Morskoj

И Все-Таки Они Существуют...:) Универсальные Вездеходы.

Рекомендуемые сообщения

Сколько уже сломано копьев, вот ссылка http://www.dkeys.ru/

Так уверенно продают что я уж было засомневался- а может и правда вездеходы существуют? Как они это делают? Затаскают ведь претензиями если не будут работать. Тут бывает один ключ перестает открывать и то пользователи в истериках бьются грозятся жалобы накатать. Мож мы чего не догоняем, братья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос: Зачем ВАМ ЭТОТ...ЛОХОТРОН ? Ещё и с вопросом: "Как они это делают?" :)

Как, как? Да запишут стандартную баллалаевщину и впаривают любителям "лапши на ушах и в руках".

Потом новый сайт с новыми картинками и лозунгами, потом следующий...

Не раз и тут говорилось: ДЫРЫ почти все закрыты! Или закрываются поэтапно. Уже мало кто на эту...%рень ведётся. Но...

запросы катал-ключников-вездеходников впечатляют. Тут, да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная реклама! Сначала заявляют, что открываются все домофоны,

а потом даются проценты открытия.

 

Отличный рекламный ролик!

Ходит человек с ключом, который был заранее записан во все Элтисы.

Я могу такое снять с моим ключом, прописанным в четверти Элтисов

моего города ( а заодно Визитов, Цифралов и т. д.). Причём прописан нормальный ключ DALLAS,

поэтому ему никакие фильтры не страшны.

 

Если бы всё было так просто, то зачем тогда нужны домофоны ?

Чего далеко ходить, пускай откроют ТЕХКОМ своим "чудо-ключом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала заявляют, что открываются все домофоны,

а потом даются проценты открытия.

 

Согласен. Я вот сразу удивился почему меньше 30% нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое непонятно. Ну вот прислали они например этот комплект в некий Жопо-Задрищенск. Клиент тычет этим ключом в лузу и понимает что его мягко сказать-надули. И что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислали на мой запрос:

Как же работают наши универсальные ключи, ведь мы их заранее не прописывали в домофоны, которые они открывают? Они работают за счет уязвимостей в программном обеспечении домофонов. Дело в том, что у большинства домофонов память рассчитана на значительное количество ключей (не одна сотня), а фактически используется намного меньше ключей, поэтому у 99,9 % домофонов всегда есть свободная память. Так как свободные ячейки памяти не могут быть физически пустыми, они должны содержать какое-то значение, в них все равно записаны какие-либо произвольные коды. У большинства домофонов в каждой свободной ячейке содержатся одни и те же символы, следовательно большинство домофонов содержат один и тот же код в незанятой ключами области памяти. Мы записываем эти символы в наши ключи и домофон, сравнивая полученный код с кодами, хранящимися в его памяти, доходя до свободных ячеек, обнаруживает соответствие и дает команду на открытие замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислали на мой запрос:

Как же работают наши универсальные ключи, ведь мы их заранее не прописывали в домофоны, которые они открывают? Они работают за счет уязвимостей в программном обеспечении домофонов. Дело в том, что у большинства домофонов память рассчитана на значительное количество ключей (не одна сотня), а фактически используется намного меньше ключей, поэтому у 99,9 % домофонов всегда есть свободная память. Так как свободные ячейки памяти не могут быть физически пустыми, они должны содержать какое-то значение, в них все равно записаны какие-либо произвольные коды. У большинства домофонов в каждой свободной ячейке содержатся одни и те же символы, следовательно большинство домофонов содержат один и тот же код в незанятой ключами области памяти. Мы записываем эти символы в наши ключи и домофон, сравнивая полученный код с кодами, хранящимися в его памяти, доходя до свободных ячеек, обнаруживает соответствие и дает команду на открытие замка

 

М-даааа!:))

Судя по ответу, ВАМ, очень похоже, ответил сам... "Багдатский ВОР" баллалаев! Когда-то он эту "теорию" пытался тут всучить. Не вышло. Лично ему "рот" заткнул. Он думает, что кроме стандартной дыры FFFF...(уже латаной перелатанной разработчиками систем) у него раскрывался ...вселенский шанс на все др комбинации. Буддто денно и нощно домофонщики сидят/дежурят возле панелей и вбивают их поочередь в свободные ячейки. А, он, типа влёт их угадывает в своих одноразовых "вездеходах" и знает кому какие недуром продавать. Совсем очумел этот... деятель и его выкормышы. :) А, Вы успокойтесь! Вездеходы могут пройти , но в тех районах, где присутствует нетронутые FFFFFF или по старому коду мастер-ключу того же ВИЗИТ до 2003 г, если не ошибаюсь. Таких панелей с каждым месяцем становится всё меньше и меньше. Тётушки и сердобольные жильцы не дремлют. Отслеживают таких тыкальщиков в лузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправь письмо с другого ящика, напиши что ты или твой друг (чтобы не начали сначала выянять кто) купили комплект и очень недовольны, от силы 10% открывает и только цифрал и иметакомы. Ни кейман ни райман ни элтис ни кс ни хз домофоны не открываются. Новые метакомы и цифралы не открываются. Хочешь вернуть.

 

А от себя в ответе на это письмо уточни,

Спроси, а каким образом они откроют домофоны которые хранят в памяти и crc ключа и fam, как например элтис.

Пустые ячейки в памяти это ff ff ff ff ff ff ff ff.... а ключ с кодом ff ff ff ff ff ff ff ff не будет прочитан домофоном т.к. crc у такой комбинации не ff, неправильный crc даже не будет считываться т.к. это идентифицируется панелью как ошибка чтения. Если прописать в ключе правильный crc то байт crc ключа не совпадет с байтом ff в памяти панели. Код из всех нулей хоть и имеет crc 00 но тогда и fam должна быть 00 (последний байт), а в памяти пустого элтиса во первых не 00, во вторых на fam 00 он не реагирует.

Хотя, мне кажется, они могут не понять даже о чем вы говорите.

Так же можно проинформировать их, что некоторые контроллеры устанавливаемые в панели без встроенных контроллеров или взамен неисправных имеют счетчик хранимых ключей и не сверяют всю память, а только то кол-во которое определено в ячейке счетчика. Напомнить, какой сейчас год и спросить, действительно ли они верят что за столько лет прошивка домофнов не была модифицирована?

 

Уж такие дыры как ff ключи давно закрыты, коды для визита и код из нулей давно всем известны и их попытки впарить связку ключей ориентированы лишь на то, что вы не станете их возвращать либо из за лени либо потому что удовлетворитесь теми % которые будут результатом проверки в вашем городе.

Но надеяться на 99% нельзя на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне то это все понятно, просто меня регулярно клиенты спрашивают про ключи-вездеходы, начитавшись таких вот балалаевых:) Меня вообще удивляет как они умудряются впаривать это все до сих пор. Ладно бы 10 лет назад но нынче то уже 2012 на дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне то это все понятно, просто меня регулярно клиенты спрашивают про ключи-вездеходы, начитавшись таких вот балалаевых:) Меня вообще удивляет как они умудряются впаривать это все до сих пор. Ладно бы 10 лет назад но нынче то уже 2012 на дворе...

 

Ну так и отвечайте, что есть ещё старые Визиты, Цифралы и Метакомы, которые имеют изъяны.

Но их становится всё меньше и меньше. Срок службы домофона примерно 5 лет. Так что

всё старое оборудование постепенно заменится на новое.

А впаривать у нас в стране никогда не перестанут. Мавроди уже по какому кругу идёт ?

И всё равно находятся почитатели, которые стараются вырастить своё золотое дерево на "поле чудес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...