gutuku

какой дубликатор посоветуете KeyCopy 4 или TMD-5 ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужен совет какой дубликатор лучше всего купить KeyCopy 4 или TMD-5 ?. У кого больше функций и возможностей, какой стабильней работает и какой работает с большим количеством ключей. Просьба не брать во внимание преимущество TMD-5 по поводу ключей - «Техком» 13 мГц,по моему они на столько редки что в принципе никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMD-5 бери. Сам свой кеймастер меняю на ТМД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кеймастер и KeyCopy 4 это же разные дубликаторы.

 

Я знаю что кеймастер хуже TMD-5 . А TMD-5 и KeyCopy 4 какая то разница должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я выбирал, я бы обозначил для себя вот такие важные для меня моменты и неважно - это дубликатор или какой то другой девайс, ИМХО:

1. Покупать у проверенного продавца или напрямую у производителя;

2. Цена тоже играет роль, но не всегда. Порой важнее иметь пусть даже и дорогой (относительно), но надёжный девайс;

3. Одно из самых важных критериев - это грамотная и своевременная тех. поддержка;

4. Обновление софта и постоянное совершенствование "железа"

5. Честная гарантия на оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо но какой дубликатор использует больше видов ключей и какой имеет больше функций?. Кто реально работал с TMD-5 и KeyCopy 4, нужен совет у кого есть опыт по работе с этими дубликаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Ничего на счёт КейКопи 4 сказать не могу - не держал его в руках. Как по мне, ТМД-5 универсальнее. РФИД ключи пишет не только на Т55хх заготовки, ТМ-01 стирать умеет (кейкопи умеет? не знаю. но кеймастеры НЕ умеют их стирать). Техкомы пишет, RW2007, старые RW2000 (надеюсь, что новые тоже будет писать, как и RW057). Всё остальное - вроде, и в кейкопи есть.

Чего нет в ТМД-5 - это базы, возможности вручную код ключа вводить в автономном режиме (с компьютером - можно всё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь для ТМД-5 нет специальной программы для ПК, на сколько я знаю он работает от программы которая рассчитана для старой ТМД-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь для ТМД-5 нет специальной программы для ПК, на сколько я знаю он работает от программы которая рассчитана для старой ТМД-4.

gutuku, Вы бы хоть немного почитали про ТМД-5 на сайте, тогда бы такие вопросы не задавали, Вот здесь http://ikey.ru/soft/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техкомы пишет, RW2007, старые RW2000 (надеюсь, что новые тоже будет писать, как и RW057).

 

keycopy 4 умеет писать ключи RW057,а вот TMD 5 нет, так написано в инструкции. А вообще этот вид ключей распространённый? или такой же редкий как ключи техкома. Вообще заготовка RW057 предназначена для чего? цифрала или метакома?

 

И ещё вопрос: здесь на сайте ikey.ru про цифралы написано:

("Изготовление копии на ТМ2004 и ТМ08v2 возможно не для всех домофонов, необходимо выбирать способ записи: «С1», «С2», «С3», «С4» по приложению – фотографиям".Данный способ иначе как "повезет - не повезет" назвать нельзя.Пример такой "таблицы" представлен ниже".)

- TMD 5 может записывать в этих четырёх видов записей? и как бы посмотреть пример таблицы которая представлена ниже, но которой нет на самом деле, может кто нибудь скинет фото этой таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техком - очень распространённый, стоит заметить, ключ, его просто нет в некоторых городах, но во многие регионы он идет в очень приличных количествах. Каждый 3й-5 заказ содержит заявку на техкомовские заготовки.

Таблица (добавил файл в ту статью) - как Вы клиенту в глаза будете смотреть, после того, как 3 раза его домой отправите, проверять?

Если только сами у подъезда делаете, то вариант, но тогда можно все перекодировки сразу и проверить.

Нет никаких гарантий что ключ подойдет, парк панелей давно поменялся, актальность для таблицы - 8 лет назад, в лучшем случае.

Да и клиент, как правило, будет сообщать что он даже не помнит, как его панель выглядит.

Может вообще ни один вариант не подойти, даже если внешне похоже - прошивки обновляются у панелей, дыры закрываются.

RW057 - появлялись в Украине год-два назад, да и то, особой популярности не сыскали, не исключаю, конечно, что кто то еще пользуется, но в России я их никогда не встречал и, вероятнее всего, именно поэтому их нет в приборе.

Берите кейкопи4, у него еще и HID 44 заявлен, такого в тмд5 нет.

Правда, такого формата даже HID corporation не знает, зато в кейкопи4 он есть! Это актуально, если ориентироваться только по списку, пусть даже ненужных Вам форматов заготовок или поддерживаемых ключей.

Прикрепляю таблицу сюда

1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, как раз вчера столкнулся с такими панелями. Пробовал открыть вездеходами, 50 на 50. Не совсем понял, если я перезапишу вездеход в таком режиме, то шанс что он сработает увеличится или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вездеход для цифрала и так в режиме далласа - это код из нулей либо из FFок. Перекодировки можно делать только для цифраловского кода, тогда он превращается в даллас. Нельзя делить на ноль и даллас перекодировать в даллас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а эти RW057 интересный фрукт. Есть предложения 7 грн за шт от 1000 шт, это 28 рублей нынче.

Почему их никто не завезет к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а эти RW057 интересный фрукт. Есть предложения 7 грн за шт от 1000 шт, это 28 рублей нынче.

Почему их никто не завезет к нам?

Они ничем не лучше тех же КС-07, которые к тому же и дешевле и уже в России - весомая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а эти RW057 интересный фрукт. Есть предложения 7 грн за шт от 1000 шт, это 28 рублей нынче.

Почему их никто не завезет к нам?

Они ничем не лучше тех же КС-07, которые к тому же и дешевле и уже в России - весомая причина.

Дешевле на рубль.

057 выглядят как качественный Китай, как ТМ08, например.

А КС-07 из более тонкого металла, который легко вминается. Плюс только черные ручки, из которых ключ легко может выпасть. Ключ диаметром 18 мм, при попытке сточить до 17 мм открывается как консервная баночка. А хороших ручек под 18 мм нет.

 

Очень много людей просят хорошие ручки (много клиентов просто теряют ключ с ручки).

Девушкам очень легко продать вместо одного ключа несколько цветных, потому что "такой хочу, и такой хочу, и такой".

 

Проще говоря, ТМ01 дорого (плюс мне не нравится гравировка на ключе), но надежно. КС-07 дешево, но не слишком надежно.

У РВ057 есть ниша крепкого недорогого ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит еще учитывать что он по параметрам практически никакие фильтры не обходит, резистор последовательно с шиной - ключ уже не сработает

 

В настоящее время для тмд5 есть RW15 - та же альтернатива КС07 либо rw057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...