Авторизация  
SlamJack

Начало работы. Ряд технических и практических вопросов

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Планирую начать свой домофонно-ключный микробизнес. Купить необходимое оборудование + юридически оформиться. В связи с этим у меня и возник ряд вопросов.

 

Так как мой бюджет сейчас весьма ограничен, начать работать планирую на дубликаторе ТМД3. Работать собираюсь с "Далласом" - домофоны Eltis, Laskomex, Rainmann, Vizit\Визит - ключ ТМ08v2, а также с "Цифралом" - домофоны Cyfral - ключ ТМ01.

 

Подскажите, как обстоят дела у ТМ08v2 с домофонами Laskomex и Rainmann - возможно мне не стоит экономить и взять для них ТМ01?

 

Деятельность планирую организовать по методу "от двери к двери", то есть непосредственно ходить и предлагать ключи. Скажите актуален ли такой метод в подмосковье? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

Планирую начать свой домофонно-ключный микробизнес. Купить необходимое оборудование + юридически оформиться. В связи с этим у меня и возник ряд вопросов.

 

Так как мой бюджет сейчас весьма ограничен, начать работать планирую на дубликаторе ТМД3. Работать собираюсь с "Далласом" - домофоны Eltis, Laskomex, Rainmann, Vizit\Визит - ключ ТМ08v2, а также с "Цифралом" - домофоны Cyfral - ключ ТМ01.

 

Подскажите, как обстоят дела у ТМ08v2 с домофонами Laskomex и Rainmann - возможно мне не стоит экономить и взять для них ТМ01?

 

Деятельность планирую организовать по методу "от двери к двери", то есть непосредственно ходить и предлагать ключи. Скажите актуален ли такой метод в подмосковье? Заранее благодарю.

:539: Имхо - надо иметь все виды заготовок! (Иногда на одной и той же модели домофона, одна заготовка проходит, а другая нет! Вот и придется экспериментировать) На указанные Вами "Laskomex и Rainmann" могут пойти и заготовки "ТМ 2004" а на "Цыфрал" - заготовка "ТМ 07" - У неё преимущество в том, чтоона может неоднократно записыватся (в случае если не подойдет), а у 01 - одна попытка и если не подошла, то "на ёлку". :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, в основном, домофоны МЕТАКОМ стоят, какие лучше заготовки использовать - TM01 ?

Домофон как в этом сообщении - http://ikey.ru/forum/index.php?s=&show...post&p=4777

Там писали, что ТМ-08v2 открыл с переворотом кода Даллас. На устройстве tmd3 rfid записали на ТМ-08v2, записался как метаком, домофон не реагирует.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если, в основном, домофоны МЕТАКОМ стоят, какие лучше заготовки использовать - TM01 ?

Домофон как в этом сообщении - http://ikey.ru/forum/index.php?s=&show...post&p=4777

Там писали, что ТМ-08v2 открыл с переворотом кода Даллас. На устройстве tmd3 rfid записали на ТМ-08v2, записался как метаком, домофон не реагирует.

Спасибо.

 

в том посте на фото - не "Метаком", а "КС".

Если у Вас стоят метакомы, то можно использовать и ТМ08в2, ТМ 2004, ТМ01.

ТМ01 надо использовать если у Вас стоят "поквартирные метакомы" на 10 квартир. или если в домофоном стоят фильтры!

а так в основном тм 2004 или тм08в2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно Метакомовских фильтров, есть такой момент: если домофон открывает FF-ключ, то скорее всего протокол "Даллас" там работает (обратные примеры мне не попадались) и можно будет записывать ключ на Даллас-совместимые заготовки (они дешевле). Многоабонентские домофоны - без инверсии, поквартирные - с инверсией, на десятиквартирных НЕ работает данный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ffffffffff работает на любом метакоме, и на 10-квартирный и на 20-квартирных и на обычных.

 

вот в астрахане знаю нескольких ребят, которые в месяц делают около 400 копий, ходя по адресам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация