Авторизация  
clayer

z5r eeprom

Рекомендуемые сообщения

надо вычитать БД ключей z5r (icprog-ом) какая микруха там стоит и где она расположена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо вычитать БД ключей z5r (icprog-ом) какая микруха там стоит и где она расположена

 

На сколько я помню на z5 есть служебный разъем и от него идут дорожки как раз к eeprom.

Да, и там обычно не более двух микрух в соике о восьми ногах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо вычитать БД ключей z5r (icprog-ом) какая микруха там стоит и где она расположена

 

На сколько я помню на z5 есть служебный разъем и от него идут дорожки как раз к eeprom.

Да, и там обычно не более двух микрух в соике о восьми ногах...

 

 

можно пожалуйста подробнее какая нога куда идет от служебного разъема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо вычитать БД ключей z5r (icprog-ом) какая микруха там стоит и где она расположена

 

На сколько я помню на z5 есть служебный разъем и от него идут дорожки как раз к eeprom.

Да, и там обычно не более двух микрух в соике о восьми ногах...

 

 

можно пожалуйста подробнее какая нога куда идет от служебного разъема

 

Взял в руки свеженький Z-5R.

Применяется nvram atmel 24c64an.

Стоит рядом со служебным разъемом "Z-2 RS-232".

 

Распиновку служебного разъема привожу для справки: Не факт, что нарисовал правильно. И однозначно, что не полностью.

post-301-1266157583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема актуальна данная распиновка не подходит.

какой город? если в питере-тащи сделаю. я свои ключи уже извлекал но только один раз. по спортивному интересу сделаю бесплатно или за шоколадку и покажу самый дешевый способ чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема актуальна данная распиновка не подходит.

 

petr5555 как-то объяснял как считать с помощью CH341A, но я ещё не проверял

 

 

Плата Z5R ( номера контактов указаны на рисунке ):

1. Контакт 5 должен подсоединяться на 6-ю ногу кроватки памяти 24хх в программаторе.

2. Контакт 6 - на 5 ногу кроватки памяти.

3. На контакт 8 надо подать +5 В ( с контакта 8 кроватки ).

4. Контакты 1,3,7 соединить вместе и подать на них GND ( с контакта 4 кроватки ).

post-2738-0-32494600-1548586163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еепром самостоятельно прочитать без отпайки невозможно. правильная распиновка у меня есть пины действительно выведены на колодку но не пригодны для чтения. процессор коротит память. отломал прой от платы чип по моей распиновке опознался и дал считать данные но почти все нули и 2 строки каждый раз по разному читаются. отломал чип от платы фена нету воткнул в программатор все идеально читается. чтобы считать чип прямо на плате через колодку нужен очень дорогой высоковольтный программатор с настраиваемым напряжением либо отломать проц и еще несколько деталей а потом читать. я не видел ни разу в жизни успешное чтение припаянной еепром. распиновка выше верна в посте 7. только чтобы юзать сн341 надо отломать от платы все элементы проц питание итд иначе не прочитается. проще отломать еепром если нечем выпаять она просто сдвигается пассатижами и потом обратно припаять. делал так больше сотни раз. итог. сломано чипов 14. для припаивания обратно пришлось купить новый. потеряно данных 0. сломано чужих плат 1. уничтожено плат с целью изучения 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация