prostoandy

Проблема с CCD 2094.1

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Проблема заключается в следующем:

 

Потянулись клиенты у которых перестали работать копии. Например 2 месяца работали и вдруг перестали. При этом на ТМД-3 копия читается нормально, а вот ключ клиента уже нет (аппарат его не видит). Съездил на замок. На копию домофон не откликается никак. Финализация не помогла также.

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!

Вот и первые жертвы, похоже :)

Делать нечего. В Цифрале кого-то осенило, что панель можно слегка доработать паяльником. В результате читаются ключи только Цифрал. Даллас и иже с ними (Клоны метаком туда же) слетают напрочь. А новые прошивки даже без доработок не возьмут Даллас-клон Цифрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключают часть схемы, отвечающую за чтение по протоколу 1wire.

Получается простой и дешёвый клон-фильтр, да ещё и спрос на ключи их собственного производства повышается.

Теоретически аналогично можно сделать и в Метакоме. Протоколы ключей Метаком и Цифрал аппаратно идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа. Хочу уточнить:будут ли читаться ключи Dallas, прописанные в такую панель при установке, монтаже? Или они не пропишутся сразу? У меня такая ситуация: поначалу заказывал всё в Цифрале, потом , чтоб сэкономить на пересылке стал покупать трубки, ключи и замки в местной фирме, торгующей Визитом. Как будет в моей ситуации, просветите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить:будут ли читаться ключи Dallas, прописанные в такую панель при установке, монтаже? Или они не пропишутся сразу?

 

Добрый день!

 

Это будет зависить от версии контроллера и доработки панели.

Как эксплуатационщик Вы можете поставить "старый" контроллер и разрешить использование далоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ТМ-7 будет работать в этом случае?

У нас после перепайки на домофонах делают отметку белым маркером после этого клиенты несут обратно тм 2004 и тм 07 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ТМ-7 будет работать в этом случае?

У нас после перепайки на домофонах делают отметку белым маркером после этого клиенты несут обратно тм 2004 и тм 07 :(

Та же ситуация,только и UK туда же :1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с возвратами ключей кто как поступает?? И какую гарантию даете ? Приходит народ пользовались ключем 3 и более месяца ... весь ключь помятый пошарпаный и просят вернуть денег. Половине народа приходиться возвращать деньги - половину в сад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с возвратами ключей кто как поступает?? И какую гарантию даете ? Приходит народ пользовались ключем 3 и более месяца ... весь ключь помятый пошарпаный и просят вернуть денег. Половине народа приходиться возвращать деньги - половину в сад :)

Я делаю и тут же говорю мол две недели на проверку,если не возвращаются,то все ок.Если приходят через месяц притензий не принимаю- о пожизненной гарантии не договаривались :1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю и тут же говорю мол две недели на проверку

 

Делаю точ так же. Так нет,,, некоторые всеровно прутся даже через пол года приходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу предупреждаю: не жевать, пиво не открывать, не стирать, в магнитное поле не помещать, давить не надо-это не звонок. Клиенты проникаются благоговейным страхом и если вдруг (редко-редко) появятся я развожу руками и говорю: я ж предупреждал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...