Серхио

SMKey выдает ошибку при расчёте крипто ключей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Павел. Столкнулся с проблемой расчёта крипто ключей на SMKey. Закрыты два сектора на метке. Прибор около минуты пытается рассчитать крипто ключи, но потом выдает ошибку. И предлагает воспользоваться сервером. Дальше при попытке рассчитать ключи через сервер предлагает воспользоваться поиском крипто ключей, т.к. есть открытые сектора. Подскажите в чем причина и как победить.

WhatsApp Image 2024-07-04 at 17.04.44.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Серхио сказал:

Здравствуйте Павел. Столкнулся с проблемой расчёта крипто ключей на SMKey. Закрыты два сектора на метке. Прибор около минуты пытается рассчитать крипто ключи, но потом выдает ошибку. И предлагает воспользоваться сервером. Дальше при попытке рассчитать ключи через сервер предлагает воспользоваться поиском крипто ключей, т.к. есть открытые сектора. Подскажите в чем причина и как победить.

WhatsApp Image 2024-07-04 at 17.04.44.jpeg

Ну так переключите режим поиска, как и предлагает программа, на Продвинутый (сервер), а не в функцию Смкей онлайн. Режим переключается тут же. Где написано Метод - Простой CPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Серхио сказал:

Что-то у меня такого нет. В каком разделе находится? 

Снимок экрана 2024-07-04 в 18.46.28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня тоже не производит расчёт полного дампа, я всё перепробовал, он постоянно  дозагружает файлы.

Screenshot_20240710_135903_iKey Express Pro.jpg

Screenshot_20240710_135854_iKey Express Pro.jpg

Screenshot_20240710_135652_iKey Express Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сергей747 сказал:

Добрый день у меня тоже не производит расчёт полного дампа, я всё перепробовал, он постоянно  дозагружает файлы.

Значит метка с чипом, который не ломается поиском. Смкей сделан для того, чтобы можно было захватить КК от считывателя. Делайте захват и получите ключ от сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно , только  20 токенов потрачено, а можно сделать так как раньше,  чтобы написано было метку не взломать данным способом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё дело в том , что несколько  дней назад я пытался сделать копию ключа с одним закрытым сектором , расчётом криптоключей , была идентичная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Сергей747 сказал:

Ясно , только  20 токенов потрачено, а можно сделать так как раньше,  чтобы написано было метку не взломать данным способом. 

Как раньше? А раньше что, не имея криптоключей поиск можно было запустить что-ли? Вы 20 токенов потратили на то, чтобы получить КК от рабочих секторов. Зачем вы что-то ещё пытаетесь делать, не ясно. Хоть 100500 КК вы расшифруйте, 0 и 14 сектора, что дал смкей оналйн, уже достаточно для рабочей копии. Сделайте эмуляцию, увидите что дверь открывается, озадачьтесь приобретением обходящей фильтры заготовки и проблемы не будет.
Никаких "как раньше" быть не могло - поиск КК всегда запускается только при наличии открытого сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сергей747 сказал:

Ещё дело в том , что несколько  дней назад я пытался сделать копию ключа с одним закрытым сектором , расчётом криптоключей , была идентичная проблема.

Значит в метке был идентичный чип. Вы хотите убедиться что функция работает? Возьмите записанную MF3 или любую другую заготовку и убедитесь. А если в оригинале новый чип, то никакой прибор ее никогда данными методами не сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а если панель работает с другими секторами , поэтому я всегда делал полный Дамп,  чтобы по возможности  копия открывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Сергей747 сказал:

Извините, а если панель работает с другими секторами , поэтому я всегда делал полный Дамп,  чтобы по возможности  копия открывала.

1 - число реально таких считывателей, которые мы встречали за более чем 10 лет, где бы требовалось больше, чем указанные 2 сектора. В 99,9% случаев копия не будет открывать только по причине фильтрации заготовки. Используйте эмуляцию и убедитесь, что сделанный черех смкей оналйн дамп открывает дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Сергей747 сказал:

Извините, а если панель работает с другими секторами , поэтому я всегда делал полный Дамп,  чтобы по возможности  копия открывала.

Вставлю свои 5 копеек) Впринципе Смкей (в.т.ч онлайн) всегда берет КК от рабочих секторов. А из тех что работает не по 0/14 встречались за 5 лет разве что сейф-сервис. Так что для таких меток проще записать захваченные данные, а поверх закрыть метку своими КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Enot сказал:

разве что сейф-сервис

Интерсвязь еще как минимум , где мало того еще попробуй все за раз вычитай

Хотя они там сейчас  на пару с уфанетом начали в динамику играть , так что - на совсем новых панелях особо не разбежишься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2024 в 15:59, urbanboy сказал:

Интерсвязь еще как минимум , где мало того еще попробуй все за раз вычитай

Хотя они там сейчас  на пару с уфанетом начали в динамику играть , так что - на совсем новых панелях особо не разбежишься 

Не сталкивался, но да, по слухам там динамики уже 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При расчёте выдаёт ошибку: ошибка серийного номера? Что это и как исправить?

Ошибка выполнения задачи [Nested online key calculation]: 
ru.ikey.express (release) [242]:1.8.4-smkonline-buildНе удалось получить серийный номер устройства! Возможная причина - прошивка устройства слишком старая. Попробуйте обновить устройство.

Timed out waiting for 2000 ms
kotlinx.coroutines.TimeoutCancellationException: Timed out waiting for 2000 ms
    at kotlinx.coroutines.TimeoutKt.TimeoutCancellationException(Timeout.kt:184)
    at kotlinx.coroutines.TimeoutCoroutine.run(Timeout.kt:154)
    at kotlinx.coroutines.EventLoopImplBase$DelayedRunnableTask.run(EventLoop.common.kt:502)
    at kotlinx.coroutines.EventLoopImplBase.processNextEvent(EventLoop.common.kt:279)
    at kotlinx.coroutines.DefaultExecutor.run(DefaultExecutor.kt:108)
    at java.lang.Thread.run(Thread.java:1012)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neroy13 сказал:

При расчёте выдаёт ошибку: ошибка серийного номера? Что это и как исправить?

Ошибка выполнения задачи [Nested online key calculation]: 
ru.ikey.express (release) [242]:1.8.4-smkonline-buildНе удалось получить серийный номер устройства! Возможная причина - прошивка устройства слишком старая. Попробуйте обновить устройство.

...
 

 

В описании ошибки прямым текстом написано же все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, bios сказал:

 

В описании ошибки прямым текстом написано же все!

Последняя

IMG_20240722_132120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neroy13 сказал:

Последняя

 

Вернитесь на 2.45, в последней как раз Nested ковыряли, видимо что-то сломали. У меня тоже не работал вчера. Постоянно рвется расчет по таймауту.

fmwSMKey_v02_45.hdv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Enot сказал:

Вернитесь на 2.45, в последней как раз Nested ковыряли, видимо что-то сломали. У меня тоже не работал вчера. Постоянно рвется расчет по таймауту.

fmwSMKey_v02_45.hdv 282 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Благодарю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, neroy13 сказал:

Благодарю

 

Здравствуйте, обновите iKey Express до версии 1.8.4, в 1.8.3 был как раз такой баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, iKey Android сказал:

Здравствуйте, обновите iKey Express до версии 1.8.4, в 1.8.3 был как раз такой баг.

Стоит последняя...откатил smokey до 2.45 и работает, только баланс ошибку даёт...жду жертву с ключом, может заработает. Короче одни косяки в программном обеспечении!

Screenshot_2024-07-22-17-43-40-210_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...