Авторизация  
Fockus

Копирование карт Mifare

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, прошу заранее не пинать за глупые вопросы, но я очень сильно далёк от копирования карт.

Имеется водно-развлекательный комплекс (Аквапарк), в нём используются замки Pocketkey 19-2 и работает он с картами и браслетами на чипе Mifare 1K ISO (13,56МГц, 1024 байт, 16 секторов по 64 байта).
В раздевалке имеются сотрудники с картами администратора для этих замков, программируются они следующим образом:

1. Покупаются пустые карты Mifare

2. С помощью карты программирования замок активирует режим записи

3. Подносишь новую карту сотрудника к шкафу и замок эту карту запоминает.

Проблема в том, что шкафов у нас 900шт, а карты периодически ломаются и делать новые карты порядком надоело и отнимает много времени. Руководство хочет копировать эти карты, какое оборудование нам нужно купить? Подойдёт ли ACR122U-A9 + лиц.по? Карты вроде никак не шифруются, защиты от копирования в замках никакой нет. Но не уверен на 100%, может как-то считать эту карту и кому-нибудь отправить информацию (имеется считыватель ACR1252U-M1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fockus сказал:

Подойдёт ли ACR122U-A9 + лиц.по? Карты вроде никак не шифруются, защиты от копирования в замках никакой нет. Но не уверен на 100%, может как-то считать эту карту и кому-нибудь отправить информацию (имеется считыватель ACR1252U-M1).

Вообще тема есть 

Если защиты нет и нужно только UID копировать , то и ПО специального не надо , можно пользоваться тем что у ACR в SDK есть , или от зорга , там одна кнопка. 

Да , вы можете имеющимся ридером прочитать все 16 секторов , если они прочтутся и там после 0го везде FF , то в принципе все ок.

Вопрос только зачем вам все это , если у вас есть мастер-кей , писать в замок дешевле и как по мне проще , ни надо доп. оборудования

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, urbanboy сказал:

Вообще тема есть 

Если защиты нет и нужно только UID копировать , то и ПО специального не надо , можно пользоваться тем что у ACR в SDK есть , или от зорга , там одна кнопка. 

Да , вы можете имеющимся ридером прочитать все 16 секторов , если они прочтутся и там после 0го везде FF , то в принципе все ок.

Вопрос только зачем вам все это , если у вас есть мастер-кей , писать в замок дешевле и как по мне проще , ни надо доп. оборудования

 

 

У нас 900 шкафов и все они автономные, чтобы сделать карту администратора, то нужно подойти к каждому шкафу и запрограммировать новую карту, а таких администраторов 4 штуки и время занимает колоссальное. Хочется просто копировать карту и не ходить около шкафов несколько часов. А можно как-то точно узнать, можно ли будет скопировать данную карту или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fockus сказал:

У нас 900 шкафов и все они автономные, чтобы сделать карту администратора, то нужно подойти к каждому шкафу и запрограммировать новую карту, а таких администраторов 4 штуки и время занимает колоссальное.

У вас изначально неправильно организованный СКУД , с таком кол-вом точек входа он должен был по умолчанию быть администрируемым удаленно , теперь вы пожинаете плоды. Ну в принципе тогда конечно проще записать по одной клиентской карточке в каждый считыватель и потом сохранить их на компе в базу под номерами. Согласен - так будет проще.

 

3 минуты назад, Fockus сказал:

А можно как-то точно узнать, можно ли будет скопировать данную карту или нет?

Ну я вам предложил ее считать вашим ридером , UID то точно считается , если там дальше еще какие-то блоки, вопрос. Но я сильно сомневаюсь т.к. вы ни каки не конфигурируете карты перед записью в замки судя по вашим словам.
Можете до ключников дойти и попросить скопировать карту , только UID на заготовку и проверить ее в работе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

Ну я вам предложил ее считать вашим ридером , UID то точно считается , если там дальше еще какие-то блоки, вопрос. Но я сильно сомневаюсь т.к. вы ни каки не конфигурируете карты перед записью в замки судя по вашим словам.
Можете до ключников дойти и попросить скопировать карту , только UID на заготовку и проверить ее в работе. 

Ну, так сделали при строительстве комплекса, я просто тут работаю. Можете пожалуйста подсказать, как считать UID? Софт для этого какой-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fockus сказал:

Можете пожалуйста подсказать, как считать UID? Софт для этого какой-то есть?

софта родного от ридера вашего вполне хватит для этой манипуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fockus сказал:

Скачал с офф.сайта ACS софтину, вот что выдаёт

Если у вас телефон с NFC , попробуйте TagInfo воспользоваться , там по фул скан все видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

Если у вас телефон с NFC , попробуйте TagInfo воспользоваться , там по фул скан все видно будет

Ок, завтра найду телефон и напишу, спасибо большое за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще судя по инструкции к замкам , там идет специальное ПО для конфигурирования карт , и у меня есть ощущения , что в том ПО можно все писать и конфигурационные карты и админские и пользовательские 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, urbanboy сказал:

А вообще судя по инструкции к замкам , там идет специальное ПО для конфигурирования карт , и у меня есть ощущения , что в том ПО можно все писать и конфигурационные карты и админские и пользовательские 

Спросил у производителя ПО, он сказал, что такой функции нет, могу скинуть софт если нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fockus сказал:

, что такой функции нет

Ну им виднее ,значит там про программирование административных карт , хотя странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2023 в 18:05, urbanboy сказал:

Ну им виднее ,значит там про программирование административных карт , хотя странно

Взял телефон с NFC и через Mifare Classic Tool посмотрел сектора карты, данные есть только в секторе 0. Купил заготовку Mifare Zero и теперь в теории MCT может скопировать карту?

Получается мне нужно снять дамп с оригинальной карты и залить этот дамп через MCT на Mifare Zero?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fockus сказал:

Взял телефон с NFC и через Mifare Classic Tool посмотрел сектора карты, данные есть только в секторе 0.

дальше во всех блоках нули ? ну и отлично - значит у вас там все просто

1 час назад, Fockus сказал:

Купил заготовку Mifare Zero и теперь в теории MCT может скопировать карту?

в теории да , возможно для записи понадобится root , или раньше так было 

 

1 час назад, Fockus сказал:

Получается мне нужно снять дамп с оригинальной карты и залить этот дамп через MCT на Mifare Zero?

да все так - вам даже 0го сектора в теории достаточно , а не всех 16ти , если все заработает , там уже дальше обзаводитесь считывателем для ПК и как-то автоматизируйте весь процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

в теории да , возможно для записи понадобится root , или раньше так было 

Ну про рут доступ я не знаю. 

Телефоны читают метки iCode, так что там нет PN532. У меня на телефоне стоит NXP PN54x (так в логах написано).

 

Чтобы записать зерошку, надо отправить 40(7). А телефон автоматом шлёт 52 всё время.

Так что проблема. Купите MF-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, OBGuy сказал:

Чтобы записать зерошку, надо отправить 40(7). А телефон автоматом шлёт 52 всё время.

Так что проблема. Купите MF-8.

Чтобы записать надо сначала прочитать UID и выбрать метку

( выполнить процедуру антиколлизии ) !

Вот поэтому сначала и идёт команда 52 ....:044:

А уж после выбора метки или заготовки - всё остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, OBGuy сказал:

Ну про рут доступ я не знаю

Раньше mct , по крайней мере когда у меня еще тмд не было для записи требовал рут , правда с того времени уже лет 5 прошло , так что как сейчас ответственно говорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался скопировать через телефон на mifare zero, но не получилось. Видимо проще где-то на стороне найти того, кто делает дубликаты ключей и сделать копию у него, всем спасибо за ответы.

Еще имеется считыватель ACR1252U-M1 в наличии, через него можно как-то копировать mifare?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fockus сказал:

Попытался скопировать через телефон на mifare zero, но не получилось. Видимо проще где-то на стороне найти того, кто делает дубликаты ключей и сделать копию у него, всем спасибо за ответы.

Еще имеется считыватель ACR1252U-M1 в наличии, через него можно как-то копировать mifare?

Либо с NfcMaker, либо с LibNFC.

Первое стоит 4 тысячи и с ним работать легче, второе бесплатно и в командной строке.

 

Однако поиск по интернету показывает проблемы работы LibNFC с 1252-м. А если прочитать логи, NfcMaker работает засчёт него.

Можете попробовать, но если не выйдет, то ответ наверняка будет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fockus сказал:

Еще имеется считыватель ACR1252U-M1 в наличии, через него можно как-то копировать mifare?

Попробуйте утилиту от Зорга - там все просто как три копейки , народ ее вроде пользовался с 122м - всем все нравилось

https://cloud.mail.ru/public/kzNb/RJPxY247s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fockus сказал:

Видимо проще где-то на стороне найти того, кто делает дубликаты ключей и сделать копию у него, всем спасибо за ответы.

Вам надо в принципе проверить нормально ли замки воспринимают копии , можете один ключ за Зероху то и в ларьке сделать , а там уже определитесь со считывателем - 122й вам в принципе должен отлично подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сам я скопировать не смог, видимо знаний не хватает. В итоге съездил к ключнику и он скопировал мне это дело за 150р. В итоге всё работает, проще платить человеку за такое дело и всё, тем более платит организация. Всем большое спасибо за ответы и потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fockus сказал:

В итоге всё работает, проще платить человеку за такое дело и всё, тем более платит организация.

В вашем случае при таком кол-ве по моему все таки проще и дешевле купить нормальный ридер и делать самому , а ни куда-то ездить. Но судя по всему - это не ваш немного профиль и вам не очень оно надо - сидеть разбираться . В принципе тогда решение верное - каждый должен заниматься своей работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fockus сказал:

В общем сам я скопировать не смог, видимо знаний не хватает. В итоге съездил к ключнику и он скопировал мне это дело за 150р. В итоге всё работает, проще платить человеку за такое дело и всё, тем более платит организация. Всем большое спасибо за ответы и потраченное время.

Вот и правильно.

Каждый должен заниматься своим делом....

Тем более, что у вас цена изготовления такой копии ( по теперешним ценам )

просто смешная.:bp:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вобщем не смог я спать спокойно и решил закончить это дело. В итоге всё получилось.

Что было сделано:

1. Заказал считыватель ACR122U-A9 (с ним шли заготовки под mifare 1k, их и использовал)

2. Скачал программу для копирования от mr.Zorg (во вложении можно скачать)

3. Там всего 4 кнопки, всё очень понятно.

4. Готово. 🙂

Copyr_Mifare_Mr.Zorg.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация