Nekt

Ultralight для свежих Визитов

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто-нибудь работал с визитовской меткой 23.0, (20стр.)? 

Копия сделанная на ACR-122 NFCMaker, на заготовку  ULTRA 41 стр. не покатила. Домофон игнорирует.

В магазине IKEY есть заготовка UL2, но в описании сказано, что для визита не подходит.

Знаю, что существует ULTRA20, но что-то в продаже найти не могу. 

Есть соображения, искать-ждать ULTRA20 или что-еще имеет смысл попробовать?

vizit23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nekt сказал:

Друзья, кто-нибудь работал с визитовской меткой 23.0, (20стр.)? 

Копия сделанная на ACR-122 NFCMaker, на заготовку  ULTRA 41 стр. не покатила. Домофон игнорирует.

В магазине IKEY есть заготовка UL2, но в описании сказано, что для визита не подходит.

Знаю, что существует ULTRA20, но что-то в продаже найти не могу. 

Есть соображения, искать-ждать ULTRA20 или что-еще имеет смысл попробовать?

iKeybase. Конвертация 20>41 за 20 токенов. Запись на UL-5. Все будет работать. Запись на ULtra- 50/50.

Импорт дампа считанного и сохраненного как .dump из NFCMaker - ПКМ в правой части базы iKeyBase, импортировать .dump
Экспорт сконвертированного обратно в NFCMaker - ПКМ в правой части базы на получившемся дампе, экспортировать в .dump

 

Снимок экрана 2024-03-08 в 00.40.56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel, благодарю за оперативную и подробную поддержку.

Что интересно, NFCMaker говорит, что страниц 20. А в базе этот дамп показывается как 16 стр.

Соответственно конвертацию сделать не предлагается. В чем может быть проблема?510686205_NFC_dump20.jpg.6ff75e5da859a12b3821d6b91efa6438.jpgNFC_dump20.jpg.9ceb98a27c1f0f51f653c2f3591675d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nekt сказал:

Pavel, благодарю за оперативную и подробную поддержку.

Что интересно, NFCMaker говорит, что страниц 20. А в базе этот дамп показывается как 16 стр.

Соответственно конвертацию сделать не предлагается. В чем может быть проблема?510686205_NFC_dump20.jpg.6ff75e5da859a12b3821d6b91efa6438.jpgNFC_dump20.jpg.9ceb98a27c1f0f51f653c2f3591675d8.jpg

Похоже, прога не может отличить 16 и 20 стр. дампы при импорте. Сделайте просто вручную. 
создайте в базе дамп ультралайл 20

откройте то что перенеслось в 16 стр, двойным кликом на дампе, поставьте галку raw и скопируйте все байты.

Затем перейдите в свой 20 стр. дамп и вставьте так же, через raw вид, все байты.

Можно и без raw, каждый блок отдельно, так просто быстрее.

Далее останется только заполнить последние 4 страницы данными, который видны в NFC, в закладке запись.

Сохраняете, и через ПКМ делаете конвертацию...и тут я понял, что прога не даст сделать конвертацию, т.к. 5S не подключен, 20 токенов списать не с кого будет.

Пришлите мне в личку ваш заполненный дамп ссылкой, через правую кнопку, поделиться дампом, а я конвертану со своего и пришлю готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Pavel за оказанную поддержку. Этот вариант рабочий! Проверено с заготовкой UL-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...