Dirt

Помогите Советом...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Может тема и встречалась, но времена меняются техника тоже.

В общем жил я в одном городе, работал сервисником (домофоны Cyfral), потом переехал в другой небольшой городишко, т.к. предложили хорошую работу. Работа посменная, то есть много времени свободного, а так как город маленький подработок вообще нет. Маюсь уже 4й месяц, денег не хватает, работа скучная, вот и решил заняться продажей копий. Обошел сегодня домов 25. Нигде нет объявлений о данной услуги, то есть работать, думаю можно.

 

Вот и прошу людей, уже занимающихся данным направление помочь в выборе оборудования и болванок. В качестве программаторов мечусь между: TMD-3 RFID, TMD-4 и Keymaster 3 RF. Конечно думаю что ТМД-4 лучший, но цена на него выше на 2т.р. а так как не известно как пойдет данный приработок, то имеет ли смысл переплачивать? Или имеет, чтобы избежать геморроя в дальнейшем?

 

У нас используются следующие домофоны: Метакомы всех популярных марок (MK2003.2, MK20.2,MK2008.2 контактные и без контактные) Так-же исп-ся Элтис (безконт), не знаю какой именно модели (корпус одинаковый у версий). В общем это основа с которой придется работать 80% - метаком, 17% - Элтис и 3% - цифрал.

 

Подскажите какие лучше болванки брать? RW1990.1 - 30шт, TM-08v2 - 30шт, emarine - 30ht, tm-01f2, это то что решил для начала купить я, скорректируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Может тема и встречалась, но времена меняются техника тоже.

В общем жил я в одном городе, работал сервисником (домофоны Cyfral), потом переехал в другой небольшой городишко, т.к. предложили хорошую работу. Работа посменная, то есть много времени свободного, а так как город маленький подработок вообще нет. Маюсь уже 4й месяц, денег не хватает, работа скучная, вот и решил заняться продажей копий. Обошел сегодня домов 25. Нигде нет объявлений о данной услуги, то есть работать, думаю можно.

 

Вот и прошу людей, уже занимающихся данным направление помочь в выборе оборудования и болванок. В качестве программаторов мечусь между: TMD-3 RFID, TMD-4 и Keymaster 3 RF. Конечно думаю что ТМД-4 лучший, но цена на него выше на 2т.р. а так как не известно как пойдет данный приработок, то имеет ли смысл переплачивать? Или имеет, чтобы избежать геморроя в дальнейшем?

 

У нас используются следующие домофоны: Метакомы всех популярных марок (MK2003.2, MK20.2,MK2008.2 контактные и без контактные) Так-же исп-ся Элтис (безконт), не знаю какой именно модели (корпус одинаковый у версий). В общем это основа с которой придется работать 80% - метаком, 17% - Элтис и 3% - цифрал.

 

Подскажите какие лучше болванки брать? RW1990.1 - 30шт, TM-08v2 - 30шт, emarine - 30ht, tm-01f2, это то что решил для начала купить я, скорректируйте пожалуйста.

Прибор можно брать любой, никак не повлияет на работу, заготовки верно выбраны, TM-08v2 можно все заменить RW1990.1 - не будет разницы.

emarine - для записи копий нужно брать брелоки с пометкой "брелок-заготовка", они пока не записаны не являются Em-Marin,

а те что конкретно уже на сайте Em-Marin - это незаписываемые, в панель прописывать нужно, на дубликаторе они не смогут записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

То есть с TM-08v2 проблем с Метакомом у меня возникнуть не должно? И еще вопрос, для TMD-3 RFID еще выпускают прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тм08v2 проблемы возникнут, для метаком нужна тм01с

Прошивки выпускаются, но там уже мало что можно добавить, если только какие ошибки обнаруживаются.

Можно тмд-5 рекомендовать, если требуется с расчетом на будущее, под него чаще новые функции добавляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет таких, тм01f2, были тм01f но это неперезаписываемые тм01с которых уже давно нет в продаже

тм08v2 для элтисов можно брать, смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Может тема и встречалась, но времена меняются техника тоже.

В общем жил я в одном городе, работал сервисником (домофоны Cyfral), потом переехал в другой небольшой городишко, т.к. предложили хорошую работу. Работа посменная, то есть много времени свободного, а так как город маленький подработок вообще нет. Маюсь уже 4й месяц, денег не хватает, работа скучная, вот и решил заняться продажей копий. Обошел сегодня домов 25. Нигде нет объявлений о данной услуги, то есть работать, думаю можно.

 

Вот и прошу людей, уже занимающихся данным направление помочь в выборе оборудования и болванок. В качестве программаторов мечусь между: TMD-3 RFID, TMD-4 и Keymaster 3 RF. Конечно думаю что ТМД-4 лучший, но цена на него выше на 2т.р. а так как не известно как пойдет данный приработок, то имеет ли смысл переплачивать? Или имеет, чтобы избежать геморроя в дальнейшем?

 

У нас используются следующие домофоны: Метакомы всех популярных марок (MK2003.2, MK20.2,MK2008.2 контактные и без контактные) Так-же исп-ся Элтис (безконт), не знаю какой именно модели (корпус одинаковый у версий). В общем это основа с которой придется работать 80% - метаком, 17% - Элтис и 3% - цифрал.

 

Подскажите какие лучше болванки брать? RW1990.1 - 30шт, TM-08v2 - 30шт, emarine - 30ht, tm-01f2, это то что решил для начала купить я, скорректируйте пожалуйста.

Для начала я бы узнал цену на ключ, у той или иной конторы которая обслуживает данный домофон, может шкурка вычинки не стоит.

Для метакома МК-2003.2 можно и ТМ-08в2 использовать, МК-20.2 может работать через инверсию, а может и нет узнаётся методом тыка. А вот МК-2008.2 если не ошибаюсь не ломает ни одна заготовка. Встречаются у нас панели метаком которые не хавают даже ТМ-01с, чесно незнаю какие но что-то из последнего. Одним словом нужно экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, что то я подумал, посчитал, думаю не стоит оно того. Может на хлеб и заработаешь, а на масло точно не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с домофоном ИМПУЛЬС СД? На данном видео

есть инструкция по установке кода на домофон. Как видно на видео после входа в сервисное меню "вызов-275-214-12-вызов" появляются на дисплее какие-то знаки, но сколько я не пробовала на дисплее не было ничего подобного (только один раз было как на видео и на дверь установила код... так что это видео не лажа). Могли ли установщики домофона или кто-то еще установить защиту от входа в сервисное меню? Если это защита, то как ее снять?.... Тоже самое http://vk.com/id1095...48524aa99b7e9c9 на этом видео программируется ключ, но ситуация такая же...

Или может есть универсальные ключи от домофонов ИМПУЛЬС для города ОРЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки у Вас не появляются так как код входа в режим программрования в Вашем городе или на Вашей панели изменен установщиком и не соответствует тому коду который вводится на видео.

Это не защита, а стандарнтная операция которую делает каждый установщик домофона - меняет заводской, сервисный код для вход в программирование панели на любое свое число, которое известно только ему.

А вот для работы почтальоном, как указано на странице, рекомендуем рассмотреть вариант - ключ Key99 или Megakey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки у Вас не появляются так как код входа в режим программрования в Вашем городе или на Вашей панели изменен установщиком и не соответствует тому коду который вводится на видео.

Это не защита, а стандарнтная операция которую делает каждый установщик домофона - меняет заводской, сервисный код для вход в программирование панели на любое свое число, которое известно только ему.

А вот для работы почтальоном, как указано на странице, рекомендуем рассмотреть вариант - ключ Key99 или Megakey

 

Есть ли счётчик записанных ключей в данной панели и срабатывает ли на ней заготовка ТМ2004?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут счётчик записанных ключей ?

Нет такого понятия в описаниях домофонов !!!

Есть максимальное количество ключей, которое можно записать.

 

А если хотите писать дубликаты, то вообще этот параметр Вас не должен волновать ....

 

И, вообще, возмите инструкцию к данному домофону, или подойдите в контору, которая обслуживает

данный тип домофонов и узнайте там всё, что Вас интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как как подменить uid на mifare 1k. ОС Windows, дубликатор acr122u.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...