plantrex

Новые MF-4 последний антифильтр для Classic

Рекомендуемые сообщения

Заготовка в каталоге появилась - цены в принципе те что анонсировали 

https://ikey.ru/imf/

Правда нет в наличии , не ясно были ли , или это просто пока подготовка к началу продаж 

Появилось описание , и меня опять же смущает фраза 

"При работе через TMD-5S или TMD-6 возможно создание копий ключей только от домофонов Метаком, оборудованных считывателем IL"

чем отличается дамп скажем от этлиса , от того что будет считано с ключа от метакома при том , что пробка одна и та же , почему "При работе через SMkey с выездом на адрес, возможно создание копий к практически любым считывателям iL, вне зависимости от модели домофона, в который они установлены." , а если я скажем получу те же данные через СмКей Онлайн, или предположим ключ вообще только с одни закрытым сектором и в принципе считывание дампа не требует КК от всех секторов.

Вопросы я эти задавал когда информация по заготовке только вышла - мне тогда ответа не дали. Хотелось бы получить ее сейчас , т.к. скажем в моей деревне Метакомов по пальцам одной руки , а вот Элтисов море под фильтрами 

 

Так же на удивление вышла еще одна заготовка не анонсированная iMF+

https://ikey.ru/imf-plus/

эта позиция есть в наличии , поддержка копирования каких-то ключей от самого iL , открыл их каталог не вполне понял чем оно отличается от классика , точнее как его отличить , при копировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, urbanboy сказал:

Правда нет в наличии , не ясно были ли

Нет, обычные будут вроде в конце месяца, сейчас есть imf+

Очень интересные заготовки, посмотрим как работает, там всего 1 сектор..

Imf+ будет несколько секторов как говорит Павел, но пока можно работать тоже только с 0..

Вообще интересно, надо смотреть по месту, что могут, как придут буду пробовать, под рукой il которые требуют 0 и 14 сектор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, urbanboy сказал:

чем отличается дамп скажем от этлиса , от того что будет считано с ключа от метакома

Метаком как оказалось, ко что вшивает в свои домофоны и это больше коснётся как раз Smkey online, от Метакома будет рассчитывать КК в большинстве случае, даже если метка новая, не продаётся взлому, а с элтисом такой методом не прокатит если метка новая. Вот в вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бамбаклян сказал:

а с элтисом такой методом не прокатит если метка новая.

ну так это относиться чисто к расчету КК на новых кристаллах , так и надо так писать , удалось считать - значит и копия получится

сейчас все по сути так же - если онлайн не помог - топай к панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Бамбаклян сказал:

там всего 1 сектор..

а как так один - а если считан 0 и 14 , куда второй писать , или что - только 0го хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

а как так один - а если считан 0 и 14 , куда второй писать , или что - только 0го хватит

Вроде как где фильтрует MF3 на тех прошивках работает только с 0 сектором..

Хотя проверял, если берём классик прописать, валидный 14 ключ нужен.. Плюс если берём оригинальный ключ и удаляем 14 сектор, то тоже ключ перестаёт работать.. Это проверено мной много раз.. Так что ХЗ на самом деле.

Но Павел сказал, что на imf + можно будет включить 14 сектор программно.. Вообщем посмотрим, надеюсь через пару дней уже полу их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, urbanboy сказал:

и меня опять же смущает фраза 

"При работе через TMD-5S или TMD-6 возможно создание копий ключей только от домофонов Метаком, оборудованных считывателем IL"

Да iKey таким образом защищает себя от нападок со стороны дельцов которые не рубят в том как работать с mifare. Ключи от метакомов теперь гарантированно все вскрываться должны, а от других домофонов - не факт что smkey online справится. И вот чтобы те, чьи знания и возможности не простираются дальше функции smkey online, не кричали потом что "я купил дорогущую заготовку, а копия не получилась" - в описании заготовки пошли на такой радикальный шаг. По сути же это следует понимать как "изготовление копии невозможно в том случае если вам не удаётся получить дамп с оригинала". Но забыли ещё про одну беду, когда ключ не подвержен атакам. Тут и с выходом на адрес с SMKey ничего не получится. Будем считать что за это отвечает фраза "возможно создание копий к практически любым считывателям iL".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бамбаклян сказал:

Вроде как где фильтрует MF3 на тех прошивках работает только с 0 сектором..

Хотя проверял, если берём классик прописать, валидный 14 ключ нужен.. Плюс если берём оригинальный ключ и удаляем 14 сектор, то тоже ключ перестаёт работать.. Это проверено мной много раз.. Так что ХЗ на самом деле.

