5d149a18cf76.png

 

Продают дубликатор многие, производитель не известен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, smail67 сказал:

Продают дубликатор многие, производитель не известен!

Ну, тогда надо спрашивать там где продают.

Может быть у них найдётся прошивка

или хотя бы подскажут координаты производителя ......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, smail67 сказал:

Продают дубликатор многие, производитель не известен!

Я же вам написал , кто производитель. Была контора питерская , называлась КейТим , они ( по крайней мере по их заверениям ) это дело спроектировали , развели печатки и потом в Китае им все это сделали. 

Проект был так сказать опенсорс , на сайте были печатки , инструкции , прошивки . 

Но как бы - первую партию они продали - или закрылись

У меня вот в закладках даже ссылка осталась на сайт , но сайта уже нет 

 

К TM PRO производства ТоучМэмори он ни какого отношения не имеет , они вам так и написали. Да приборы по дизайну похожи , возможно как я уже написал КейТим даже слизали дизайн и схемотехнику , но это разные приборы

Снимок экрана 2022-07-07 160837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эти товарищи Вам что-то ответили? Вроде у них должна быть прошивка. В видео говорят что "в следующей версии прошивки мы добавим заготовки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

А вот эти товарищи Вам что-то ответили? Вроде у них должна быть прошивка. В видео говорят что "в следующей версии прошивки мы добавим заготовки"

Я им тоже писал. Перезвонили, сказали, что уже не продают их, и прошивки тоже нет. Может у участников форума есть такой аппарат и с него можно прошивку как то скопировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, smail67 сказал:

Я им тоже писал. Перезвонили, сказали, что уже не продают их, и прошивки тоже нет. Может у участников форума есть такой аппарат и с него можно прошивку как то скопировать?

Понял, жаль. Мысль по поводу снятия прошивки тоже была, но у меня такого нет к сожалению.. Аппарат то уже архивный можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

А вот эти товарищи Вам что-то ответили? Вроде у них должна быть прошивка. В видео говорят что "в следующей версии прошивки мы добавим заготовки"

 

StarNew балаболы , они по крайней мере в своих видеообзорах такое несут , а потом еще хуже в комментариях , народ по продукции икея там у них вопросы задавал , там такие фантазии и отсебятина .

Они в комментариях к этому видео людям затирают , что к прибору есть ПО , типа коды отображать базу вести , только ни какого ПО у производителя кроме прошивальщика на сайте и в помине не было.

Я к тому  ,что у этих вообще ни чего лучше не спрашивать , они просто продают не задумываясь и не вникая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, urbanboy сказал:

 

StarNew балаболы , они по крайней мере в своих видеообзорах такое несут , а потом еще хуже в комментариях , народ по продукции икея там у них вопросы задавал , там такие фантазии и отсебятина .

Они в комментариях к этому видео людям затирают , что к прибору есть ПО , типа коды отображать базу вести , только ни какого ПО у производителя кроме прошивальщика на сайте и в помине не было.

Я к тому  ,что у этих вообще ни чего лучше не спрашивать , они просто продают не задумываясь и не вникая

Полностью согласен. Это ДНО, а не контора. Пургу несут такую что уши шевелятся. Но они его продавали в свое время, могла остаться у них прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Enot сказал:

Полностью согласен. Это ДНО, а не контора. Но они его продавали в свое время, могла остаться у них прошивка.

У них нет ни чего , они принимая на сервис технику отправляют ее дальше поставщикам , это обычная прокладка.

В видео они зачем-то спрашивают людей , чтобы они хотели , чтобы прибор читал , позиционируют себя чуть ли не разработчиками или где-то рядом, по факту они даже приборами пользоваться не умеют. Можно посмотреть про 5S видео или смкей , там все печально.

 

 

По факту автору топика могу посоветовать лишь одно , искать на веб-архивах копию keyteam.ru и вытаскивать оттуда прошивку и прошивальщик , если бут он не убил прошивкой от другого прибора , то наверное он сможет прошиться , либо вариант для гиков , читать прошивку из пзу рабочего прибора и шить программатором , но по факту , это все того не стоит , прибор в розницу был у производителя по 10 баксов + доставка , это игрушка нежели рабочий инструмент , да он функции свои исполнял , но автор сам его убил , а восстановление по мне затратнее чем купить на али что либо подобное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, urbanboy сказал:

У них нет ни чего , они принимая на сервис технику отправляют ее дальше поставщикам , это обычная прокладка.

В видео они зачем-то спрашивают людей , чтобы они хотели , чтобы прибор читал , позиционируют себя чуть ли не разработчиками или где-то рядом, по факту они даже приборами пользоваться не умеют. Можно посмотреть про 5S видео или смкей , там все печально.

 

 

По факту автору топика могу посоветовать лишь одно , искать на веб-архивах копию keyteam.ru и вытаскивать оттуда прошивку и прошивальщик , если бут он не убил прошивкой от другого прибора , то наверное он сможет прошиться , либо вариант для гиков , читать прошивку из пзу рабочего прибора и шить программатором , но по факту , это все того не стоит , прибор в розницу был у производителя по 10 баксов + доставка , это игрушка нежели рабочий инструмент , да он функции свои исполнял , но автор сам его убил , а восстановление по мне затратнее чем купить на али что либо подобное 

 

 

29.03.2018г.  В РМХ Лабс еще можно спросить. На зеркалах прошивки нет.

image.thumb.png.b9eadc50307a8f8bc175ac1d719d5e33.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...