Руслан С

Как очистить Mifare Ultralight

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема с заготовками  Mifare Ultralight. Так как впервые их делал пару штук записал неправильно. То есть при чтении бордового Визита с паролем я сразу их записал на заготовку, и они не работали. Теперь же не знаю как их очистить или обнулить. Можете ли подсказать как их правильно очищать!!! Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Руслан С сказал:

при чтении бордового Визита с паролем я сразу их записал на заготовку, и они не работали. Теперь же не знаю как их очистить или обнулить.

Если вы при этом не пользовались функцией "SMKey OnLine" в приложении на смартфоне для получения пароля от оригинального ключа - то ничего вам делать и не нужно. Не получили пароль от оригинала - соответственно в заготовку никакого пароля вы тоже не записывали. Заготовка полностью подлежит перезаписи. То что копии не работали как бы косвенно намекают на это. Чтобы убедиться в том что заготовки не нужно чистить - подключите дубликатор в приложении iKey Express на смартфоне (либо в iKeyBase на ПК), считайте заготовки которые по вашему мнению "испорчены". Если приложение не выдаст предупреждения о том что в считанном ключе есть пароль - значит эти заготовки чистить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Руслан С сказал:

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема с заготовками  Mifare Ultralight. Так как впервые их делал пару штук записал неправильно. То есть при чтении бордового Визита с паролем я сразу их записал на заготовку, и они не работали. Теперь же не знаю как их очистить или обнулить. Можете ли подсказать как их правильно очищать!!! Заранее благодарен.

Ну, это зависит от того что туда записали ....

Если в последних страницах не напартачили, то можно

будет просто их перезаписать.:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Руслан С сказал:

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема с заготовками  Mifare Ultralight. Так как впервые их делал пару штук записал неправильно. То есть при чтении бордового Визита с паролем я сразу их записал на заготовку, и они не работали. Теперь же не знаю как их очистить или обнулить. Можете ли подсказать как их правильно очищать!!! Заранее благодарен.

Хоть бы написали какие заготовки... И зачем их чистить вообще, чтобы они заработали нужно попробовать дописать на них 35-41 стр. полученные с ориг. метки с Смкей онлайна. Если UL-5 у них одноразовый UID, либо на этот же считыватель доделать, либо в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Николай. Р сказал:

Кто то сталкивался с такой проблемой на метках визит

Ключ с паролем. Делать через smkey online. https://ikey.ru/downloads/ultra_tmd5s.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Николай. Р сказал:

Кто то сталкивался с такой проблемой на метках визит

IMG-20230720-WA0054.jpg

https://ikey.ru/downloads/ultra_tmd5s.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил метки ультра, считал с smkey пароль, записал метка не работает, записал на ul-5 работает, как стереть метку ultra?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, я считал криптоключ smkey сохранил его, а теперь не могу его применить, нажимаю чтение uitralight 41 нажимаю чтение с паролем, выбираю свой, но его не получается ввести, клавиатура гаснет сразу, максимум получается ввести перый символ, второй вообще не получается  потому что опять меняется первый. Не очень хочется с каждым клиентом каждый раз выходит на адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Илья0029 сказал:

как стереть метку ultra?

Нужен дамп ключа который записан в заготовке, которую нужно стереть. Если его нет то идти с этой заготовкой и SMKey к панели, либо использовать функцию SMKey Online для получения пароля и, в последующем, полного дампа с данной заготовки. Так же нужна какая либо чистая заготовка Ultralight с которой считывается 41 страница, хотя в идеале лучше использовать для этого оригинальный бордовый ключ визит Ultralight с которого считывается 41 страница (маркировки 8.0, 9.0). Маркировки 20, 21, 22 не подойдут!!!

Далее следующие действия:

1) Отправляем дамп ключа который записан в заготовке, которую нужно стереть, в прибор на запись.

2) Нажимаем на приборе кнопку "назад", чтобы прибор вышел в режим чтения.

3) Прикладываем для чтения какую либо чистую заготовку Ultralight либо оригинальный ключ визит Ultralight с которых считывается 41 страница.

4) Внимательно смотрим на дисплей прибора, убеждаемся в том что считана именно 41 страница.

5) Записываем считанный код на заготовку которую нужно стереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Илья0029 сказал:

И ещё вопрос, я считал криптоключ smkey сохранил его, а теперь не могу его применить, нажимаю чтение uitralight 41 нажимаю чтение с паролем, выбираю свой, но его не получается ввести, клавиатура гаснет сразу, максимум получается ввести перый символ, второй вообще не получается  потому что опять меняется первый. Не очень хочется с каждым клиентом каждый раз выходит на адрес...

