Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

ока не удалось найти какой-то внятной информации в сети. Что именно обычно даёт мастер-ключ при работе с домофоном кроме облегчённой возможности авторизации в качестве администратора?

 

Например, есть такой тезис, что с помощью мастер-ключа можно удалить из панели все ключи, которые были внесены без использования этого самого ключа (допустим, в случае авторизации только по паролю). Насколько это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Что именно обычно даёт мастер-ключ при работе с домофоном кроме облегчённой возможности авторизации в качестве администратора?

А на них есть мастер ключи , я не встречал в документации такой возможности авторизации 

 

55 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Например, есть такой тезис, что с помощью мастер-ключа можно удалить из панели все ключи, которые были внесены без использования этого самого ключа (допустим, в случае авторизации только по паролю). Насколько это верно?

могу сказать только за авторизацию по паролю

у 400й серии , в принципе в 5000й так же , только немного иначе

есть три пароля , пароль оператора , пароль администратора , заводской , первые два меняются и доступны изначально из документации , последний вшит и есть только на заводе

как я понял , все ограничения операторского пароль только в недоступности вкладки со сменой паролей , нельзя поменять свои и администратора тоже , в остальном , добавлять/удалять ключи , блокировать дозвон , не знаю - ну задержки срабатывания и так ясно что доступны под оператором 

 

как-то так , я в свое время через элтис восстанавливал пароль администратора пару раз , та еще дырка конечно в безопасности с их стороны , так вот они первоначально при запросе выдавали админский пароль из инструкции , а если он изменен , то заводской 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, urbanboy сказал:

А на них есть мастер ключи , я не встречал в документации такой возможности авторизации 

 

Мне тоже пока официально не попадалось. Поэтому и пытаюсь подтвердить/опровергнуть слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, urbanboy сказал:

могу сказать только за авторизацию по паролю

у 400й серии , в принципе в 5000й так же , только немного иначе

 

Вот с паролями пока меньше всего вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Мне тоже пока официально не попадалось. Поэтому и пытаюсь подтвердить/опровергнуть слухи.

я потому и удивился вопросу т.к. в мануалах в панелям такой тип авторизации не предусмотрен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, urbanboy сказал:

я потому и удивился вопросу т.к. в мануалах в панелям такой тип авторизации не предусмотрен 

Да, Элтисы этим не страдали.

Работа с панелями по паролям....

А Мастер-ключи у них применялись для  контроллеров.....:ds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, urbanboy сказал:

я потому и удивился вопросу т.к. в мануалах в панелям такой тип авторизации не предусмотрен 

 

Я спросил ещё потому, что по инструкции при неверном пароле БВ должен выдавать ошибку. При этом нужная панель на пароли не откликалась вовсе (ни ошибки, ни входа в режим программирования).

 

Благо, потом вопрос решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petr5555 сказал:

Да, Элтисы этим не страдали.

Работа с панелями по паролям....

 

Спасибо. Теперь я с этим буду спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по МК, но задам вопрос в этой же теме.

В инструкции к элтису дп400 есть пункт включения/выключения запрета клонов ключей. Кто-нибудь в курсе, эта опция включает/выключает только фильтры или запрос криптоключей тоже?

 

Вопрос к тому, что если отключить этот запрет, будет ли панель запрашивать только уид или крипта тоже потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Кто-нибудь в курсе, эта опция включает/выключает только фильтры или запрос криптоключей тоже?

я панель на mf не трогал ни разу , но на панели с em - это фильтры 

но мне кажется , что режим совместимость , для работы только по uid включается все таки в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Вопрос не по МК, но задам вопрос в этой же теме.

В инструкции к элтису дп400 есть пункт включения/выключения запрета клонов ключей. Кто-нибудь в курсе, эта опция включает/выключает только фильтры или запрос криптоключей тоже?

 

Вопрос к тому, что если отключить этот запрет, будет ли панель запрашивать только уид или крипта тоже потребуется?

Вообще, судя по фотографиям, в этих панелях просто

стоят считыватели IL....

Если это так,  то тогда включение фильтров и какие

заготовки отсеиваются - это определяется прошивкой

данного IL (при работе считывателя в защишённом режиме)...:ad:

А пункт запрета клонов, в данном случае, ничего не даёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petr5555 сказал:

Вообще, судя по фотографиям, в этих панелях просто

стоят считыватели IL....

Все так , пробка iL сама все умеет , вопрос в другом , если на ней все это выключится , даст ли что-то этот пункт меню отдельно от функционала считки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2023 в 15:14, urbanboy сказал:

Все так , пробка iL сама все умеет , вопрос в другом , если на ней все это выключится , даст ли что-то этот пункт меню отдельно от функционала считки

Этот пункт в 400-х Элтисах обычно касался ТМ ключей.

Считка IL, в данном случае, просто включается вместо ТМ

считывателя (она эмулирует ключ DALLAS).

Вот и делайте вывод - даёт этот пункт  что-то или нет.....:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2023 в 15:35, petr5555 сказал:

Этот пункт в 400-х Элтисах обычно касался ТМ ключей.

Считка IL, в данном случае, просто включается вместо ТМ

считывателя (она эмулирует ключ DALLAS).

Вот и делайте вывод - даёт этот пункт  что-то или нет.....:dntknw:

 

Всё верно, в случае с iL считкой не даёт ничего. При выключенном состоянии всё равно копии работали только на mf-3. При этом после включения запрета клонов mf-3 продолжили работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...