igoo

Тмд-4 не видит ключи

Рекомендуемые сообщения

Могу. Даю :ca:

 

Меня сейчас другой вопрос интересует. NFC метки для смартфонов это обычный Mifare Classic, или ..? У вас есть какая-нибудь информация на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--А при чём тут тема с ТМД4 ?-- В самом начале этой ветки я писал, что новые ключи не читаются, благодаря Вам, решил, что это чипы Mifare. Поискав на али, наткнулся на это чудо. И хотел бы у Вас узнать - стоит ли это брать в пару к ТМД4, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Никто не подскажет? Если взять это китайское чудо, можно ли будет копировать ключи, которые на фото №1? Извините за то, что не разбираюсь в Ваших названиях типа Mifare, Т5557, EM-Marine, и так далее. Я не ключник. Просто обратился пожилой человек, который занимается ключами, я (благодаря Вашему форуму) заменил ему микросхему на ТМД4, - говорит стали перезаписоваться ключи, которые раньше не писались. А с этими новыми ничего не получается. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Никто не подскажет? Если взять это китайское чудо, можно ли будет копировать ключи, которые на фото №1?

Скорее всего, нет.

Грубо говоря, чтобы прочесть ключ стандарта Мифаер, надо подобрать к нему пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Даю :ca:

Вау

ВАУ

Да ну, Зиро за 60 рублей?!

Не знаю, что это за цифра 60 рублей. У нас коробок спичек стоит 400 рублей. А Майферы нулевачки по 15$ кучка. В кучке десяток штучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Даю :ca:

Вау

ВАУ

Да ну, Зиро за 60 рублей?!

Не знаю, что это за цифра 60 рублей. У нас коробок спичек стоит 400 рублей. А Майферы нулевачки по 15$ кучка. В кучке десяток штучек.

 

Скорее всего - это обычные брелки Mifare с уже зашитым номером (UID)..

Ну а у нас они продаются по 20 - 25 руб.......

 

Вообще, чтобы просто читать и писать Mifare нужно иметь считыватель и программу.

В принципе можно применять смартфоны и планшеты с NFC с соответствующим программным обеспечением.

А вот для вскрытия ключей нужен уже комп.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - это обычные брелки Mifare с уже зашитым номером (UID)..

Само собой это "обычные" Mifare с уже зашитым UID. Иначе и быть не могло! Разница лишь в том, что у этих "обычных" Майферов этот зашитый UID легко перешивается на любой другой.

Вообще, чтобы просто читать и писать Mifare нужно иметь считыватель и программу.

Считыватель, например, ACR122U. А программу mfclassic и библиотеку libnfc

В принципе можно применять смартфоны и планшеты с NFC с соответствующим программным обеспечением.

В принципе можно. Но на практике они не работают с нулевачками.

А вот для вскрытия ключей нужен уже комп.......

С этим трудно спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что планшеты и смартфоны пишут ZERO.

Должно быть программное обеспечение....

 

Но вот программы для чтения меток уже есть.....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...