Авторизация  
prik0l

mk 2007

Рекомендуемые сообщения

Обратились к нам за помощью коллеги из соседнего города, ситуация такая.. фирма установила мк2007, не сменив мастеркод со стандартного на свой, а через некоторое время (как я понял) за них это сделала смекалистая молодеж.. Как на 2007 й панели можно скинуть настройки на заводские.. У нас в городе таких не стоит панелей поэтому помочь ничем не можем, 2003,20,10тм скинуть умеем а 2007 никогда в руках не держали.

Подскажите, офис ключь проблему не решит?

И как можно на пзу записать заводские настройки?(через мка-1u)нельза кжется..

ключи можно не сохранять - перезапишуит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что никто не знает чтоли? Нужно включиться в схему до еm-марин и с помощюь офис-ключа войти в сервисный режим. Но как включиться? От считывателя еm-марин идет 3 провода к плате и перемычка. Провода белый,красный и черный, пытался подключиться к проводам, спалил 2 ключа, офис ключ естественно боюсь сувать пока не буду знать на 100% куда.. Кстати вот интересно что зашито в офис-ключ? Какой код, какая там микросхема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что никто не знает чтоли? Нужно включиться в схему до еm-марин и с помощюь офис-ключа войти в сервисный режим. Но как включиться? От считывателя еm-марин идет 3 провода к плате и перемычка. Провода белый,красный и черный, пытался подключиться к проводам, спалил 2 ключа, офис ключ естественно боюсь сувать пока не буду знать на 100% куда.. Кстати вот интересно что зашито в офис-ключ? Какой код, какая там микросхема?

 

По конкретно Вашей панеле не скажу. Но если проводить аналогию с теми, что я видел:

белый - сигнальный, данные.

красный - питание считывателя +12В.

черный - общий.

 

В Вашем случае я бы игрался с белым и черным. Белый на центральный контакт ключа (считывателя ТМ), черный на корпус ключ (считывателя ТМ)

Если производитель "тупо" влепил конвертор RFID-TM, то проблем возникнуть не должно.

Проблемы начинаются, если считыватель RFID не является банальным навесом на ТМ. Например, по сигнальному проводу может идти урезаный (однонаправленый) 1-Wire или однонаправленый RS-232,да еще и с TTL уровнем.

 

Вы првы, что не стали сразу пробовать на офис-ключе.

А что вольтметр показывал на комбинациях проводов (белый,красный и черный)?

 

Почему нельзя запросить информацию у производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что никто не знает чтоли? Нужно включиться в схему до еm-марин и с помощюь офис-ключа войти в сервисный режим. Но как включиться? От считывателя еm-марин идет 3 провода к плате и перемычка. Провода белый,красный и черный, пытался подключиться к проводам, спалил 2 ключа, офис ключ естественно боюсь сувать пока не буду знать на 100% куда.. Кстати вот интересно что зашито в офис-ключ? Какой код, какая там микросхема?

 

По конкретно Вашей панеле не скажу. Но если проводить аналогию с теми, что я видел:

белый - сигнальный, данные.

красный - питание считывателя +12В.

черный - общий.

 

В Вашем случае я бы игрался с белым и черным. Белый на центральный контакт ключа (считывателя ТМ), черный на корпус ключ (считывателя ТМ)

Если производитель "тупо" влепил конвертор RFID-TM, то проблем возникнуть не должно.

Проблемы начинаются, если считыватель RFID не является банальным навесом на ТМ. Например, по сигнальному проводу может идти урезаный (однонаправленый) 1-Wire или однонаправленый RS-232,да еще и с TTL уровнем.

 

Вы првы, что не стали сразу пробовать на офис-ключе.

А что вольтметр показывал на комбинациях проводов (белый,красный и черный)?

 

Почему нельзя запросить информацию у производителя?

 

Да вы правы, с белым и черным нужно играться, белый еще посоветовали от считывателя отключить.. Связались таки с сервисцентром в Москве, там все разьяснили.. Просто все на уровне сотрудников решалось, начальству пофиг как мы выкручиваемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация