Сириус-1

Неликвидные заготовки RFID

Рекомендуемые сообщения

Суть темы такова...

В последнее время... где-то после НГ... может чуть позже стали появляться бракованные заготовки...

Брал не у Павла, а на местном рынке, так что просто вопрос, а не претензия к Павлу, ну и может кто-либо еще сталкивался с этой проблемой....

Процентов 10-20% (!!!) пишут не с первого раза... завод вроде бы один и тот же ("прокси синие с белым сердечником")

Месяца полтора я пытался выявить закономерность... и поначалу, естественно, грешил на прибор.... сейчас моё мнение 95/5

Как не смешно я сейчас опишу... Визиты копирует на 95%, случайные ключи с программы под RFID3 на все 100%

Все, что кроме Визита.... 50/50.... то бишь некоторые ключи копирует влет, некоторые раза с пятого, а некоторые 1 из 100 !!!

Что это, Павел, я не знаю.... но хотя бы поясни в чем может быть косяк.... На 95% я уверен, что это не прибор, но что тогда? И в таком количестве???

Бывает, кстати, что ранее записанные ключи не читает потом ни домофон, ни прибор.... перезапишешь - норм! А при прочтении - ПУСТОТА! Что это? Хреновые чипы таки стали выпускать или еще что?

 

P/S? ТМ практически не занимаюсь, так что статистика только по прокси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать о себе, 95% RFID, 5%TM. Прибор "Proxy Key T5", за полтора года всего один! бракованный RFID (полностью желтый). Последнюю партию сине-белых получил 20го января. Проблемы с ними пока не было ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать о себе, 95% RFID, 5%TM. Прибор "Proxy Key T5", за полтора года всего один! бракованный RFID (полностью желтый). Последнюю партию сине-белых получил 20го января. Проблемы с ними пока не было ни одной.

 

Странно, Павел молчит :dolf_ru_145:

Может просто не заметил :sclerosis:

Я не говорю, что заготовки ПОЛНОСТЬЮ бракованые....

Надо потанцевать с бубном просто возле прибора и заготовок..... Визит пишет на 90-95%, остальные - уж как бог на душу положет

В Итоге - 20-30% неликвида... валяются, ждут своего "Визита" ))

Просто чешу репу, и думаю чем же Визит отличается от др. вроде то же кол-во байт и.т.д.

Иногда не пишет и Визит: дословно не помню, но что-то типа "Ключ уже записан", хотя код там совершенно другой... или вообще "пустая" заготовка

Иногда и Визит превращается в "пустую"..... Просто раньше особого внимания не обращал на это, т.к. было 1-2 на 100шт.

Неужели только у меня такие проблемы??? НЕ ВЕРЮ !!!

 

P.S. Небольшое замечание ещё ( не хочу лишний раз постить в теме про TMD-3RFID).... когда прибор долго ( 20-30мин) висит на USB. либо перезагружается система ..... появляется надпись об обновлении прошивки.... (кошечка там, леопард или еще кто -)) Ну и вот эта кошечка не исчезает, и ничего не происходит.... После нескольких минут ожидания выдёргиваю шнурок! (А что ещё делать) ... со страхом, что прежняя прошивка так и зависнет и больше не вернётся!!! Такие вот глюки :sclerosis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать о себе, 95% RFID, 5%TM. Прибор "Proxy Key T5", за полтора года всего один! бракованный RFID (полностью желтый). Последнюю партию сине-белых получил 20го января. Проблемы с ними пока не было ни одной.

 

Странно, Павел молчит :dolf_ru_145:

Может просто не заметил :sclerosis:

Я не говорю, что заготовки ПОЛНОСТЬЮ бракованые....

Надо потанцевать с бубном просто возле прибора и заготовок..... Визит пишет на 90-95%, остальные - уж как бог на душу положет

В Итоге - 20-30% неликвида... валяются, ждут своего "Визита" ))

Просто чешу репу, и думаю чем же Визит отличается от др. вроде то же кол-во байт и.т.д.

Иногда не пишет и Визит: дословно не помню, но что-то типа "Ключ уже записан", хотя код там совершенно другой... или вообще "пустая" заготовка

Иногда и Визит превращается в "пустую"..... Просто раньше особого внимания не обращал на это, т.к. было 1-2 на 100шт.

Неужели только у меня такие проблемы??? НЕ ВЕРЮ !!!

