Авторизация  
dart8888

код универсального ключа!

Рекомендуемые сообщения

хм.. цена очень разная и колеблется в проеделах до 1000р. от чего она складываеться? ммм.. так, а продажа уни.ключей не считаеться незаконным? что по этому поводу есть у кого инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена зависит только от жадности продавца.

Нет универсальных ключей, поэтому говорить о их законности тоже нет смысла.

Можно говорить только о мошенничестве при такой продаже, так как товар не отвечает заявленным функциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. так, а продажа уни.ключей не считаеться незаконным? что по этому поводу есть у кого инфа?

 

:bt: Кроме набитого лица - за обман, я думаю ничего больше не случится.............. (ну разве ещё может машина собьёт, как швачкино-балабонова.............) :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. 00 36 5A 11 40 BE 01 заводской код (код для мчс) вшитый по умолчанию в домофнные устройства производителем.. он отркрывает до 85-90% у нас в городе.. это что ? обман? сам проверял Е..ать не РАЗ)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. 00 36 5A 11 40 BE 01 заводской код (код для мчс) вшитый по умолчанию в домофнные устройства производителем.. он отркрывает до 85-90% у нас в городе.. это что ? обман? сам проверял Е..ать не РАЗ)!!!

 

Это код "визитов" выпущенных до 2010 года.

Сейчас в новых версиях домофонов нет универсальных кодов. Эту нишу производители прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dart8888, у нас в городе тоже есть целые кварталы, где даже обычный "FF" ключик открывает девять дверей из десяти. Но это старые домофоны (в основном), которые никто уже много лет не обновлял, да и обновлять не собирается. В современных домофонах все эти "вездеходы", которые сейчас в Интернете предлагают, не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , в курсе что не работают - есть и такие домофоны. и.. мне не понятно, неужели так трудно его - удалить из памяти - перед установкой - очистили бы память домофона (блок памяти) и всего то делов!!! или... он вшит - не посредственно в материнскую плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да , в курсе что не работают - есть и такие домофоны. и.. мне не понятно, неужели так трудно его - удалить из памяти - перед установкой - очистили бы память домофона (блок памяти) и всего то делов!!! или... он вшит - не посредственно в материнскую плату?

Материнская плата... внушаить :icon_lol:

FF никак не удалить из памяти. Ввиду того что стертая EEPROM/FLASH и есть FF-ки. Можно конечно заполянть 0-ми,но это не выход. FF-ки работают из-за кривого ПО в старых домофонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что с нулями (FF - ками) там это я проверял - не работает.

если я правильно понял - ПО домофона записана в неперезаписываемом чипе - который вмонтирован в БУД (блок управления домофона).. это единственно возможный вариант - по логике вещей? но... тогда почему ".. 00 36 5A 11 40 BE 01" этот то код не из нулей состоит!!!! вот про что я говорю!! этот код - откуда взялся то я никак в толк взять не могу! он по сути наверное заводской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FF-ки работают из-за кривого ПО в старых домофонах.

 

Кстате этих старых большинство. У нас в городе все метакомы, и часть цыфралов открываются. А, ПО когда оно писалось, оно кривым не было. Просто ещё на тот момент не было перезаписывающихся ключей.

 

 

этот код - откуда взялся то я никак в толк взять не могу! он по сути наверное заводской?

 

Невнимательно форум читаете, вот и не можете. Визиты до 2010г. выпуска прошивались собственным унив.кодом.

У нас в городе есть большое кол-во 20-ти абонентных цыфралов которые не открываются ff и 00. Для них есть внутренний городской универсал.

Достаньте мастер-ключ. Пропишите свой код в домофоны. И будет Вам счастье. :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ПО когда оно писалось, оно кривым не было. Просто ещё на тот момент не было перезаписывающихся ключей.

Да нет, это именно промах программера при разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ПО когда оно писалось, оно кривым не было. Просто ещё на тот момент не было перезаписывающихся ключей.

Да нет, это именно промах программера при разработке.

 

Х-м. Да не совсем. Заполнение дампа памяти FFh(FFh) в конце или чистом массиве данных, сохранённых в памяти ключей- есть редчайшее совпадение с кодом ключа Dallas (тогда.. ещё не Dallas-Maxim). Немного предистории. Году , эдак в 2002 (когда о перспективах клонирования 1-Wire чипов и не предвещалось :)) на одной из конференций в Москве представитель компании Dallas уверил, что ни один ключ, выпущенный в их компании не совпадает по коду! Типа: Нет одинакового по коду даже пары ключей! Т.е, ключ с кодом FFFFFFFFFFFFh-редкость величайшая. Да и был ли он вообще?

