Alekss

Заготовка TM-08v2

Рекомендуемые сообщения

Как разлечить заготовку от других?, визуально вроде как ТМ-08 и резинка красного цвета, может как программно можно?, если да то как? :006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разлечить заготовку от других?, визуально вроде как ТМ-08 и резинка красного цвета, может как программно можно?, если да то как? :006:

Скоро прикрутим распознавалку, в ТМД-4, в прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например, ТМ-08--черный держатель, у ТМ-07--красный, у 01--синий, и т.д. чЁ себе проблемы-то выдумывать... Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например, ТМ-08--черный держатель, у ТМ-07--красный, у 01--синий, и т.д. чЁ себе проблемы-то выдумывать... Хм.

 

Ага, ключники пусть потом переставляют по требованию клиентов?

Или забить на конечного пользователя и если он хочет ключик с красненьким держателем, то пусть домофон меняет на цифральный?!

 

Различие по цвету хвостов стоит делать, только если совсем прижмет.

 

Думаю с приходом 08в2 надобность в 08в1 может отпасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTOP.RU

Ага, ключники пусть потом переставляют по требованию клиентов?
Ты наших ключных забот на себя не взваливай! Комплектуй/сортируй по цвету и не парься.

 

если он хочет ключик с красненьким держателем, то пусть домофон меняет

Если он(клиент) хочет, я ему(клиенту) хоть 7 разноцветных держателей на колечко прицеплю(типа неделька :) За дополнительную плату разумеется ;)

 

PS Вот у меня стоят 3 коробки -- в одной ТМ-08 держатель черный, вторая ТМ-07 держатель красный, третья ТМ 2004-эти вообще ни с чем не спутаешь. И есть четвертая коробочка в которой лежат держатели(желтые, синие, зеленые). Как можно запутаться в 3 соснах -- ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложил Павлу ,поскольку появились разноцветные держатели для таблеток, комплектовать сразу таблетки- каждый тип своим цветом.

Например, ТМ-01 - все чёрные, ТМ-08 - все синие и т.п.

При этом желающие могут прикупить себе разноцветных ручек дополнительно и менять их потом по просьбе клиентов или в соответствии со своим вкусом, благо стоят державки не дорого.

Зато работник никогда уже не будет бояться перепутать ключи.

Этот способ маркировки можно применить до той поры, пока не появится иной.

 

Однако Павел считает, что идея с одним цветом не совсем логична, ведь человек не 1000 заказывает, а 100 ключей, 300 ключей. И только одного типа. Тогда он получается только 1 цвет получит.

 

Какие будут мнения ?

 

Я всё же уверен, что даже если человек делает заказ на ключи одного типа, работает он с полным ассортиментом и соответствие цвета ручки типу ключа работнику только на руку.

 

Кстати, для информации :

чтобы отсортировать смешавшиеся вместе ключи тм08, тм01, тм07, тм07а, отделить их от брака, можно воспользоваться блок-схемами, размещёнными на сайте тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложил Павлу ,поскольку появились разноцветные держатели для таблеток, комплектовать сразу таблетки- каждый тип своим цветом.

 

Однако Павел считает, что идея с одним цветом не совсем логична, ведь человек не 1000 заказывает, а 100 ключей, 300 ключей. И только одного типа. Тогда он получается только 1 цвет получит.

 

Какие будут мнения ?

 

Я всё же уверен, что даже если человек делает заказ на ключи одного типа, работает он с полным ассортиментом и соответствие цвета ручки типу ключа работнику только на руку.

 

Теоретически мне выгоднее поставлять ключи с держателями одного цвета, а цветные держатели еще отдельно.

Но как показывает практика, если раз ключ из держателя вынул, то потом этот держатель или в помойку или сажать на клей.

Паша вставляет, потом ключник вынимает, затем вставляет, а то что вынул еще и клеит. - Лично я не люблю "Сизифов труд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро (через 2 недели) будут 4 цвета резинки, вот и распределим окончательно какой цвет изолятора на какой ключ, а держалки разные пусть остаются, главное чтоб клиент был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...