Packman

Прочитать UID от домофона

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет, я пока что новичок в этом деле на начальной стадии, но один вопрос не даёт покоя, хотя сам пытался найти ответ на этот вопрос но ни в какую, дай думаю обращусь к знатокам.

Можно ли прочитать UID метки от домофона? Домофон Хиквизион китайский на 13.56 МГЗ, метка майфер класик 1к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Packman сказал:

Всем Привет, я пока что новичок в этом деле на начальной стадии, но один вопрос не даёт покоя, хотя сам пытался найти ответ на этот вопрос но ни в какую, дай думаю обращусь к знатокам.

Можно ли прочитать UID метки от домофона? Домофон Хиквизион китайский на 13.56 МГЗ, метка майфер класик 1к.

Конечно можно.

Uid меток Classic 1K читается всегда. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ петр5555, но наверное я не хорошо вопрос поставил, я имел в виду что есть домофон но метки нету, можно ли прочитать от домофона  данные UID меток которые домофон распознаёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Packman сказал:

можно ли прочитать от домофона  данные UID меток которые домофон распознаёт

Конечно , в чем вопрос , входите под Администратором и скачивайте БД , только если вы вопрос этот задаете , то пароля у вас нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А БД, я так понимаю это База Данных? Я только вчера зарегистрировался и кроме своего пароля при регистрации другово пароля нет.

А входить под администратором что-бы скачать БД это на странице с Магазином я так понимаю? А каким образом База Данных сможет помочь, узнать у домофона какие UID в нём прописанны, он распознаёт метки только по UID, там нет никаких допольнительных ключей А или В.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Packman сказал:

Спасибо за ответ петр5555, но наверное я не хорошо вопрос поставил, я имел в виду что есть домофон но метки нету, можно ли прочитать от домофона  данные UID меток которые домофон распознаёт? 

 Самое простое - это найти любой рабочий ключ от вашего домофона

и сделать его копию.:044:

 

Можно ли прочитать UID с домофона ?

Это смотря какой у вас стоит домофон и есть ли у вас

пароль для входа в режим его программирования ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что хочется поразвлечься и показать свой уровень знаний, но давайте всё таки ответим человеку по существу.

3 часа назад, Packman сказал:

есть домофон но метки нету, можно ли прочитать от домофона UID

Нет, таких устройств, чтобы поднёс его к считывателю домофона и оно получило UID какого либо содержащегося в памяти данного домофона ключа, не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Uilyi, я это и имел в виду, коротко и ясно,а я всегда думал что должно быть что-то ну примерно как мфкей для снятия ключей А или Б от домофона. А ещё хотел спросить у знатоков по поводу антены для 13.56 МГЦ, тут я нашёл что-то которые ловят сигнал до 20 сантиметров и какакя то антена для нового Проксмарка по цене золота там пишут что ловит сигнал до метра, правда я в этом сомневаюсь. Может у кого-то из вас есть опыт с этими дальнобойными антенами,  схема антены или на Алиэкспресс может ссылку какую-то на проверенного продавца дальнобойными 13.56МГЦ проверенными антенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Packman сказал:

А ещё хотел спросить у знатоков по поводу антены для 13.56 МГЦ, тут я нашёл что-то которые ловят сигнал до 20 сантиметров и какакя то антена для нового Проксмарка по цене золота там пишут что ловит сигнал до метра, правда я в этом сомневаюсь. Может у кого-то из вас есть опыт с этими дальнобойными антенами,  схема антены или на Алиэкспресс может ссылку какую-то на проверенного продавца дальнобойными 13.56МГЦ проверенными антенами.

Простая замена антенны мало что может изменить.

Тем более когда речь идёт о метрах.:nono:

Кроме того, любая антенна требует согласования с

радио трактом устройства....

Например, если проверить несколько обычных плат RC522, то 

увидите, что все они будут работать (при одинаковых установках)

с метками по-разному....:044:

То есть при массовом  производстве такими "пустяками" как

хорошее согласование в принципе не занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да логично, не зря кредитки работают на 13.56 Мгц и их называют NFC что бы не было возможности перехвата сигнала как на 125Кгц и манипуляции со знаменитым Флипером. Удачи Петр5555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...