Андрей К

Копирование неTM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Павел, и посетители данного форума. Дело в том что в моём городе против 60% домофонов на "Таблетках", 40% домофонов с "щелью" (в основном ИМПУЛЬС). Домофоны староваты, хотя некоторые стоят в домах построенных не более 5ти лет назад. Кусок лакомый, учитывая что их несколько сотен, а у нас в фирмах кроме TM уже ничего и нету. Знаю что это скорей всего ключи оптические, либо резисторные (простите если что то неправильно пишу). Обыскался, пытался найти способы их копирования. Упоминаются некие КОНДУКТОРЫ для копирования данных ключей. Вы имеете большой опыт работы с домофонами, не могли бы вы, либо посетители форума мне помочь. Возможно кто то встречался с данным видом ключей и их копированием. Ведь если мы добиваемя копирование всех типов ТМ, то почему бы не обратить внимание и на этот вид ключей! Буду благодарен за любую информацию.

post-220-1202801093_thumb.gif

post-220-1202801115_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптические ключи копируются при помощи резака и дрели за пять минут. Берёте кусок пластикового короба, вырезаете заготовку и по исходному ключу как по шаблону сверлите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое приспособление: в металле прорезается паз (для заготовки) дальше сверлятся отверстия (три ряда) короче все какие могут быть. Вставил заготовку, и насверлил где необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие ключи у нас в городе вчераший день..они уже почти отошли, их заменяют домофонами

 

"Вчерашний день" мне только в +. Если они работают давно, то и дубликаты к ним нужны не менее Touch Memory. Кто нибудь действительно копировал данные ключи для населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие ключи делаю на станке используя приспособление (см.фото), но в твоем случае приобретать такое оборудование думаю нет смысла, слишком дорого... сделай приспособу из металла, вставил в паз свой ключ и насверлил необходимые отверстия... Размеры и прочее посчитай сам (используй любой готовый ключ) диаметр сверла подбери и дрелью... или тебе еще и нарисовать чертеж?

post-108-1202979259_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие ключи делаю на станке используя приспособление (см.фото), но в твоем случае приобретать такое оборудование думаю нет смысла, слишком дорого... сделай приспособу из металла, вставил в паз свой ключ и насверлил необходимые отверстия... Размеры и прочее посчитай сам (используй любой готовый ключ) диаметр сверла подбери и дрелью... или тебе еще и нарисовать чертеж?

 

Спасибо! Чертёж не надо. Всё понятно. Блин ну неужели, эти ключи можно было называть ключами!

Вообще таблетки, делаю с выездом на дом, теперь есчё и мини дрель с собой буду брать, держатель какой нибудь придумаю. Импульс в моём случае просто находка. Вот только странно если их так много втыкали почему никто эти дырки не сверлит на рынках, вместе с замочными ключиками.

Уважаемые форумчане! А вы копируйте только ТouchМemory, а может кто ещё и резистивные ключи, RFID, оптические, механические? Точки имеете, либо по вызову? В аренду копировальщики кто нибудь сдавал? Давайте поделимся опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только странно если их так много втыкали почему никто эти дырки не сверлит на рынках, вместе с замочными ключиками.

Уважаемые форумчане! А вы копируйте только ТouchМemory, а может кто ещё и резистивные ключи, RFID, оптические, механические? Точки имеете, либо по вызову? В аренду копировальщики кто нибудь сдавал? Давайте поделимся опытом!

Странные у тебя в городе ключники (кстати что за город?), элементарные вещи сделать не могут... Да не об этом. У меня своя мастерская по изготовлению ключей. Делаю любые типы ключей. Чтобы была возможность оказывать качественные услуги (делать ВСЕ типы ключей) необходимо и вкладывать серьезные деньги. Только на вызовы не бегаю. Клиенты сами ходят ко мне.

В аренду дубликатор сдавать? Ну уж незнаю... Самому то что, не хочеться трудиться? Деньги так просто не капают в карман. Пословица русская есть: "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.." Это только в тырнете пишут как заработать бабла, не кладывая ни денег, ни труда. В жизни все гораздо сложнее, вложил деньги в оборудование - заработал, не вложил, заработает другой. Целый день просидел на заднице - опять на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные у тебя в городе ключники (кстати что за город?), элементарные вещи сделать не могут...
А у тебя какой город?

Ты все правильно написал, стоит еще добавить и рекламу в местных СМИ. Трачу на это примерно 2-3 тысячи в месяц. Кроме того, находчивые продавцы из магазинов молодежной одежды прошлым летом стали клеить на железные двери(а что, держится хорошо, не отлипает)такие маленькие рекламки. Вот и я подумал, а почему б не воспользоваться идеей. К лету ближе, закажу рекламок на бумаге с липкой основой и смотря какой домофон, такую и наклейку с адресом и телефонами присобачу. Реклама с ТМ уже есть, а вот с проксимити, думаю Павел не оставит нас.

А вообще, знать надо по ключам много, я такие ключи тоже не делаю, но представление имею. Наверно, потому, что давно уже в ключном бизнесе.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с проксимити, думаю Павел не оставит нас.

 

Не оставит? давно уже делаю ПРОКСИ... Работает приборчик на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой город - Благовещенск (250 тыс.) А где заготовки купить, для оптических ключей, с доставкой в другой город? И как копировать ключи которые выглядят как "палочки" вставляющиеся в "дырочку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где заготовки купить, для оптических ключей, с доставкой в другой город?

Пиши в личку подскажу...

Возьми ключ (цилиндрический) посмотри на него внимательно и подумай как его можно нарезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где заготовки купить, для оптических ключей, с доставкой в другой город?

Пиши в личку подскажу...

Возьми ключ (цилиндрический) посмотри на него внимательно и подумай как его можно нарезать...

Резестивные в корпусе ТМ - берём ключ от метакома тм2003 или тм2004, главное чтобы рержалка была "с ушками", вытаскиваем ключ, режем его как консерву сзади, вытаскиваем микруху, и впаиваем резистор того сопротивления, которое намерили мультметром (тестером, омметром). Затем консерву запаиваем, при необходимости подправляем напильником и вставляем обратно в держалку. Благодаря тому что держатель закрывает весь низ таблетки ничего не видно.

Резистивные - "палочки": Тут главное найти из чего сделать "палочку" а в конце просверлить дырку и вставить такой же резистор как и в оригинале, ноги откусить и сточить напильником. Номинал оригинала можно узнать померив тем же тестером или просто вытащить посмотреть надпись. Мощность резисторов используемых в оригинале 0,25 Вт. (ширина важна а не мощность)

 

Определить резистивный ключ ТМ или сломанный цифрал просто - мерим тестером "на омах или пищалке" сначала в одну сторону потом в другую. (меняем щупы местами) Если сопротивление разные - это ключ не резистивный. Если одинаковое - перед нами запечатанный резистор.

 

А оптические действительно делают практически во всех мастерских, это у вас обленились мастера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с проксимити, думаю Павел не оставит нас.

Не оставит? давно уже делаю ПРОКСИ... Работает приборчик на 100%.

Ты наверно не внимательно прочитал, а может я невнятно написал. Меня интересует именно РЕКЛАМА проксимити. Видел на сайте рекламки ТМ? Вот такую и надо, только проксимити.

Прибор кстати и у меня работает. Но вот метки пишет через раз, то со стороны экрана, то с обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверно не внимательно прочитал, а может я невнятно написал. Меня интересует именно РЕКЛАМА проксимити. Видел на сайте рекламки ТМ? Вот такую и надо, только проксимити.

Прибор кстати и у меня работает. Но вот метки пишет через раз, то со стороны экрана, то с обратной стороны.

Да, ошибочка...

Говоришь пишет через, раз это как? не может записать в болванку?

У меня проблема была только с первыми двумя ключами, сейчас все нормально. Все ключи с первого раза пишуться. Возврата небыло. А обновление делал? Кстати стоимость какая? У меня 250 за прокси.

Вчера пришел один клиент и говорит, что домофонщики такой ключ ему делали за 1300руб. сам офигел.. переспросил точно ли 1300, так он при мне позвонил установщикам. Все подтвердилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ошибочка...

Говоришь пишет через, раз это как? не может записать в болванку?

У меня проблема была только с первыми двумя ключами, сейчас все нормально. Все ключи с первого раза пишуться. Возврата небыло. А обновление делал? Кстати стоимость какая? У меня 250 за прокси.

