enselerizer

Копирование на H7 работает не со всеми ключами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попробовал поработать с брелоками с чипом Н7 и наблюдаю странность: некоторые метки на него копируются без проблем, а с некоторыми метками при попытке записи дубликатор никак не реагирует на заготовку. Вероятность брака брелоков исключена, пробовал на многих, оригиналы при этом все рабочие. Метки-оригиналы естественно все Em-marin. Проблема наблюдается, даже если считать код "неудачного" оригинала, затем забить его вручную через iKeyBase и попробовать записать. Дубликатор TMD-5R, прошивка 1.56.

 

P.S. Также при записи дубликатор пишет совершенно разные типы заготовки, даже если подряд записывать на одну и ту же - то напишет Н2, то Н5.5, то Н7, то OTP. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, enselerizer сказал:

P.S. Также при записи дубликатор пишет совершенно разные типы заготовки, даже если подряд записывать на одну и ту же - то напишет Н2, то Н5.5, то Н7, то OTP. Это нормально?

На то что пишет дубликатор можно не смотреть.

Это издержки его программы записи и проверки....:ce:

Про H7 не знаю.

Обычно у меня все нормально записывались.

Но это старые заготовки, сейчас возможно всё....:dntknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, enselerizer сказал:

 даже если подряд записывать на одну и ту же - то напишет Н2, то Н5.5, то Н7, то OTP. Это нормально?

Если записывать то, что в метке уже и так записано, то да, будет писать все подряд, потому что идет запись всеми протоколами по кругу. И как только прибор считает то, что должен был записать, он выдаст на экран название той заготовки, протоколом которой записывал. Поэтому если вы хотите видеть более верное название, то записывать нужно новый код, а не тот, что уже в ней есть. Таким же образом вы можете и оригинал "записать". Ну а почему бы и нет, успешно же записало - проверка чтением показала, что после проведенной записи код совпадает.
То, что не пишутся некоторые коды - антенна в 5R, в зависимости от даты сборки, находится или под экраном, тогда подносить нужно прямо к экрану, или на задней стенке за экраном, тогда подносить нужно сзади.
Четко определитесь где антенна. При записи удерживайте не дергая не менее 5 сек.  (если запись произошла раньше - убираем раньше).
Если запись не идет, уберите и снова поднесите, но на расстояние 1-2 см. Удержите на одном и том же расстоянии. Если ни время записи не расстояние не помогает, то конкретные коды указывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pavel сказал:

То, что не пишутся некоторые коды - антенна в 5R, в зависимости от даты сборки, находится или под экраном, тогда подносить нужно прямо к экрану, или на задней стенке за экраном, тогда подносить нужно сзади.

Действительно, дело в этом оказалось - как только начал подносить к прибору сзади, все стало работать стабильно. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Но это старые заготовки, сейчас возможно всё....:dntknw:

 

Раз уж вы написали об этом тут, спрошу: какие заготовки сейчас стоит в таком случае брать как "универсальные", для сложных случаев с фильтром в домофоне? Я думал, что Н7 - это как раз самый свежий вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, enselerizer сказал:

Раз уж вы написали об этом тут, спрошу: какие заготовки сейчас стоит в таком случае брать как "универсальные", для сложных случаев с фильтром в домофоне? Я думал, что Н7 - это как раз самый свежий вариант...

Ну H7 далеко не свежие, а просто последняя пока разновидность из

заготовок на 125 КГц ...

Я покупал свои заготовки H7 давно.

Какое качество у нынешних H7 не проверял....

Вот про это и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petr5555 сказал:

Ну H7 далеко не свежие, а просто последняя пока разновидность из

заготовок на 125 КГц ...

Я покупал свои заготовки H7 давно.

Какое качество у нынешних H7 не проверял....

Вот про это и написал.

Понял :). Ну, пока вроде проблем нет, с той партией, что досталась мне. Впрочем время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...