Кузнец

Новинка на Питерском сайте "RMX"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за оптимистичный ответ надеюсь все так и будет :)

а по поводу батарейки не знал возьму на вооружение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о том ,что заявленная в сообщении цифра в 5000 штук проданных заготовок-лажа. Этакое заявление "рыболова" - я ВОООООООТ ТААААААКУЮЮЮЮЮ поймал! (рук не хватает, показывает шагами !)
:bt: Так это ж знаменитый швачкинобалабонов - чему Вы удивляетесь? И в огне не горит и под колёсами не мнётся...... :038:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, планируете ли вы улучшить качество заготовок ТМ 01*? а то очень часто из 100 заготовок штук 30 попадается брака, а то и больше, тобишь они после 1 записи вообще не "дышат, не подают никаких признаков жизни".

Просто когда питер делал свои 2007 я пользовался в основном ими так как брак у них сводился к 0 и возвратов небыло чего не могу сказать о ТМ 01,тепер они я так понимаю поменяли тип заготовок и ТМД4 их просто не видит, и остается ток 2 варианта: пользоваться ТМ 01 и выслушивать от клиентов не очень приятные высказывания когда получается брак, либо покупать питерский прибор чего бы не хотелось у меня и так уже 3 прибора причем Ваших. Да и снова проблема даже если использовать ТМД4 и ТМ01 пример: человек пришел с дубликатом на питерской заготовке и мой прибор его не увидит и я теряю клиента что не очень приятно :( а в городе у нас несколько человек работает на питерских приборах.

Хотелось бы точно знать планируете ли вы сделать нормальную прошиву которая бы читала и писала все типы заготовок?

С уважением Владимир.

 

Качество заготовок которые продаем с начала июня уже значительно выше, это новая партия кристаллов и брака в них меньше. При этом продолжаем вносить корректировки в чип для улучшения характеристик и сведения брака к нулю, но от выявления необходимой корректировки до получения готового чипа проходит, к сожалению, около 3х месяцев.

Прибор тмд4 должен нормально читать все заготовки, rw01 и 2007 пробные у нас есть, он их читает. Не читаются только КС-07, но для них ранее был описан способ - положить в лузу плоскую батарейку 3х вольтовую, и через нее приложить ключ.

Если наблюдается проблема с чтением попробуйте обновить прошивку или пишите на е-мейл с указанием какие заготовки не читаются, будем решать вопрос с ремонтом

:bt: Я уже писал об этом ранее, но ничего не изменилось с тех пор. Не всегда, но бывает, что "ТМД4" не читает ключ который приносит клиент, сделанный на заготовке "UK2007" :038: Благо, у меня есть и "Кеймастера" Питерские, тогда пишу на них. Но считаю, что это не выход из положения! А бывает, что сделаешь на "ТМД4" ключ на "Метаком" на заготовке "ТМ01" "F или C" - без разницы, а прочитать его, проверить после записи на "ТМД4" - нельзя! (прошивка последняя). А "Кеймастеры" - его читают, и ключ работает!!! я не прославляю "кеймастера" - но, что то делать здесь нужно...... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, планируете ли вы улучшить качество заготовок ТМ 01*? а то очень часто из 100 заготовок штук 30 попадается брака, а то и больше, тобишь они после 1 записи вообще не "дышат, не подают никаких признаков жизни".

Просто когда питер делал свои 2007 я пользовался в основном ими так как брак у них сводился к 0 и возвратов небыло чего не могу сказать о ТМ 01,тепер они я так понимаю поменяли тип заготовок и ТМД4 их просто не видит, и остается ток 2 варианта: пользоваться ТМ 01 и выслушивать от клиентов не очень приятные высказывания когда получается брак, либо покупать питерский прибор чего бы не хотелось у меня и так уже 3 прибора причем Ваших. Да и снова проблема даже если использовать ТМД4 и ТМ01 пример: человек пришел с дубликатом на питерской заготовке и мой прибор его не увидит и я теряю клиента что не очень приятно :( а в городе у нас несколько человек работает на питерских приборах.

