Andrey_13

Fermax - можно ли подобрать метку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас (Москва, СЗАО) район, застроенный Кростом вкривь и вкось и есть 2 проблемы:
1) В нашем дворе простые перезаписываемые RFID метки не работают, ибо включена проверка от клонирования. (Дельфин эмулирует без проблем, кстати)

2) Соседний ЖК полностью перегородил проход к реке своей территорией.

Соответственно вопросы:

  1. Можно ли подобрать или где-то купить районный ключ для соседнего ЖК, чтобы иметь возможность проходить через их территорию(если нет, то что вообще можно сделать, кроме обращения в их УК, почту и пр.службы)?
  2. Какая версия чипа RFID из продающихся здесь обходит защиту/фильтры домофонов Fermax, которые использует КРОСТ? Можно их тут купить и записать за вменяемые деньги? (я так понял, что тем же дельфином или простым программатором с Али такие метки не записать и не финализировать)
     

В интернете очень мало информации про эти Fermax и пока подобрать ключ от соседнего ЖК не удалось. =(


P.s. я простой обыватель, а не спец, поэтому если что в терминах напутал, помидорами не кидайтесь, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Andrey_13 сказал:


Соответственно вопросы:

  1. Можно ли подобрать или где-то купить районный ключ для соседнего ЖК, чтобы иметь возможность проходить через их территорию(если нет, то что вообще можно сделать, кроме обращения в их УК, почту и пр.службы)?
  2. Какая версия чипа RFID из продающихся здесь обходит защиту/фильтры домофонов Fermax, которые использует КРОСТ? Можно их тут купить и записать за вменяемые деньги? (я так понял, что тем же дельфином или простым программатором с Али такие метки не записать и не финализировать)
     

В интернете очень мало информации про эти Fermax и пока подобрать ключ от соседнего ЖК не удалось. =(


P.s. я простой обыватель, а не спец, поэтому если что в терминах напутал, помидорами не кидайтесь, пожалуйста)

Что за ключи у вас используются ?

Судя по описанию с Fermax, там могут быть просто Em-Marine или HID.

Если Em-Marine, то пробуйте скопировать на заготовку H7.....:bx:

Единственное - вы своим "Дельфинчиком" копию не сделаете.

Нужен ТМД .....

Ну а есть ли "районный" ключ - это вам надо будет

хорошенько поискать .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Em-Marine, там старенький и простенький Fermax
Мне вчера для записи H7 уже посоветовали в магазин подъехать с оригиналом ключа и там взять заготовки и сразу записать, ибо ТДМ так, сходу не найти в округе.

Спасибо за ответ!
По второму ЖК, я так понял, у кого-то из жильцов проще ключ скопировать в тот же (не мой)дельфин и дальше уже искать рабочие решения копирования/записи на метку
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrey_13 сказал:

Em-Marine, там старенький и простенький Fermax

По второму ЖК, я так понял, у кого-то из жильцов проще ключ скопировать в тот же дельфин и дальше уже искать решения копирования
 

Всё верно.

Скопировать код ключа у жильца, подъехать в магазин, торгующий

заготовками и дубликаторами и попросить у них сразу записать этот код

на заготовку H7.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2023 в 22:12, Andrey_13 сказал:

что вообще можно сделать, кроме обращения в их УК, почту и пр.службы)?

Найти дворника работающего в этом ЖК, ключ у него наверняка есть, а ревностного отношения к нему - в разы меньше чем у жильцов или других работников УК. Ну а дальше всё зависит от ваших дипломатических способностей... 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2023 в 18:12, Andrey_13 сказал:

Добрый день!

У нас (Москва, СЗАО) район, застроенный Кростом вкривь и вкось и есть 2 проблемы:
1) В нашем дворе простые перезаписываемые RFID метки не работают, ибо включена проверка от клонирования. (Дельфин эмулирует без проблем, кстати)

2) Соседний ЖК полностью перегородил проход к реке своей территорией.

Соответственно вопросы:

  1. Можно ли подобрать или где-то купить районный ключ для соседнего ЖК, чтобы иметь возможность проходить через их территорию(если нет, то что вообще можно сделать, кроме обращения в их УК, почту и пр.службы)?
  2. Какая версия чипа RFID из продающихся здесь обходит защиту/фильтры домофонов Fermax, которые использует КРОСТ? Можно их тут купить и записать за вменяемые деньги? (я так понял, что тем же дельфином или простым программатором с Али такие метки не записать и не финализировать)
     

В интернете очень мало информации про эти Fermax и пока подобрать ключ от соседнего ЖК не удалось. =(


P.s. я простой обыватель, а не спец, поэтому если что в терминах напутал, помидорами не кидайтесь, пожалуйста)

Давайте всё скажу. Я там. Ключей от дворов у меня.. ограниченное количество. Ладно, не суть. Wellton Towers вам не перебить.

 

Там фильтров на две копейки - фильтрует тольо H2. H3, H5.5, китайские метки - да на ура! 

 

Про фермаксы.. ну, ключ вы не пропишете, они вставили там матриксы. с Z-5R Net. А код должен вписаться.

Жмите вот так вот:

0 - AB21AB - 19025 (24797) - 1 - 1 - < - < - B - B - B. И тут вводите код, любой. Просто запомните. Затем B, A, B, B. 

 

Теперь описание:

1. Ввод кода

2. Код для программирования

3. Заводской код (админский) для ихних VDS

4. Ползователи - Добавить

5. Именные строки - пусто

6. Код квартиры (телефонный). 0 нельзя набрать, так что не меняем.

7. Код открытия двери.

8. Затем выход из меню.

 

Жмите 0, вводите код, должен работать..

Вообще это из руководства всё. Ну надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...