 

P.S. Небольшое замечание ещё ( не хочу лишний раз постить в теме про TMD-3RFID).... когда прибор долго ( 20-30мин) висит на USB. либо перезагружается система ..... появляется надпись об обновлении прошивки.... (кошечка там, леопард или еще кто -)) Ну и вот эта кошечка не исчезает, и ничего не происходит.... После нескольких минут ожидания выдёргиваю шнурок! (А что ещё делать) ... со страхом, что прежняя прошивка так и зависнет и больше не вернётся!!! Такие вот глюки :sclerosis:

 

 

По брелкам причину назвать не смогу, не знаю, предположений четких нет.

А вот по прибору предположение есть - прибор входит в обновление если зажать кнопку и не отпуская подключить USB. Это такой алгоритм принудительного входа в загрузчик, если прошивка была повреждена и прибор не работает совсем. Данный переход в загрузчик не сотрет прошивку, это можно сделать только через программу.

То что он попадает в загрузчик без причин скорее всего связано с кратковременным пропаданием или снижением питания на шине USB, весьма странный эффект прибора, попробуйте его оставить подключенным на долгое время к другому ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать о себе, 95% RFID, 5%TM. Прибор "Proxy Key T5", за полтора года всего один! бракованный RFID (полностью желтый). Последнюю партию сине-белых получил 20го января. Проблемы с ними пока не было ни одной.

 

Странно, Павел молчит :dolf_ru_145:

Может просто не заметил :sclerosis:

Я не говорю, что заготовки ПОЛНОСТЬЮ бракованые....

Надо потанцевать с бубном просто возле прибора и заготовок..... Визит пишет на 90-95%, остальные - уж как бог на душу положет

В Итоге - 20-30% неликвида... валяются, ждут своего "Визита" ))

Просто чешу репу, и думаю чем же Визит отличается от др. вроде то же кол-во байт и.т.д.

Иногда не пишет и Визит: дословно не помню, но что-то типа "Ключ уже записан", хотя код там совершенно другой... или вообще "пустая" заготовка

Иногда и Визит превращается в "пустую"..... Просто раньше особого внимания не обращал на это, т.к. было 1-2 на 100шт.

Неужели только у меня такие проблемы??? НЕ ВЕРЮ !!!

 

P.S. Небольшое замечание ещё ( не хочу лишний раз постить в теме про TMD-3RFID).... когда прибор долго ( 20-30мин) висит на USB. либо перезагружается система ..... появляется надпись об обновлении прошивки.... (кошечка там, леопард или еще кто -)) Ну и вот эта кошечка не исчезает, и ничего не происходит.... После нескольких минут ожидания выдёргиваю шнурок! (А что ещё делать) ... со страхом, что прежняя прошивка так и зависнет и больше не вернётся!!! Такие вот глюки :sclerosis:

 

 

По брелкам причину назвать не смогу, не знаю, предположений четких нет.

А вот по прибору предположение есть - прибор входит в обновление если зажать кнопку и не отпуская подключить USB. Это такой алгоритм принудительного входа в загрузчик, если прошивка была повреждена и прибор не работает совсем. Данный переход в загрузчик не сотрет прошивку, это можно сделать только через программу.

То что он попадает в загрузчик без причин скорее всего связано с кратковременным пропаданием или снижением питания на шине USB, весьма странный эффект прибора, попробуйте его оставить подключенным на долгое время к другому ПК.

 

Возможно, я не совсем правильно обрисовал проблему....(именно про прибор)

В ообщем я работаю ОФФ-лайн, то бишь от "Кроны".... прибор подключаю, дабы проверить очередную партию заготовок....

И очень часто жму на кнопку! Попросту так быстрее, чем через программу.... мышей нажать на "Читать"

Может глюк из-за этого? Но ЮСБ естественно стоит на месте....

Может проблема в ЮСБ порте? Расшатался там или еще что.... но подключаю я его где-то раз в 2 недели... так что не должен был....

 

НО это меня особо не волнует!

Работает - и пусть работает, а вот то что НЕ ВСЕГДА пишет заготовки.... Может быть вы, Павел в личку скините контакты завода, я с ними пообщаюсь???

 

Даже не знаю, что думать, может там у них антенка отваливается или глючит? Или сам передатчик?