Хотелось бы точно знать планируете ли вы сделать нормальную прошиву которая бы читала и писала все типы заготовок?

С уважением Владимир.

 

Качество заготовок которые продаем с начала июня уже значительно выше, это новая партия кристаллов и брака в них меньше. При этом продолжаем вносить корректировки в чип для улучшения характеристик и сведения брака к нулю, но от выявления необходимой корректировки до получения готового чипа проходит, к сожалению, около 3х месяцев.

Прибор тмд4 должен нормально читать все заготовки, rw01 и 2007 пробные у нас есть, он их читает. Не читаются только КС-07, но для них ранее был описан способ - положить в лузу плоскую батарейку 3х вольтовую, и через нее приложить ключ.

Если наблюдается проблема с чтением попробуйте обновить прошивку или пишите на е-мейл с указанием какие заготовки не читаются, будем решать вопрос с ремонтом

:bt: Я уже писал об этом ранее, но ничего не изменилось с тех пор. Не всегда, но бывает, что "ТМД4" не читает ключ который приносит клиент, сделанный на заготовке "UK2007" :038: Благо, у меня есть и "Кеймастера" Питерские, тогда пишу на них. Но считаю, что это не выход из положения! А бывает, что сделаешь на "ТМД4" ключ на "Метаком" на заготовке "ТМ01" "F или C" - без разницы, а прочитать его, проверить после записи на "ТМД4" - нельзя! (прошивка последняя). А "Кеймастеры" - его читают, и ключ работает!!! я не прославляю "кеймастера" - но, что то делать здесь нужно...... :bt:

У меня такая хна часто бывает но проверить немогу по той простой причине нету питерских программаторов и отправляю сию заготовку в брак на данный момент брак составляет 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая фирма старается выпустить свои заготовки и дубликаторы, поэтому такая фигня и получается, как

в басне Крылова лебедь, рак и щука. Каждый тянет потребителя в свою сторону.

Но тянуть надо с помощью качественной продукции, а не сырыми заготовками и программами !!!

А вообще вся эта вакханалия с дублированием ключей просто от лени - надо записывать

в домофоны нормальные ключи DS-1990, Cyfral, Metakom и т.д. Тем более, что в большинстве

панелей и контроллеров пароль или мастер-ключ можно без труда считать из памяти. Конечно

это требует выезда на адрес заказчика, зато исключает многочисленные возвраты и перезаписи

ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрал ключ RW-1. Да такое не приснится и в страшном сне!

Контроллер PIC12F519, запитанный от батарейки в 3 Вольта.

Когда батарея выйдет из строя, ключ замолчит навсегда.

А сколько будет работать батарея-одному китайскому богу известно.

Кроме этого ключ просто звонится омметром, так как на входе

поставлен резистор в 22 кОм. То есть отсеивать его

фильтрами-милое дело!

Было бы правильнее назвать его не ключом, а пультом управления домофоном на

неопределённый срок.

Так что это мертворождённое дитя!!!

:bt: А, что - уже литиевые элементы начали ставить???? :038: Раньше ставили соляные "G10" даже не щелочные или оксид серебра, полтора вольтовые, а теперь 3 х вольтовый литий ставят?

Литий конечно прослужит дольше, чем сопливая соль, но почему в двое вольтаж подняли? :bt: :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счету пофик стоит там батарейка или нет на год его по любому хвати ток вот ТМД4 его нихрена не пишет а вот ТМ 01 на данный момент брак составляет 55% ето уже просто перебор теряю клиентов ппц как, метаком почти не пишется на ТМ 01 точнее то код поменяет свой от болды при записи, то тупо умирают сразу после записи.

Думаю нужно срочным образом менять ситуацию по той простой причине терпеть убытки и подение репутации думаю никто не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы думаете, что на год хватит.