Вчера пришел один клиент и говорит, что домофонщики такой ключ ему делали за 1300руб. сам офигел.. переспросил точно ли 1300, так он при мне позвонил установщикам. Все подтвердилось.

Через раз, это значит по экрану вожу-вожу-- ни фига, а на обратную сторону поднес и опаньки --готово. С установщиками тебе просто несказанно повезло. А вот у меня другая ситуация. Фирма-установщик, буквально в соседнем доме, и делают они копии по 60(шестьдесят) рублей.

Сама процедура выглядит так: приходит клиент, они берут адрес, в течение дня по этому адресу идет человек делает копию. На следующий день клиент забирает заказ. А у меня проксимити стоит сделать--200 рублей. Хорошо, что в городе 3 конторы устанавливали домофоны. Вот остальные клиенты ко мне тянуться. Но ажиотажа не вижу. Поэтому и рекламки хочу везде налепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Через раз, это значит по экрану вожу-вожу-- ни фига, а на обратную сторону поднес и опаньки --готово. С установщиками тебе просто несказанно повезло. А вот у меня другая ситуация. Фирма-установщик, буквально в соседнем доме, и делают они копии по 60(шестьдесят) рублей.

Я только с обратной стороны экрана подношу брелок...

Не повезло с соседями... У меня тоже нет особого ожиотажа с прокси, но важен сам факт возможности изговления. А высокая стоимость по всему только в этой конторе. т.к. брелок черного цвета и вытянут капелькой. Открывает домофон и шлагбаум для въезда на територию, а так, для домофонов Элтис, установщики делают по 150руб, но ходЮт медленно, чем сильно напрягают клиентов. А у меня все быстро 1 минута и готово. Вот за это и беру 250. А кому кажется что дорого ждут установщиков не по одному дню. Последний рекорд из уст клиента после заказа, он ключ получил только через МЕСЯЦ!!!

Вот все бы так установщики работали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Через раз, это значит по экрану вожу-вожу-- ни фига, а на обратную сторону поднес и опаньки --готово. С установщиками тебе просто несказанно повезло. А вот у меня другая ситуация. Фирма-установщик, буквально в соседнем доме, и делают они копии по 60(шестьдесят) рублей.

Я только с обратной стороны экрана подношу брелок...

Не повезло с соседями... У меня тоже нет особого ожиотажа с прокси, но важен сам факт возможности изговления. А высокая стоимость по всему только в этой конторе. т.к. брелок черного цвета и вытянут капелькой. Открывает домофон и шлагбаум для въезда на територию, а так, для домофонов Элтис, установщики делают по 150руб, но ходЮт медленно, чем сильно напрягают клиентов. А у меня все быстро 1 минута и готово. Вот за это и беру 250. А кому кажется что дорого ждут установщиков не по одному дню. Последний рекорд из уст клиента после заказа, он ключ получил только через МЕСЯЦ!!!

Вот все бы так установщики работали... :)

 

У нас ситуация немного другая: там где устанавливали домофоны 10лет назад, тянутся с радостью ко мне и заказывают до 5 ключей за раз, те у кого только поставили домофон приходят очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация немного другая: там где устанавливали домофоны 10лет назад, тянутся с радостью ко мне и заказывают до 5 ключей за раз, те у кого только поставили домофон приходят очень редко

За 10 лет много контор по установке сдулось, вот и некому ключи делать...

А "свежие" домофоны обслуживаются видимо нормально, хотя кто экономит свое время, хочет иметь дополнительный ключ как можно быстрее... Да и еще один из факторов стоимость у установщиков при установке от40-50руб за ключ (хотя за те деньги которые они лупят с жильцов ключи можно раздавать и бесплатно...) и клиент плохо воспринимает стоимость 150-200руб копии. У самого поставили в декабре домофон, так вот в договоре следующие условия:

В момент установки стоимость ключа 50руб.

в течении года (гарантийное обслуживание домофона) 125руб за ключ

По истечении года (гарантии) 125 руб ключ + 150 руб вызов мастера...

И в случае когда клиент говорит, что ему установщики делали ключ за 50руб, я просто желаю ему удачи, какой интересно домофонщик будет бегать по квартирам (еще на месте ли жилец) за эти копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще, без регистрации, по вызову шпарю. Обклеил все домофоны города! Ключей по 5 шпарю в день. Нормуль пока! Пока... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...