Но это тоже из области фантастики, потому как запишешь на него "Визит" и все нормально работает (хотя опять же были случаи, что код ПРОСТО ПРОПАДАЛ и не читался ни домофоном, ни прибором!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать о себе, 95% RFID, 5%TM. Прибор "Proxy Key T5", за полтора года всего один! бракованный RFID (полностью желтый). Последнюю партию сине-белых получил 20го января. Проблемы с ними пока не было ни одной.

 

Странно, Павел молчит :dolf_ru_145:

Может просто не заметил :sclerosis:

Я не говорю, что заготовки ПОЛНОСТЬЮ бракованые....

Надо потанцевать с бубном просто возле прибора и заготовок..... Визит пишет на 90-95%, остальные - уж как бог на душу положет

В Итоге - 20-30% неликвида... валяются, ждут своего "Визита" ))

Просто чешу репу, и думаю чем же Визит отличается от др. вроде то же кол-во байт и.т.д.

Иногда не пишет и Визит: дословно не помню, но что-то типа "Ключ уже записан", хотя код там совершенно другой... или вообще "пустая" заготовка

Иногда и Визит превращается в "пустую"..... Просто раньше особого внимания не обращал на это, т.к. было 1-2 на 100шт.

Неужели только у меня такие проблемы??? НЕ ВЕРЮ !!!

 

P.S. Небольшое замечание ещё ( не хочу лишний раз постить в теме про TMD-3RFID).... когда прибор долго ( 20-30мин) висит на USB. либо перезагружается система ..... появляется надпись об обновлении прошивки.... (кошечка там, леопард или еще кто -)) Ну и вот эта кошечка не исчезает, и ничего не происходит.... После нескольких минут ожидания выдёргиваю шнурок! (А что ещё делать) ... со страхом, что прежняя прошивка так и зависнет и больше не вернётся!!! Такие вот глюки :sclerosis:

 

 

По брелкам причину назвать не смогу, не знаю, предположений четких нет.

А вот по прибору предположение есть - прибор входит в обновление если зажать кнопку и не отпуская подключить USB. Это такой алгоритм принудительного входа в загрузчик, если прошивка была повреждена и прибор не работает совсем. Данный переход в загрузчик не сотрет прошивку, это можно сделать только через программу.

То что он попадает в загрузчик без причин скорее всего связано с кратковременным пропаданием или снижением питания на шине USB, весьма странный эффект прибора, попробуйте его оставить подключенным на долгое время к другому ПК.

 

Возможно, я не совсем правильно обрисовал проблему....(именно про прибор)

В ообщем я работаю ОФФ-лайн, то бишь от "Кроны".... прибор подключаю, дабы проверить очередную партию заготовок....

И очень часто жму на кнопку! Попросту так быстрее, чем через программу.... мышей нажать на "Читать"

Может глюк из-за этого? Но ЮСБ естественно стоит на месте....

Может проблема в ЮСБ порте? Расшатался там или еще что.... но подключаю я его где-то раз в 2 недели... так что не должен был....

 

НО это меня особо не волнует!

Работает - и пусть работает, а вот то что НЕ ВСЕГДА пишет заготовки.... Может быть вы, Павел в личку скините контакты завода, я с ними пообщаюсь???

 

Даже не знаю, что думать, может там у них антенка отваливается или глючит? Или сам передатчик?

Но это тоже из области фантастики, потому как запишешь на него "Визит" и все нормально работает (хотя опять же были случаи, что код ПРОСТО ПРОПАДАЛ и не читался ни домофоном, ни прибором!)

 

 

мы их не напрямую с завода берем, да и кто в вашем случае был производителем чипа не понятно, в лучшем случае это atmel, но тогда бы работало все нормально, а раз уж так брелок так себя ведет то возможно что и чип там от "No name"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой ситуацией:

Отдельные регионы нахваливают бело-синии брелки, другие - синие.

И сине-белын и синии одни и теже, идут от Паши.

 

Так как нет возможности "пощупать на столе" связку домофон-брелок,можно только догадываться в чем проблема.

Предположу, что домофоны разных производителей и разных партий одного производителя просто имеют или разброс характеристик или отступлений от протокола.

 

Если же Вы имели возможность на конкретном домофоне проверить работу сине-белых брелков Пашиной и неПашиной поставки и увидели, что брелки ведут себя поразному. То тут однозначно можно говорить о различной начинке внутри брелка.