Но Павел сказал, что на imf + можно будет включить 14 сектор программно.. Вообщем посмотрим, надеюсь через пару дней уже полу их

Да, особенно интересно будет, если IL поменяет 14 сектор на другой

или ещё какой-то сектор для проверки добавит.....

Чувствую,, что ещё придётся увидеть IMF+++++++......:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, petr5555 сказал:

Да, особенно интересно будет, если IL поменяет 14 сектор на другой

или ещё какой-то сектор для проверки добавит.....

Чувствую,, что ещё придётся увидеть IMF+++++++......

я так понимаю что фактически сектора есть , просто не доступны для записи изначально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

я так понимаю что фактически сектора есть , просто не доступны для записи изначально 

Ну есть они там физически или нет - это пока вопрос к Павлу.

Когда у меня появится эта заготовка  - посмотрю более внимательно...:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petr5555 сказал:

Ну есть они там физически или нет - это пока вопрос к Павлу.

Когда у меня появится эта заготовка  - посмотрю более внимательно...:bs:

 

 

Физически они есть в imf+. В обычном - нет. А возможность записи секторов, отличных от нуля, полагаю, дело настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Uilyi сказал:

Но забыли ещё про одну беду, когда ключ не подвержен атакам. Тут и с выходом на адрес с SMKey ничего не получится. Будем считать что за это отвечает фраза "возможно создание копий к практически любым считывателям iL".

Боюсь, что за все годы, которые прошли с момента взлома Классиков 

многие так и не удосужились прочитать как этот взлом осуществился

и причём тут атаки на ключи ...

Атаки - это был просто побочный эффект от неправильной реализации

алгоритма CRYPTO1 (неправильная работа ГПСЧ, биты чётности и т. д.).

А сам взлом основан на недостатках работы самого алгоритма шифрования CRYPTO1.

Разницу чувствуете ?:044:

Ошибки можно было устранить, что и сделали. 

А вот с самим алгоритмом ничего уже особенно не сделаешь.

Надо переходить на другой....

 

Отсюда простой логический вывод - если применяется алгоритм

шифрования CRYPTO1, то вычислить ключ от

сектора, с которым считыватель ведёт работу можно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю про что тут в данный момент дискуссия...

Просто всегда делал ПОЛНЫЙ дамп оригинального классика, все сектора, все блоки.

Вопрос о работоспособности стоял лишь в выборе подходящей заготовки

зы. осталось потестить новые заготовки... а то уже с 2019 года мозг сношают с невозможностью ни у кого скопировать Метаком серебристый 4 полосы

к обслуге большинству клиентов обращаться не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, bios сказал:

Просто всегда делал ПОЛНЫЙ дамп оригинального классика, все сектора, все блоки.

Ну если стоять у панели с СмКеем в руках , то да , но не все и не всегда так работают.

Мне вот например онлайна вполне хватает , а выходить к панели уже давно перестал , разве что человек тупо рядом , и не лень пройтись размяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Да, особенно интересно будет, если IL поменяет 14 сектор на другой

или ещё какой-то сектор для проверки добавит.....

Чувствую,, что ещё придётся увидеть IMF+++++++......:cd:

Imf обычный там только 0 сектор, в imf+ как сказал Павел, вроде все 16, только для записи недоступны. Мне кажется это специально сделано, чтобы производитель попытался что-то поменять, а у заготовки есть "маневры" для обхода, просто изменением параметров ПО записывающего прибора.

Я правда очень удивлён, что нет изначально возможности работать с 14 сектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bios сказал:

Не совсем понимаю про что тут в данный момент дискуссия...

Просто всегда делал ПОЛНЫЙ дамп оригинального классика, все сектора, все блоки.

Вопрос о работоспособности стоял лишь в выборе подходящей заготовки

зы. осталось потестить новые заготовки... а то уже с 2019 года мозг сношают с невозможностью ни у кого скопировать Метаком серебристый 4 полосы

к обслуге большинству клиентов обращаться не вариант

А не задавались вопросом зачем нужен именно полный дамп ?

На самом деле нужны только ключи от тех секторов метки, с которыми 

происходит работа конкретного считывателя.

Ну а их можно вычислить если перехватить данные аутентификаций....

Так что копировать метки ( ну если только не применяют динамику) можно.:yes2:

И весь дамп метки не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бамбаклян сказал:

Я правда очень удивлён, что нет изначально возможности работать с 14 сектором.

Я думаю, что и в IL очень удивятся такому решению....:cd:

Боюсь, что название темы пора менять на "...очередной антифильтр..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе через SMKey на адресе требуется запускать специальную функцию "Мастер копирования/Копия на iMF" в приложении ikey express. Это нужно делать для каждой заготовки.
Сохранять дамп в базу бессмысленно, т.к. записать его снова можно только на эту же заготовку. Записать сохраненный дамп на другую iMF не получится.
Запись дампов из базы возможна только для дампов от домофонов Метаком.

 

Что-то всё интереснее и интереснее... Дамп полученный через Smkey привязывается к заготовке и на другую заготовку записать его не получится... Это вообще как...?

Из базы тоже не все дампы можно записать, что значит только дампы Метакома...?

 

У меня есть в базе дамп классика, я что не смогу записать его 0 и 14 сектор просто на новую заготовку...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Что-то всё интереснее и интереснее... Дамп полученный через Smkey привязывается к заготовке и на другую заготовку записать его не получится... Это вообще как...?

Из базы тоже не все дампы можно записать, что значит только дампы Метакома...?

 

У меня есть в базе дамп классика, я что не смогу записать его 0 и 14 сектор просто на новую заготовку...?

что-то вообще не понятное ни чего , выше написано

 

Цитата

Главное, чтобы этот дамп был от считывателя iL и домофона Метаком.

опять же , а если не с метакома , но нормально считался 

дальше вот это что вы скинули , что дампы вытянутые читая КК у панели нельзя сохранять , надо каждый раз писать , че за история , это дамп данных , как он может записаться только на одну заготовку , а для следующей его по новой считывать надо , чем он поменяется 

че та вообще сумбур какой-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, urbanboy сказал:

надо каждый раз писать , че за история , это дамп данных , как он может записаться только на одну заготовку , а для следующей его по новой считывать надо , чем он поменяется 

че та вообще сумбур какой-то

Вот и я пока не понимаю.. Это описание к новой метке.. Как так может быть, как метка привязывается к панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил.. Получилось записать только 1 дамп который был в базе... Остальные дампы не пишет.. Жду ответа.. При этом ген4 можно было без проблем записать эти дампы... В чём прикол не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Получил.. Получилось записать только 1 дамп который был в базе... Остальные дампы не пишет.. Жду ответа.. При этом ген4 можно было без проблем записать эти дампы... В чём прикол не понимаю..

Значит, этот один дамп был от метакома. В инструкции же прямым текстом сказано: не от метакома - берём СМКей в руки и едем к панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, понял, это не совсем заготовка получается.. Это не ген4 который может взять дамп рабочего ключа и спокойно открыть, тут какой-то "смарт ключ" получается, использует специальный алгоритм и лазейки. Тут без Smkey не обойтись.. Но надеюсь пока что, надеюсь сделают, что можно данные с другого снифер будет вводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семён Семёныч сказал:

Значит, этот один дамп был от метакома. В инструкции же прямым текстом сказано: не от метакома - берём СМКей в руки и едем к панели.

в очередной раз напишу - я этой формулировки вообще не понимаю , чем один дамп отличается от другого если используются одни и те же пробки от iL , есть 0 и 14 , или даже только 0 , есть просто пробки с фильтрами и ключами где не все сектора прикрыты , какая разница в какой панели стоит этот считыватель ? 

если они будут работать только с Метакомом , то нафиг они нужны при всем разнообразии панелей в которые ставятся считыватели от iL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, urbanboy сказал:

в очередной раз напишу - я этой формулировки вообще не понимаю , чем один дамп отличается от другого если используются одни и те же пробки от iL

У IL нет единой карты объекта, Метаком её вставляет и то далеко не всегда! У нас наверное всего 30% таких, остальные тот же Метаком с тем же il, но эта карта объекта не проходит.. Не знаю как так делается. Так вот у ikey получилось разгадать эту карту, по этому можно расшифровать метку полностью, даже если она не подвержена взлому, конец.

 

Второе, новая метка пишется только с помощью расчётов через сервер, по другому запись не возможно. По факту при копии на imf+ мы получаем метку с другим uid и КК чем было у оригинала!

То есть используются какие-то лазейки. Всё... Вот и по этому и нужен будет выезд к считывателю IL, для каждой копии будет новые uid и кк.

 

И да, я не понимаю всё равно, если метка открывает значит обходит фильтры, почему не записать оригинальный дамп...? Но вроде как не будет она работать с оригинальным дампом и записать его по факту не возможно...

 

Вообщем интересная метка... Но это не полноценная метка как ген4, без Smkey в 70% она бесполезна, по крайней мере у меня так. Так что хорошо, что взял меньше 50шт как хотел.. Мне хватит теперь надолго... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...