Ключ работает в тяжёлых условиях, а корпус ключа не герметичен!

Влага будет и попадать и конденсироваться, поэтому очень

скоро батарейке придёт конец, а тогда контроллер ключа просто умрёт.

К тому же разные контроллеры будут неодинаково работать при понижении напряжения.

А потом попробуйте сказать клиенту, что он покупает ключ только на год или даже

меньше. Интересно куда он Вас пошлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Вы думаете, что на год хватит.

Ключ работает в тяжёлых условиях, а корпус ключа не герметичен!

Влага будет и попадать и конденсироваться, поэтому очень

скоро батарейке придёт конец, а тогда контроллер ключа просто умрёт.

К тому же разные контроллеры будут неодинаково работать при понижении напряжения.

А потом попробуйте сказать клиенту, что он покупает ключ только на год или даже

меньше. Интересно куда он Вас пошлёт.

 

От себя добавлю. Предупреждайте клиентов, чтобы rw01 и другие ключи с батарейками в холодное время года носили в "теплых местах". Литий на морозе имеет свойство терять емкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого рекламировать, но из личного опыта RW2007, которые были с батарейками работают до сих пор, а прошло уже более года. Да и на RW-1 уже очень много копий сделано и еще никто не приходил с возвратом. А с ТМ-01 очень часто бывают возвраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rw-2007 не одного возврата, тм-01 не одного возврата за исключением метакома. rw-1b, кеймастер-4 с последней прошивкой, из 37 сделанных чипов 8 вернули, так как домофон вообще не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный ключ работает годами без всяких батареек.

Все изощрения с батарейками не от хорошей жизни, а чтобы поскорее

продать свои заготовки, заработать денежку и отвалить.

Расхлёбывать всё это будут те, кто непосредственно делают копии ключей.

Выбрасыввать на рынок такую сырую заготовку по меньшей мере - это непорядочно !!!

Но к сожалению в нашей стране-это стало нормой. Прибыль выше чести и совести !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с RMX работать в дальнейшем желание отпало, но качество исполнения тм-01 оставляет желать лучшего. в упаковке из 100шт, около 10шт таблетки отдельно от держателей из них 5 шт на место не встают выпрыгивают, сопли на держателях, я думаю скорее таблетка отпадет на тм-01 чем батарейка сядет на rw-2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждая фирма старается выпустить свои заготовки и дубликаторы, поэтому такая фигня и получается, как

в басне Крылова лебедь, рак и щука. Каждый тянет потребителя в свою сторону.

Но тянуть надо с помощью качественной продукции, а не сырыми заготовками и программами !!!

А вообще вся эта вакханалия с дублированием ключей просто от лени - надо записывать

в домофоны нормальные ключи DS-1990, Cyfral, Metakom и т.д. Тем более, что в большинстве

панелей и контроллеров пароль или мастер-ключ можно без труда считать из памяти. Конечно

это требует выезда на адрес заказчика, зато исключает многочисленные возвраты и перезаписи

ключей.

 

Петр, подскажи, плиз , как считать и с памяти пароль и мастер ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установки и ключи обычно находятся в отдельной (внешней) памяти.

Кроме домофонов, где они хранятся в памяти самого контроллера.

Это Элтисы 300 и 400 серий, Элтис-Визит и Техкомы (кроме ДА-150).

У каждого типа домофонов и контроллеров пароли и мастер-ключи находятся

в разных местах, но обычно их хорошо видно.

Особенно, если обнулить память и подать питание. Тогда в память запишутся заводские установки.

 

Память можно считать программатором для памяти 24хх (например, Pony-Prog).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня например эти ключи клиенты стали взвращать уже через 3 месяца

А если в процентном отношении к количеству записанных ключей на эти заготовки, то сколько возвратов?

Лежат эти болванки у меня, а вот записывать их пока нечем. Вот и думаю, стоит ли связываться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...