Рекомендуемые сообщения

Сегодня попался вот такой случай.

Считывать встроенный в шлагбаум.

С виду это полупрозрочный чёрный Iron Logic 4 полосы.

Сам ключ мини карта с надписью AirTag.

Думаю если 7 байт, то только UID если 4 значит будем расшифровывать.

 

Итог, прикладываю к NXP tag Info и он тупо зависает и закрывается.

Прикладываю второй раз, считывает и считывает странно, 4 байта и показывает, что есть сектор 0 и сектор 17 это что за прикол такой?

 

TMD 5S просто сразу начинает его читать но не может, чтение постоянно происходит.

 

Решил снифером захватить ключи, получилось и что мы видим, в блоке 1 помимо UID есть не стандартные данные, я так понимаю это мусор или динамика все таки? UID совпадает с блоком 0 по идее это не динамика..

 

Плюс в секторе 0 вот такие биты доступа 78 77 88 69

 

Создал к копию, записал на MF3 но не сработало. Фильтр или это как раз вариант плюсов? Я просто пока не понимаю как, зачем пользоваться новыми функциями с переводом режимов плюсов, уже есть такие ключи или это на будущее добавили???

Screenshot_20230131_130036_TagInfo.jpg

Screenshot_20230131_130054_TagInfo.jpg

Screenshot_20230131_131839_KeyToolsUSB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на 5S выбрать копирование UID, то он укажет, что это Mifare ID/Mini. Те же выводы можно сделать взглянув на SAK.

Так как Mini не встречалось ни разу, то это определенно ID.
Так как ID это только один сектор, нулевой, то все что выше - не существует.
Судя (мельком) по битам доступа идентификация там идет по ключу Б, а у вас там нули.
Или продублируйте имеющийся ключ А в поле ключей Б или смотрите в захвате, что там. Если есть криптолключ Б, то вписывайте его туда.
И если копия не работает, то пробуйте эмуляцию, может фильтруется заготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pavel сказал:

Или продублируйте имеющийся ключ А в поле ключей Б или смотрите в захвате

Не подумал что-то.. Думал реально ключ Б это нули... Если у этого Mifare mini, алгоритм чтения как и у обычного классика, то ключ Б по идее реально был нули... У меня просто не Smkey по этому именно с эмуляцией были проблемы.. Ну я уже туда вряд-ли попаду, но хоть буду знать.

 

Павел, а вот эта работа с Mifare Plus переключение режимов и т.п. Что появилось, это пока тестовое или уже реально появились такие метки, я пока в этом что-то не понимаю ничего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключение режима SL0 в SL3 или SL0 в SL1 реализовано для оригинальных карт, с завода карты идут в SL0. SL1 это режим классика. SL3 это плюс. Как настроить карту, так она и будет работать.
Функции работают, но на старых приборах (с маленькой антенной в виде зеленой платки) сигнала может не хватать для работы с этими функциями. Примерно год назад ставятся оранжевые антенны, побольше, с ними работают.
Но эти функции нужны только тем, кто использует эти карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Pavel сказал:

Переключение режима SL0 в SL3 или SL0 в SL1 реализовано для оригинальных карт, с завода карты идут в SL0. SL1 это режим классика. SL3 это плюс. Как настроить карту, так она и будет работать.
Функции работают, но на старых приборах (с маленькой антенной в виде зеленой платки) сигнала может не хватать для работы с этими функциями. Примерно год назад ставятся оранжевые антенны, побольше, с ними работают.
Но эти функции нужны только тем, кто использует эти карты.

 

То есть в sl3 можно попробовать перевести даже простой mf 1k s50 теперь? Или это изначально для карт mf plus и s50 тут уже не прокатит? Прошу прощения, если задаю глупый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

завода карты идут в SL0. SL1 это режим классика. SL3 это плюс. Как настроить карту, так она и будет работать.

Надо углубляться в эту тему с какими панелями работают такие карты и где их вообще применяют? Если кто подскажет буду признателен.

 

Павел, а насчёт антенны, то её поменять можно? у Вас заказать, а поменяю уже сам или там обвязку ещё менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Бамбаклян сказал:

Надо углубляться в эту тему с какими панелями работают такие карты и где их вообще применяют? Если кто подскажет буду признателен.

 

 

А зачем углубляться ?

Копировать Плюсы в режиме SL3 вы не сможете.

Сможете только переводить Плюсы в этот режим с вашими же ключами.

И всё !:pardon:

Так что, если занимаетесь чисто копированием ключей, то и не заморачивайтесь этим

вопросом.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...