Отныне, ставятся (или Не ставятся пресловутые фильтры для обхода... в ПЕРВУЮ очередь этой незадачливой "дыры"-...FFFFFFFh)/ Кстати (ещё раз, инфа незадачливым ключникам :)) Эти фильтры отсекают целый букет заготовок косвенно (неожиданная фича). Так, что все эти игры в модификации болванок(обход фильтров)... Фильтрам FFh(FFh) ИЗНАЧАЛЬНО было "ДО ЛАМПОЧКИ" вся эта "требуха" и возня на рынке клонов. Так получилось. :)

Что же касается Визитовского 00 36 5A 11 40 BE 01- Это всплывший , т.с. в общественное оБОРЗение (обозрение) заводской код. Чистой воды- головотяпство разработчиков! А скорей всего- руководства Визита. Типа! "А ну, забацайте мне и моим друганам по сауне универсальчик, шоб по девкам удобнЕЕ было шлындать!" :) Если серьёзно, то таких подарочков более никто уже не

споймает. Баллалаевщине кердык приходит. Правда, по городам и весям таких дыр (для обхода санкционированного управления СОД) ещё предостаточно. Они, в ходе всяких модернизаций

и т.п. будут ликвидированы. Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время жизни домофона в среднем пять лет. Старые панели будут последовательно менять на новые. Так что FF-кам приходит конец.

А Визитовский код в 2010 году убрали из новых панелей.

Так что универсальные ключи будут только в городах, где в административном порядке будут прописывать общий ключ во все домофоны

города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм.. а это законно? копировать и продавать такие ключи, стычки у кого какие были? как реагирует общество у вас? кто что говорит..? у меня лично.. (ВСЕ БОЯТСЯ ВОРОВ!!! )) в основном! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гм.. а это законно? копировать и продавать такие ключи, стычки у кого какие были? как реагирует общество у вас? кто что говорит..? у меня лично.. (ВСЕ БОЯТСЯ ВОРОВ!!! )) в основном! ) в неделю может один продам ( газетчику какому-нить - и то хорошо! )

 

:bt: Чё? И хочется и колется??? Очко рыпит??? :telephone: Ты же спрашивал уже и не раз об этом, и не прислушиваешся к ответам, так зачем спрашиваешь опять???

Налепи "универсалов" и продавай! Зачем работать? Сиди продавай и кури бамбук :047: Главное. что бы деньги текли рекой!!! :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел два ключа 3D 00 00 00 00 00 00 01, 9B 00 00 FF FF FF FF 01 они открывают если последовательно подноситть открывают вот такие домофоны см.фото, жду комментарии!

post-1003-1319083365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать?

Да, иногда открывают старые панели с ошибкой в программе.

 

Был ещё и третий ключ:

2F FF FF FF FF FF FF 01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.. не открывает! интересно, домофонные деректора делают себе, универсалят ключ.. сто пудово я думаю у каждого хозяина домофоновой фирмы есть свой ключ который открывает все их домофоны.. хм.. интересные дела с элтисами обстоят, код администратора, пароль пользователя, накрутили короче защит.. хрен добирешься до памяти ключей..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, накрутили специально, чтоб не лазили все кому не лень.

Но, с другой стороны, если полетит вход чтения ключей у МК,

то базу ключей никак не скинешь.

Серия 100 была в этом отношении самой хорошей.

Что касается общих ключей, то в Элтисе точно их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на элтис есть ? бывают универсальные коды ключей?

Про домофоны Элтис уже писал в какой-то теме, продублирую (126 КБ)

Касаемо других кодов могу дать ссылочку: http://kampot.livejournal.com/36725.html, там в комментариях есть некоторые рабочие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Cyfral контактный ключ попробуйте код: 506A.

 

Для cyfral Mifare 3-й блок нулевого сектора: 31 41 59 26 53 58 FF 07 80 69 FF FF FF FF FF FF

Нулевой сектор ключа A: 31 41 59 26 53 58 (для заготовок Mifare Zero не требуется).

post-1596-0-71208000-1450365956_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация