leff10

TMD-4 или TMD-4v2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться с проблемой прошивки. На руках прибор TMD-4. Какой версии - не знаю. При жизни работал отлично. Затем, в следствии падения, треснул экран. Купил новый, припаял. После включения на экране пусто. После изучения форума начал эксперименты с прошивками. В результате: могу накатить версии только первой версии TMD-4 (при установке прошивок от второй версии экран не включается), но все они без возможности стирания ключей с панели прибора без компьютера. Однако со старым экраном прошивка была такой, что можно было стирать через интерфейс прибора. В общем, хочу накатить прошивку с функционалом стирания карт с TMD-4. Можно ли так сделать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сначала стирать, а потом записывать карты, используя 39 или ниже версию, если можно просто поднести и записать карту новым кодом, используя прошивку выше 39?

Стирание же тм01 не было ни в какой версии у TMD4v1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начальной прошивке было стирание. А нужно оно в силу того, что очень часто надо кому-то сделать копию или у кого-то карту/брелок забрать и от греха, чтобы лишних копий не было, стирать ее (ну или записывать 1234567890). Получается у меня была вер.2. Но с новым экраном работать не хочет. Может такое быть?

 

А что такое тм01? Это касаетя touch memory / таблеток? Меня интересуют исключительно карты Proxy. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас была версия прибора 1. ТМД4v1 с версией прошивки 39 или ниже, где при выборе пункта стирание тупо происходила запись кода 1234567890 с конфигурацией чипа в формат EmMarin.

Скажем так, стирания физически не существует.

Новые прошивки избавляют пользователя от двойной работы - необходимости стирать заготовку и только потом записывать, в стрых прошивках запись на несконфигурированные как Em-Marin чипы попросту производиться не будет.

Если есть желание делать двойную работу перед записью то ставьте 39 версию.

Если же нужно в новой прошивке забрать карту или брелок у клиента "от греха", то просто записывайте в него любой код. Любой код можно задать с клавиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пошла 39 версия, монитор не работает. Можно архивных версий до 39-ой или новый монитор приговор для старых прошивок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме ненужных действий, в старой прошивке еще и тип ключа вручную нужно было выбирать при записи - тип заготовки. Прямой режим работы с ПК отсутствует - или с ПК или автономно, в новых версиях и заготовка автоматически определяется и коды на запись можно с ПК передавать сразу, принимать считанные в базу. Забейте в память код 1234567890 в режиме Ем марин и записывайте его на все заготовки при необходимости - абсолютно тот же эффект "стирания" получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и сделаю, спасибо! Теперь на рабочем столе придется по аккуратнее быть, чтоб свой брелок не прошить случайно, обнаружив это где-нибудь в коридоре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...