Abulfaz

Как и какой пульт найти и записать для системы ButterFly Label Italy?

Рекомендуемые сообщения

Система очень старая так как даже на просторах интернета не смог найти ни одной информации об этой системе. Испробовал все пульты что были в наличии, запись на 433 копировщики шла, но не срабатывала система открывания, и на мозге никакой диод не мигал.  Прочел надпись Italy на плате пульта и понял что код динамический. Значит нужен свой пульт. Но какой именно прошу помощи у профессионалов. 

IMG_20231220_042041.jpg

IMG_20231220_042140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Abulfaz сказал:

Система очень старая так как даже на просторах интернета не смог найти ни одной информации об этой системе. Испробовал все пульты что были в наличии, запись на 433 копировщики шла, но не срабатывала система открывания, и на мозге никакой диод не мигал.  Прочел надпись Italy на плате пульта и понял что код динамический. Значит нужен свой пульт. Но какой именно прошу помощи у профессионалов. 

 

 

Не понял, а какая именно связь между кодировкой и надписью, italy ? :041:

Вообще вам лучше анализатором или осциллографом посмотреть

сигнал, который получается на выходе приёмника ( на плате управления ).....

Можно посмотреть и в пульте перед передатчиком.

Тогда уже станет ясно динамика это или нет.

А дальше уже пробовать подбирать пульт....:cg1:

А частота работы вашей системы действительно 433 МГц

(это указано на плате приёмника).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я знаю Итальянские бренды обычно бывают с динамическим кодом, (исключение Came). 

 

Плюс я прописал пульты копировщики со статическим кодом для данной системы и ни один не открыл. 

А где можно преобрести анализатор для пультов? Думаю такой аппарат будет очень полезен в этом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Abulfaz сказал:

Ну как я знаю Итальянские бренды обычно бывают с динамическим кодом, (исключение Came). 

 

Плюс я прописал пульты копировщики со статическим кодом для данной системы и ни один не открыл. 

А где можно преобрести анализатор для пультов? Думаю такой аппарат будет очень полезен в этом деле. 

Анализаторы пультов ищите там где торгуют заготовками

ключей, пультами, автоматикой и т. п.

Но вам достаточно иметь простейший логический анализатор....

Например, такого типа:

https://aliexpress.ru/item/1005006241478422.html?sku_id=12000036431559862&spm=.search_results.3.7bac35183cMs0Q

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на автоматике бренд написан LABEL

Идите на сайт - https://www.labeluk.com , ищите мануал , может архиве или напишите попросите , если автоматика старая

А так судя по надписи на антенне , там действительно 433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульты называются LABEL SPYCO , диалоговые , на всех мульти клонерах эта кодировка есть , так что привязывайте к автоматике 

Инструкцию прикладываю , там все элементарно

440_ist-butterfly-r.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, urbanboy сказал:

Пульты называются LABEL SPYCO , диалоговые , на всех мульти клонерах эта кодировка есть , так что привязывайте к автоматике 

Инструкцию прикладываю , там все элементарно

440_ist-butterfly-r.pdf 2 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Ну тогда дело за малым - найти такой пульт и прошить его в память автоматики....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, petr5555 сказал:

Ну тогда дело за малым - найти такой пульт и прошить его в память автоматики....

6 часов назад, petr5555 сказал:

Ну тогда дело за малым - найти такой пульт и прошить его в память автоматики....

 

Благодарю за поддержку и инфу это должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...