rfid

Просьба

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая: товарищ работает электриком/лифтером и на куче "его" домов сейчас установили много новых домофонов(dom.ru и еще какие -то), ключей от которых пока нет.

Что есть: Recto copier  и 2 телефона на Android с NFC(старый Sony и новый Realme) и на планшете Sony тоже вроде есть. Раньше по мере необходимости копировал "универсальные ключи СПб" , считанные у друзей и купленные на Авито 100 лет назад. Накопилась достаточно большая шпаргалка, но все старье(TM, RFID 125КГц).  

 

 С 13МГц картами не работал. Нет понимания какие болванки брать и какие коды в них писать. То есть вопрос такой: есть - ли что более менее универсальное на юг СПБ?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для дом.ру обычно берутся обычные MiFare Zero, достаточно просто скопировать уид с ключа на заготовку.

2. Стандартные коды вам вряд ли подскажут, особенно учитывая, что время от времени их меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, закажу болванки и буду ковырять потихоньку. Спасибо.

 

Другой знакомый Электрик говорит что у него есть 2 ключа которые открывают примерно половину "новых домофонов" в р-не  м. Международная, пр. Славы, но встретится я смогу с ним только в Субботу, пока даже неизвестен их тип заготовок. В субботу постараюсь встретится и хота-б приложить к тлф. с NFC для определения типа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, rfid сказал:

Понятно, закажу болванки и буду ковырять потихоньку. Спасибо.

 

Другой знакомый Электрик говорит что у него есть 2 ключа которые открывают примерно половину "новых домофонов" в р-не  м. Международная, пр. Славы, но встретится я смогу с ним только в Субботу, пока даже неизвестен их тип заготовок. В субботу постараюсь встретится и хота-б приложить к тлф. с NFC для определения типа.

 

 

Если это фирменные заготовки Дом.Ру, а не Ростелеком, то это на 99.9% MF Classic с 4-байтным uid. У Ростелекома обычно Desfire/Plus SE на 7 байт, но их пока встречал только на Парнасе.

 

В первом случае достаточно MF Zero, во втором - заготовок Ultralight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки для MF Zero такие ( https://aliexpress.ru/item/1005004225096905.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.49.3f6d197bdxMcaO&sku_id=12000028440838718 ) подойдут? Android'ом с NFC нормально копируется ID и все? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...