Авторизация  
ZyyyRu

База клиентов и маршрутов

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Работаю по копированию домофоных ключей в небольшом городе на выезде.

Интересуюсь кто как ведет клиентов и строит маршруты.

Я на данный момент при звонке записываю в excel: улицу, дом, подъезд, номер телефона, дата.

далее в день выезда раскидываю по карте точки адресов и на глаз сортирую клиентов.

по приезду и выполнению заказа вношу в таблицу количество заготовок и полученную сумму а также ставлю отметку что выполнено чтобы через фильтры были видны только невыполненные заказы.

Кто Может поделиться своим опытом а может и софтом для подобных дел?

Все делается со смартфона на андроиде.

Недостатки такого что фильтры постоянно сбиваться а также растет таблица таблица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую связку Tasks.org (список задач) + OrganicMaps.

 

В первом записываю список клиентов по дням: номер телефона + адрес. После завершения сделки прописываю сколько ключей сделал. Заготовки обычно не пишу, клиентов не так много и по каждому, если вечером уже в ноутбук вбивать, вспоминаю сам.

 

ОМ использую в первую очередь для отображения меток, где какая панель стоит, тем более что меткам можно присвоить цвет и категорию.

 

Делю на старый фонд (ТМ + ЕМ, цвет один, две разные группы), дом.ру и мифары (с разбивкой по фильтрам, три группы: без фильтров, запись на МФ-3 Онли, и ждём отп4). Обычно мне этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит порадоваться за коллег - клиентов куча , планирование и логистика строится , еще и умудряетесь на дни и время расписывать.

У меня все звонят - всем здесь и сейчас нужно , если вдруг ты где-то занят и говоришь , пол обеда скажем , говорят - ладно , я перезвоню - ясное дело ни кто ни разу не перезванивал.

Я вообще не понимаю как в виду дикой конкуренции (ларьки на каждом углу) можно как-то стимулировать клиента подождать .

 

У нас сейчас вообще тема пошла , ребята которые таксуют , они же и доставки и прочее , они же в ключи полезли. Дык они готовы в любой конец города +50Р к ключу . Пишет человек , мне там пару ключей надо (ну как-бы им обычно больше 3х за частую ни кому не надо) , адрес говорит , а это противоположная часть города , час на автобусе , пол часа на машине , говоришь - ну приезжайте , сам то ты в своем уме не поедешь с таким выхлопом , человек ясное дело тоже в транспорте трястись не хочет , потом пишет , а я вот нашел коллега вас сейчас подъедет , типа у вас по 150 , у него по 200 . Вот и все . 

А вы пишите , запишу вас на завтра на три часа , ждите буду ... хорошо что у вас такие люди и они готовы ждать. Я во время коноры нахлебался таких заказов , когда приезжаешь и люди тупо не выходят или оказывается что ключей нету и сперва надо по соседям походить , оригинал найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

Стоит порадоваться за коллег - клиентов куча , планирование и логистика строится , еще и умудряетесь на дни и время расписывать.

У меня все звонят - всем здесь и сейчас нужно , если вдруг ты где-то занят и говоришь , пол обеда скажем , говорят - ладно , я перезвоню - ясное дело ни кто ни разу не перезванивал.

Я вообще не понимаю как в виду дикой конкуренции (ларьки на каждом углу) можно как-то стимулировать клиента подождать .

 

У нас сейчас вообще тема пошла , ребята которые таксуют , они же и доставки и прочее , они же в ключи полезли. Дык они готовы в любой конец города +50Р к ключу . Пишет человек , мне там пару ключей надо (ну как-бы им обычно больше 3х за частую ни кому не надо) , адрес говорит , а это противоположная часть города , час на автобусе , пол часа на машине , говоришь - ну приезжайте , сам то ты в своем уме не поедешь с таким выхлопом , человек ясное дело тоже в транспорте трястись не хочет , потом пишет , а я вот нашел коллега вас сейчас подъедет , типа у вас по 150 , у него по 200 . Вот и все . 

А вы пишите , запишу вас на завтра на три часа , ждите буду ... хорошо что у вас такие люди и они готовы ждать. Я во время коноры нахлебался таких заказов , когда приезжаешь и люди тупо не выходят или оказывается что ключей нету и сперва надо по соседям походить , оригинал найти.

 

Согласен. У меня тоже периодически клиенты отваливаются. Но обычно спокойно договариваемся на вечер, некоторые даже просят позже предложенного времени подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а последние два отвала вообще сугубо в цене были: в одном случае ключи в ТСЖ вообще по 100 рублей давали, в другом - сосед бесплатно ключом поделился. Дешевле только из своего кармана клиенту заплатить, чтобы ему ключ сделать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация