Авторизация  
ЮрийЛазарев

Ultralight метка не открывает

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Принесли ключ Vizit бордового цвета.Считывается на TMD-5s как Ultralight.При считывании пишет что с 34-41 страницы вроде стоит пароль.Через Ikeybase подключаю, перехожу в режим SmkeyOnline, выдает сообщение что ключ можно сделать за 20 токкенов.Списываются токкены, метка считывается и записываю на заготовку Ultra. После записи метка считывает 41 страницу.Однако На домофонном аппарате моя метка один раз открывает дверь, а после перестает открывать. При обратном считывании записанной метки на TMD-5s на удивление выдает надпись  что с 34-41 страницы стоит пароль.Может кто сталкивался?Не подскажите в чем может быть подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ЮрийЛазарев сказал:

Добрый вечер.Принесли ключ Vizit бордового цвета.Считывается на TMD-5s как Ultralight.При считывании пишет что с 34-41 страницы вроде стоит пароль.Через Ikeybase подключаю, перехожу в режим SmkeyOnline, выдает сообщение что ключ можно сделать за 20 токкенов.Списываются токкены, метка считывается и записываю на заготовку Ultra. После записи метка считывает 41 страницу.Однако На домофонном аппарате моя метка один раз открывает дверь, а после перестает открывать. При обратном считывании записанной метки на TMD-5s на удивление выдает надпись  что с 34-41 страницы стоит пароль.Может кто сталкивался?Не подскажите в чем может быть подвох?

То есть домофон меняет пароль....

Вопрос только почему ?

Если распознаётся заготовка Ultra, то можно попробовать записать на UL-5....

А возможно что Визитовцы придумали что-то новенькое....:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uid остается тот же, что и на оригинале

ключ всего один раз открывает, проверено на двух болванках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЮрийЛазарев сказал:

Uid остается тот же, что и на оригинале

ключ всего один раз открывает, проверено на двух болванках

А причём тут UID ?

Для распознавания заготовок он не нужен....:nono:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в наличии из заготовок только обычный Ultralight, Ul-X, а после я стал приобретать заготовки Ultra(Ul-X,Ul-Y,Ul-Z) , который заменяет, а про заготовку UL-5 я не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ЮрийЛазарев сказал:

У меня в наличии из заготовок только обычный Ultralight, Ul-X, а после я стал приобретать заготовки Ultra(Ul-X,Ul-Y,Ul-Z) , который заменяет, а про заготовку UL-5 я не слышал

Вообще то UL-5 давно уже тут на сайте есть в продаже ....

https://ikey.ru/61874-mful5/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку🙏🤝Просто интересно, если через Ikeybase smkeyonline удалось записать болванку, как он после открытия одного раза двери, заново сам запаролился.Возможно что нужна болванка с каким то фильтром?в данном случае возможно ul-5 и подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой версии ключ визит, 21,22?  У нас панели визит где есть пароль, отличаются от других считывателем, дом новый, ставила домофоны вероятно одна компания, но в двух подъездах панели с паролем, а в остальных нет. Как будто из коробки доставали случайные панели и ставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архиве вот так отображается, оригинал у хозяина,когда на ТМД перехожу на ключ пишет поднесите заготовку UL-Y и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ЮрийЛазарев сказал:

В архиве вот так отображается, оригинал у хозяина,когда на ТМД перехожу на ключ пишет поднесите заготовку UL-Y и всё

Ну так у вас обычный Ультралайт 16 страниц.

Так что ТМД правильно предлагает писать на заготовку UL-Y....

 

А версия ключа пишется на его корпусе.

Например: 7.0, 9.0, 20.0 и т. д.

По сути - это год его выпуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно как быть дальше.Скорее стоит на домофоне какой нибудь фильтр, поэтому заготовка Ultra один раз открывает, а потом перестает открывать.Возможно заготовка UL-5 решила бы проблему, но тут вопрос в количестве, нужен один ключ, легче отказать тогда, сказать что не получается скопировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким образом считывается с оригинала, потом записывается с помощью smkeyonline 41 страницу, а после одного открытия двери, снова считывается вот таким образом, заново с 35-41 страницу запоролено всё.Получается, если бы smkeyonline не смог бы сгенерировать ключ, то он бы не открыаал, но программа выдает сообщение, что ключ может быть создан,тогда в чем подвох, непонятно 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЮрийЛазарев сказал:

Вот таким образом считывается с оригинала, потом записывается с помощью smkeyonline 41 страницу, а после одного открытия двери, снова считывается вот таким образом, заново с 35-41 страницу запоролено всё.Получается, если бы smkeyonline не смог бы сгенерировать ключ, то он бы не открыаал, но программа выдает сообщение, что ключ может быть создан,тогда в чем подвох, непонятно 

 

Ничего не понял...:wacko2:

У вас на первом фото то что вы считали с оригинального ключа ?

Если так, то зачем вы ищите пароль и пишите на заготовку Ultra ?:nono:

Вам же ТМД подсказывает на что писать. 

16 страниц копировать на заготовку UL-Y....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото это из архива дубликатора я посмотрел на ключ что записано, а на втором фото это уже с самого оригинала считанная картинка.Я записал и с оригинала, через smkeyonline, чтоб снять пароль с 34-41 сектора, а второй раз уже попробовал записать с архива самого дублиуатора.В обоих случаях ключ открывает всего лишь один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему дубликатор показывает 16 страниц, ведь 16 страниц это обычный Ultralihgt, а с клиентского ключа записываются 34 страницы, если я записываю с TMD, и 41 страница, если пишу через комп с помощью Ikeybase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На TMD-5S прошивка последняя?  Если на телефоне есть NFC, то поставьте приложение iKey express pro, там тоже можно прочитать ультралайт. К тому же со смартфоном использовать TMD-5S удобней чем каждый раз тыкать кабелем подключая к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, petr5555 сказал:

А возможно что Визитовцы придумали что-то новенькое....:cd:

Да скорее не визитовцы а непосредственный установщик. У меня вот например есть одни такие ребята... Не знаю что они там делают, но в некоторых их панелях есть такой прикол: входим в сервисный режим, пытаемся прописать ключ - что ни прикладывай - ни один ключ не прописывается. Это именно про ультралайты. НО!!! Стоило мне взять КОПИЮ ключа на заготовке от другого дома, где их же домофоны, и этой копией получается прописаться. То есть они каким то таким образом привязывают выдаваемые населению ключи к своим домофонам, что никакие левые ключи прописать невозможно.

Так что мне вот, учитывая то что 

21 час назад, ЮрийЛазарев сказал:

метка один раз открывает дверь, а после перестает открывать.

кажется что это установщики что то такое замутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая это 👆 конечно хотелось бы посмотреть как на этих домофонах будет вести себя UL-5 (но вопрос в том финализируется она полностью при записи или только UID), ну и эмуляция на чём нибудь тем более )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Uilyi сказал:

Да скорее не визитовцы а непосредственный установщик. У меня вот например есть одни такие ребята... Не знаю что они там делают, но в некоторых их панелях есть такой прикол: входим в сервисный режим, пытаемся прописать ключ - что ни прикладывай - ни один ключ не прописывается. Это именно про ультралайты. НО!!! Стоило мне взять КОПИЮ ключа на заготовке от другого дома, где их же домофоны, и этой копией получается прописаться. То есть они каким то таким образом привязывают выдаваемые населению ключи к своим домофонам, что никакие левые ключи прописать невозможно.

Так что мне вот, учитывая то что 

кажется что это установщики что то такое замутили

Вот поэтому очень трудно разбираться в таких проблемах только по 

отрывочным сведениям и фотографиям .....:044:

Тут нужно иметь более полную информацию и о исходном ключе,

и о самом домофоне....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Uilyi сказал:

Учитывая это 👆 конечно хотелось бы посмотреть как на этих домофонах будет вести себя UL-5 (но вопрос в том финализируется она полностью при записи или только UID), ну и эмуляция на чём нибудь тем более )

Ну, судя по описанию, UID и OTP одноразовые....

А всё остальное - это уже надо смотреть как работают байты блокировки

в данной заготовке....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЮрийЛазарев сказал:

Скорее стоит на домофоне какой нибудь фильтр, поэтому заготовка Ultra один раз открывает, а потом перестает открывать.Возможно заготовка UL-5 решила бы проблему, но тут вопрос в количестве, нужен один ключ, легче отказать тогда, сказать что не получается скопировать

В вашем случае я думаю что лучше именно так и поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Считать оригинал в базу

2) Считать копию в базу

3)Считать копию после поднесения к панели

4) Сравнить эти дампы и от этого плясать. 

 

Как у Вас 16 страниц получилось из 41 я так и не понял. Там если даже без пароля 34 считывает. Прошивка последняя?

И вообще именно для таких случаев и была разработана заготовка UL-5 с однократной записью УИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему дубликатор показывает 16 страниц,это из архива аппарата я сделал снимок, а когда перехожу на запись он записывает 41 страницу.А после считывания на домофонном аппарате, записанная заготовка считывает всего лишь 34 страницы, как и на оригинале.Сам первый раз столкнулся с этим, до этого много раз эти Vizit бордового цвета записывал через ikeybase и никаких возвратов не было, а тут вот, прилетело, вот и спросил, думал может кто сталкивался с таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация