Рекомендуемые сообщения

с проблемой разобрался, приехали заготовки с ikey.ru и не каких проблем делаем копию возврата нет пока 4-ре дня прошло. Насчет меня мало разбераеться, это правда т.к. у меня направление другое (ремонт мобил), а это так чтоб на приемке не скучал приемщик и чтоб дополнительный заработок был. Еще с одной проблемой не разобрался может поможете. Ключи которые приходят с типом Металком там у нас не проходит универсальный ключ. Хотя у почтальонов есть универсальный ключ у них проходит. Я пробовал создать тип ключа метаком и код 9b 00 00 FF FF FF FF 01. Он так же не проходит. У кого какие будут мысли. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с проблемой разобрался, приехали заготовки с ikey.ru и не каких проблем делаем копию возврата нет пока 4-ре дня прошло. Насчет меня мало разбераеться, это правда т.к. у меня направление другое (ремонт мобил), а это так чтоб на приемке не скучал приемщик и чтоб дополнительный заработок был. Еще с одной проблемой не разобрался может поможете. Ключи которые приходят с типом Металком там у нас не проходит универсальный ключ. Хотя у почтальонов есть универсальный ключ у них проходит. Я пробовал создать тип ключа метаком и код 9b 00 00 FF FF FF FF 01. Он так же не проходит. У кого какие будут мысли. Заранее спасибо!

 

Поиграйтесь с заготовками. Не проходит тм-08в2, попробуйте тм-2004 и наоборот.

Как вариант, сделайте несколько копий на один тип заготовок. Например, на десятке заготовок тм-2004 сделайте десяток копий с одного ключа почтальона. И попробуйте все десять. Бывают, привередливые домофоны (или разброс параметров заготовки :).

 

А для начала определите какой тип заготовки используют почтальоны. И примените ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с проблемой разобрался, приехали заготовки с ikey.ru и не каких проблем делаем копию возврата нет пока 4-ре дня прошло. Насчет меня мало разбераеться, это правда т.к. у меня направление другое (ремонт мобил), а это так чтоб на приемке не скучал приемщик и чтоб дополнительный заработок был. Еще с одной проблемой не разобрался может поможете. Ключи которые приходят с типом Металком там у нас не проходит универсальный ключ. Хотя у почтальонов есть универсальный ключ у них проходит. Я пробовал создать тип ключа метаком и код 9b 00 00 FF FF FF FF 01. Он так же не проходит. У кого какие будут мысли. Заранее спасибо!

 

Поиграйтесь с заготовками. Не проходит тм-08в2, попробуйте тм-2004 и наоборот.

Как вариант, сделайте несколько копий на один тип заготовок. Например, на десятке заготовок тм-2004 сделайте десяток копий с одного ключа почтальона. И попробуйте все десять. Бывают, привередливые домофоны (или разброс параметров заготовки :).

 

А для начала определите какой тип заготовки используют почтальоны. И примените ее.

 

Почтальон использует ключ на брелке написанно металком - это что за ключ? похож на тм01 только с какой буквой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с проблемой разобрался, приехали заготовки с ikey.ru и не каких проблем делаем копию возврата нет пока 4-ре дня прошло. Насчет меня мало разбераеться, это правда т.к. у меня направление другое (ремонт мобил), а это так чтоб на приемке не скучал приемщик и чтоб дополнительный заработок был. Еще с одной проблемой не разобрался может поможете. Ключи которые приходят с типом Металком там у нас не проходит универсальный ключ. Хотя у почтальонов есть универсальный ключ у них проходит. Я пробовал создать тип ключа метаком и код 9b 00 00 FF FF FF FF 01. Он так же не проходит. У кого какие будут мысли. Заранее спасибо!

 

Поиграйтесь с заготовками. Не проходит тм-08в2, попробуйте тм-2004 и наоборот.

Как вариант, сделайте несколько копий на один тип заготовок. Например, на десятке заготовок тм-2004 сделайте десяток копий с одного ключа почтальона. И попробуйте все десять. Бывают, привередливые домофоны (или разброс параметров заготовки :).

 

А для начала определите какой тип заготовки используют почтальоны. И примените ее.

 

Почтальон использует ключ на брелке написанно металком - это что за ключ? похож на тм01 только с какой буквой

А ни когда не задумывались что это один ключ который записан просто в большое количество подъездов, хотя может и какой то бок со стороны разработчиков как к примеру в ВИЗИТЕ есть код ключа который изначально был прописан в ПЗУ и открывает 99% дверей на которых стоит оборудование выпущенное до 2009 года, но щас то они этот бок убрали к сожалению, так же само в Белоруской конторе АДК которые выпускают домофонное оборудование в которых используется ключи типа (Заготовка тм-08v2 "квадратный") есть ключи городского, раённого, и областного значения. Что бы было понятнее расскажу так как на прямую сталкивался с ключами квадратного типа и с оборудованием АДК которое к стати единственное в СНГ до, грубо говоря 2009года поддерживало 800 абонентов на одном импульсном блоке питания, вызывной панели и по коммутатору на каждую сотню абонентов, на каждом последующем коммутаторе просто паялись те или иные перемычки. Так вот существует пять разновидностей ключей АДК(Заготовка тм-08v2 "квадратный") 1.Ключи общего пользования (которые зашиваются в контролер для жильцов, при замене контролера достаточно зашить один ключ с подъезда что бы все остальные жильцы ходили как и раньше, делается это либо с помощью замыкания определённых контактов на контролере либо при помощи мастер ключа (стоит 5 в списке ключей АДК) который выпускается под номером и в него заложены определённые данные скопировать который мне не получается так как какие то проблемы с ТМД-4 не хо даж читать обычные ключи квадратного типа. Далее следует ключ городского значения №2, раённого №3, и областного №4. 2,3и 4 ключи можно прописать с помощью мастер ключа во все подъезды где где применяются ключи квадратного типа и один ключ буит открывать все подъезды куда он записан . Что прой я и проделываю так как есть в наличий и мастер и один из ключей №2,3 или 4 даже ненаю какой так как никогда не интересовался эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТМД-4 не хо даж читать обычные ключи квадратного типа

Он немного отличается от DS1990, поэтому ТМД-4 не может его прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zlyka' date='23.12.2010, 4:35' post='7324'

 

....Почтальон использует ключ на брелке написанно металком - это что за ключ? похож на тм01 только с какой буквой

 

.... Что бы было понятнее расскажу так как на прямую сталкивался с ключами квадратного типа и с оборудованием АДК которое к стати единственное в СНГ до, грубо говоря 2009года поддерживало 800 абонентов на одном импульсном блоке питания, вызывной панели и по коммутатору на каждую сотню абонентов, на каждом последующем коммутаторе просто паялись те или иные перемычки....

__________________________________

 

:) Х-м! Заблуждаетесь. Импульс Д/ДС ЗАО Протон-Импульс. На практике- непревзойдённая панель с интересным модификационным продолжением.

Выпускается с 2000 года в различных модификациях. До 999 подключаемых Абонентов на 16 одновременно подключаемых коммутаторов (до 100 каналов). Куча сервиса, вплоть до упомянутого Вами мастер ключа. Есть удобный режим , т.с. телефонной коммутации (Программирование любого абонента из 999 на любой из 16 коммутаторов на любой десяток и любую единицу, встроенный мультиметер аналоговой линии и т.п и т.п. ). Ставили и обслуживаем поныне. Классный домофон. А его модернизированный вариант от др. фирмы ещё круче.

 

З.Ы. М-да. :( А то что с год назад (насчёт хренового качества и в механике и в физике вышеупомянутых ТМ-ключей, и именно...в связке Метакомовских панелей) я и др. коллеги предупреждали- ТО и "благополучно" случимшись. А дальше-хлеще. Цифрал, кстати, на очереди. RW2007 (несмотря на его , т.с. батареечность) остаётся наиболее нефильтруемым. Линейка же ТМ01-.....Ну, всё и так известно. Жаль! Качество-это , всё ж ГЛАВНОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г.Волгограде при копировании метоками в формате тм2002 за заготовку в ТМ-01F или С, сделанный ключ домофон не открывает. Только при записе на rw2007 ключ открывает домофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Сделал копию на "Метаком" (заготовка ТМ-08v2). в этом подъезде активирована функция срабатывания вызова, в квартире, когда открывают дверь ключом прописанным в эту квартиру. Оригинал дала старшая по подъезду. Оригинал изначально делался установщиками так, чтобы при открывании им не срабатывал вызов ни в одной квартире (наверное прописали в несущетвующую квартиру). Делался для пожарных и т.п. Сделал с него копию, теперь и оригинал и копия при открывании двери дают вызов в квартире N. Чтобы это значило, подскажите.возможно ли сделать так, чтобы человека в квартире N не беспокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги. Сделал копию на "Метаком" (заготовка ТМ-08v2). в этом подъезде активирована функция срабатывания вызова, в квартире, когда открывают дверь ключом прописанным в эту квартиру. Оригинал дала старшая по подъезду. Оригинал изначально делался установщиками так, чтобы при открывании им не срабатывал вызов ни в одной квартире (наверное прописали в несущетвующую квартиру). Делался для пожарных и т.п. Сделал с него копию, теперь и оригинал и копия при открывании двери дают вызов в квартире N. Чтобы это значило, подскажите.возможно ли сделать так, чтобы человека в квартире N не беспокоить?

Бери другой оригинал с другой квартиры где отключена подача предупреждения абоненту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему вдруг оригинал стал отзваниваться в квартиру- это значит изначально он был в неё прописан.

А вообще всегда лучше всего просто прописывать нормальный ключ DS-1990 прямо в панель на несуществующую

квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что прописаны, похоже все ключи к хозяевам, а прописывал тот, кто устанавливал домофон (т.е. не я). Может этот оригинал и раньше был "заведен" на эту квартиру. никто этого не знает. старшая (которая организовала установку домофона) утверждает, что оригинал, с которого я делал копию, предназначался для почты, пожарных и изначально, установщиком, был сделан так, чтобы нигде не "отображаться". Наверное она или он что-то напутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так перепишите оригинальный ключ на номер несуществующей квартиры или отключите отзвонку в данную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...