В  Ultralight не криптоключ, в нем пароль. Пароль для каждого ключа свой, уникальный. Использовать один пароль для считывания разных ключей не получится. Но и ходить к панели совсем не обязательно. Есть функция SMKey Online (в программе iKey Base для ПК и в приложении iKey Express для смартфона/планшета) с помощью которой за 20 рублей можно получить пароль к любому ключу Визит Ultralight за считанные секунды.

Но стоит упомянуть и про такой момент. Чтобы получить пароль от панели с помощью прибора совсем не обязательно идти непосредственно к тому подъезду от которого нужно сделать ключ. Подойдет абсолютно любой домофон визит который работает с паролями в ключах Ultralight. То есть если у вас рядом с мастерской есть такой подъезд - можно ходить к нему для получения паролей 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uilyi сказал:

В  Ultralight не криптоключ, в нем пароль. Пароль для каждого ключа свой, уникальный. Использовать один пароль для считывания разных ключей не получится. Но и ходить к панели совсем не обязательно. Есть функция SMKey Online (в программе iKey Base для ПК и в приложении iKey Express для смартфона/планшета) с помощью которой за 20 рублей можно получить пароль к любому ключу Визит Ultralight за считанные секунды.

Но стоит упомянуть и про такой момент. Чтобы получить пароль от панели с помощью прибора совсем не обязательно идти непосредственно к тому подъезду от которого нужно сделать ключ. Подойдет абсолютно любой домофон визит который работает с паролями в ключах Ultralight. То есть если у вас рядом с мастерской есть такой подъезд - можно ходить к нему для получения паролей 😉

То есть пароль зависит от UID ключа ?

И формула его расчёта одинакова для панелей Визит ?:041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть у меня не полный дамп визита 21.0, только 34 стр. Оригинала нет, но получать пароль за 20р жаба душит 😁, как получить пароль от панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, petr5555 сказал:

То есть пароль зависит от UID ключа ?

И формула его расчёта одинакова для панелей Визит ?:041:

Ключи Vizit версий 20, 21, 22 продаются уже с паролем, и в процессе прописки таких ключей в домофоны никаких дополнительных действий связанных с паролем не требуется. То есть тут та же история что и с ключами Eltis EMF.

Есть следующие аргументы в пользу того что содержимое данных ключей выстроено по определенной логике: во-первых - как SMKey Online расчитывает пароль к ключу? При том что делает это успешно в 100% случаев. Более того - это можно сделать даже без оригинального ключа, имея только не полный дамп! Я вижу только один ответ - вычисляет его по определенному алгоритму. Во-вторых - при изменении любого байта в первых 7-ми страницах кода ключа панели визит перестают его видеть. Напрашивается вывод что вся эта информация выстроена по определенной логике, нарушение которой ломает весь ключ. Ну и третье, мои недавние наблюдения: на странице 1 второй знак в коде это всегда исключительно 1 или 9, а последний всегда 0 или 8. Случайность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Uilyi сказал:

Ключи Vizit версий 20, 21, 22 продаются уже с паролем, и в процессе прописки таких ключей в домофоны никаких дополнительных действий связанных с паролем не требуется. То есть тут та же история что и с ключами Eltis EMF.

Есть следующие аргументы в пользу того что содержимое данных ключей выстроено по определенной логике: во-первых - как SMKey Online расчитывает пароль к ключу? При том что делает это успешно в 100% случаев. Более того - это можно сделать даже без оригинального ключа, имея только не полный дамп! Я вижу только один ответ - вычисляет его по определенному алгоритму. Во-вторых - при изменении любого байта в первых 7-ми страницах кода ключа панели визит перестают его видеть. Напрашивается вывод что вся эта информация выстроена по определенной логике, нарушение которой ломает весь ключ. Ну и третье, мои недавние наблюдения: на странице 1 второй знак в коде это всегда исключительно 1 или 9, а последний всегда 0 или 8. Случайность?

Вообще то Элтисы работают с Классиками, а это несколько другое....:yes2:

То что алгоритм формирования пароля есть - это как раз понятно.

И ключи действительно уже первоначально продаются с паролем.

Но что касается 0-й и 1-й страницы, то это как раз и есть UID ключа.

А вот то, что формирование пароля связано с первыми 7-ю  страницами

не проверял.

Надо будет внимательно посмотреть....:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Uilyi сказал:

У меня нет прибора SMKey, поэтому тут четко ответить не могу. Но действовать нужно наверное по тому же принципу что и для получения криптоключей к классикам. Записать эти 34 страницы на заготовку и к ней захватывать пароль от считки.

А зачем писать 34 страницы ?

Надо просто с исходным ключом подойти к панели и получить пароль для этого ключа.

Ну а потом считать все страницы с него и их уже записать на заготовку.....:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Сансеич сказал:

А вот есть у меня не полный дамп визита 21.0, только 34 стр. Оригинала нет, но получать пароль за 20р жаба душит 😁, как получить пароль от панели?

Вспомнил что летом Павел мне где то здесь писал что так сделать нельзя, только 20 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Надо просто с исходным ключом подойти к панели и получить пароль для этого ключа.

Так оригинала нет же, есть только не полностью считанный дамп на 34стр. А просто получить пароль по uid  видимо нельзя, для получения пароля нужно ввести смкей в режим получения пароля от панели, а это можно сделать только запороленным  оригиналом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Сансеич сказал:

Так оригинала нет же, есть только не полностью считанный дамп на 34стр. А просто получить пароль по uid  видимо нельзя, для получения пароля нужно ввести смкей в режим получения пароля от панели, а это можно сделать только запороленным  оригиналом. 

Ну а если нет исходного тогда действительно пробуйте записать

на заготовку 34 страницы (которые считались) и идёте к панели....:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, petr5555 сказал:

Ну а если нет исходного тогда действительно пробуйте записать

на заготовку 34 страницы (которые считались) и идёте к панели....:bs:

 

Думаю не прокатит, смкей просто прочитает метку и всё, она же не запоролена, он даже записанный на ultra  дамп с паролем читает все 41стр., но только на страницах где должен быть пароль, ничего нет. А если открыть дамп, то там пароль есть. Однако метка записывается с паролем и панель где активирован пароль открывает. И получается такая картина, если приложить оригинал то смкей запрашивает пароль от панели, а если приложить записанную с паролем копию то не запрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Думаю не прокатит, смкей просто прочитает метку и всё, она же не запоролена, он даже записанный на ultra  дамп с паролем читает все 41стр., но только на страницах где должен быть пароль, ничего нет. А если открыть дамп, то там пароль есть. Однако метка записывается с паролем и панель где активирован пароль открывает. И получается такая картина, если приложить оригинал то смкей запрашивает пароль от панели, а если приложить записанную с паролем копию то не запрашивает.

Думаю, не думаю - тут надо проверять....

Вы вообще понимаете как происходит процесс чтения этого ключа

и как работает парольная защита в нём ?

Похоже что нет ...:041:

Для начала - SMKey ничего не запрашивает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

он даже записанный на ultra  дамп с паролем читает все 41стр., но только на страницах где должен быть пароль, ничего нет. А если открыть дамп, то там пароль есть. Однако метка записывается с паролем и панель где активирован пароль открывает. И получается такая картина, если приложить оригинал то смкей запрашивает пароль от панели, а если приложить записанную с паролем копию то не запрашивает.

Если вы делаете последовательно одно за другим эти действия - то всё логично. Вы пытаетесь считать ключ, пароля к которому прибор не знает - он предупреждает вас об этом. Вы получили пароль от считывателя - он отправляется в прибор, и прибор, образно говоря, "держит его в уме" в течении всех последующих операций. Для начала он использует этот пароль чтобы считать полный дамп оригинала, потом - чтобы записать этот дамп на заготовку. И если после записи вы хотите проверить копию и считываете её прибором, то она считывается полностью, все 41 страницы, потому что пароль прибору известен, он "держит его в уме". А вот если выключить, включить и попробовать снова прочитать ту же копию - вот тогда считается только 34 страницы, и будет уведомление что остальные защищены паролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Uilyi сказал:

И если после записи вы хотите проверить копию и считываете её прибором, то она считывается полностью, все 41 страницы, потому что пароль прибору известен, он "держит его в уме". А вот если выключить, включить и попробовать снова прочитать ту же копию - вот тогда считается только 34 страницы, и будет уведомление что остальные защищены паролем.

Ничего такого не происходит, сто раз уже смкей выключал, всё равно копию записанную с паролем читает 41стр., и на  тмд-5с тоже самое. Специально у панели эмулировал  два дампа, дамп с паролем полученным за 20р открыл, его и записал на ultra, ключ работает. После этого проверил чтением, читает 41стр. Ладно смкей может злопамятный попался, помнит пароль после выключения, но тмд-5с вообще не при делах, в нём не мог пароль остаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Для начала - SMKey ничего не запрашивает...

Ну да, ну да, пошёл я на ....  😁   ,

А это что? как не запрос/просьба получить пароль от панели.

IMG_20240119_145016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Ну да, ну да, пошёл я на ....  😁   ,

А это что? как не запрос/просьба получить пароль от панели.

IMG_20240119_145016.jpg

А так вы это называете запросом....:516:

Хочу вас огорчить - это просто надпись на экране....

Я же о том как происходит чтение ключа с установленной

парольной защитой домофоном.

Вы это знаете ?:ds:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...