Vasya

Прошу помощи с квартирным домофоном

Рекомендуемые сообщения

Наш домофон, который является собственностью жильцов многоквартирного дома, решила взять под свое обслуживание какая-то компания. Чтобы ускорить сговорчивость жильцов на подписание договора, на домофоне отключили открытие подъездной двери по электронным ключам. Чем было нарушено наше право входа в собсвенное жилище.

Как вернуть домофон в работоспособное состояние?

Домофон БУД-302К. Физический доступ есть, могу перепрограммировать. Инструкция есть, но каким образом отключили все электронные ключи - не понятно. Неужели все стерли из памяти и теперь надо собирать все ключи у жильцов и вбивать их в память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домофон то сам реагирует на ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю просто забить в память все ключи. И закрыть доступ к домофону.

Москва ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Севастополь.

 

Скажите, я правильно понимаю, что технической возможности, аппаратно или через программирование нельзя заблокировать все ключи. Если они не опознаются, значит они стерты из памяти и единственный способ это их снова забить в память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, поэтому точно не отвечу на ваш вопрос. Но думаю чтобы подгадить вам жизнь, достаточно будет просто ключи стереть, и не заморачиваться с блокированием итд.

 

Думаю как вариант можно же для ускорения восстановления сделать 1 ключ и раскопировать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если есть доступ, считай EEPROM и увидишь есть там ключи или нет. И вообще там можно все посмотреть через "домофон-конфигуратор".

Ключи видимо не читаются, потому-что они отключили один проводок к БУДу, называется он "ТМ" или Rx-Tx, в зависимости от модели панели.

Тем более "поквартирно" стирать ключи, это муторное дело, и делать это никто не будет.

Они лучше Вам вызов в квартиры отключат или много ещё чего.

А вообще Вы что-то "темните" что есть доступ. Вот его наверное и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал, что не стали бы они заморачиваться со стиранием всех ключей, а потом заводом их всех в память. И что есть какой-то более легкий путь.

Как считывать EEPROM я не знаю.

За наводку на проводки, спасибо Вам большое - проверю.

Напрасно Вы меня подозреваете, домофонщики конечно сменили пароль по умолчанию в инженерное меню, но я туда попадаю переставляя джампер на блоке БУД в режим программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель VIZIT без экрана, больше на ней опознавательных знаков нет.

Скажите, если я сотру из памяти мастер-ключ, ключи жильцов не пострадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно бы фото панели.

Мастер-ключа лишаться только те кто его записывал. На жильцов это ни как не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домофон то сам реагирует на ключи?

Вот был задан вопрос.

Так как не реагирует? Панель вообще молчит, или пищит что не тот ключ?

Если вообще молчит, то дело не в стирании ключей, это уже неисправность домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5400976.png

Вот так выглядит панель. На нажатия кнопок реагирует писком, при поднесении ключа никакой реакции нет, молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и всё, никто ничего и не стирал. Все ключи на месте. Панель BVD-313R.

Неисправность домофона. Возможна любая неисправность от считывателя и схемы панели до БУДа.

Если сами не можете починить, вызывайте мастера.

Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли просто считыватель отрубить раз говорите что напакостить Вам хотела некая компания, разбирайте, смотрите

Ключи видимо не читаются, потому-что они отключили один проводок к БУДу, называется он "ТМ" или Rx-Tx, в зависимости от модели панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...