 

Несколько лет назад была проблема - самопроизвольно сбрасывалась информация с брелков. Если не ошибаюсь решили проблему вернувшись к более дорогим брелкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие, наверно при ударе или падении, бывает обрыв антенны, но это вина клиента и ремонтируется просто пайкой. Сине-белые, да и все цвета такой формы (сине-желтые, зелено-белые, и т. д.), еще даже не разбирал, ни брака ни поломок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синие, наверно при ударе или падении, бывает обрыв антенны, но это вина клиента и ремонтируется просто пайкой. Сине-белые, да и все цвета такой формы (сине-желтые, зелено-белые, и т. д.), еще даже не разбирал, ни брака ни поломок не было.

 

:bt: И не разберёшь - (без поломки корпуса).

А по поводу брака - наверное тебе повезло....... (берём обычно-370шт.- как раз в одну посылку макс. вес), так одна штука мёртвая - (не читается и не пишется), обязательно есть.... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкивался с такой ситуацией:

Отдельные регионы нахваливают бело-синии брелки, другие - синие.

И сине-белын и синии одни и теже, идут от Паши.

 

Так как нет возможности "пощупать на столе" связку домофон-брелок,можно только догадываться в чем проблема.

Предположу, что домофоны разных производителей и разных партий одного производителя просто имеют или разброс характеристик или отступлений от протокола.

 

Объясняю: шел конфликт даже не домофон-брелок, а прибор-брелок!

Сейчас пока партия вроде нормальная, пока работает...

Синие вообще никакие! Даже не по начинке, стоят дешевле, но через 2-3 месяца ломаются ФИЗИЧЕСКИ! В 80% ломается ушко, в 15% - вообще разламываются на 2 части))

Такие закупать не рекомендую... :bt:

 

Если же Вы имели возможность на конкретном домофоне проверить работу сине-белых брелков Пашиной и неПашиной поставки и увидели, что брелки ведут себя поразному. То тут однозначно можно говорить о различной начинке внутри брелка.

 

Несколько лет назад была проблема - самопроизвольно сбрасывалась информация с брелков. Если не ошибаюсь решили проблему вернувшись к более дорогим брелкам.

 

Было такое дело...

Вопрос скорее к Павлу: Атмел делает некачественные брелоки?

Или все же "китайская" начинка?

 

Вопрос просто в цене... те, что беру я стоят где-то в районе среднего опта у Павла, просто 1000шт. покамест я не готов закупать в Мурманске, а ежели меньше, то мне проще купить у себя в городе... Конечно, если косяки будут, буду обращаться к своим поставщикам.... :dntknw: :de:

 

 

Сталкивался с такой ситуацией:

Отдельные регионы нахваливают бело-синии брелки, другие - синие.

И сине-белын и синии одни и теже, идут от Паши.

 

Так как нет возможности "пощупать на столе" связку домофон-брелок,можно только догадываться в чем проблема.

Предположу, что домофоны разных производителей и разных партий одного производителя просто имеют или разброс характеристик или отступлений от протокола.

 

Объясняю: шел конфликт даже не домофон-брелок, а прибор-брелок!

Сейчас пока партия вроде нормальная, пока работает...

Синие вообще никакие! Даже не по начинке, стоят дешевле, но через 2-3 месяца ломаются ФИЗИЧЕСКИ! В 80% ломается ушко, в 15% - вообще разламываются на 2 части))

Такие закупать не рекомендую... :sclerosis:

 

Если же Вы имели возможность на конкретном домофоне проверить работу сине-белых брелков Пашиной и неПашиной поставки и увидели, что брелки ведут себя поразному. То тут однозначно можно говорить о различной начинке внутри брелка.

 

Несколько лет назад была проблема - самопроизвольно сбрасывалась информация с брелков. Если не ошибаюсь решили проблему вернувшись к более дорогим брелкам.

 

Было такое дело...

Вопрос скорее к Павлу: Атмел делает некачественные брелоки?

Или все же "китайская" начинка?

 

Вопрос просто в цене... те, что беру я стоят где-то в районе среднего опта у Павла, просто 1000шт. покамест я не готов закупать в Мурманске, а ежели меньше, то мне проще купить у себя в городе... Конечно, если косяки будут, буду обращаться к своим поставщикам.... :dntknw: :de:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти. ситуация такая брелки двух цветные. прибор определил их как ASK-MAN. визит на их не записывается! если можно то как? и где такой формат применяется? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...