horezm44

TMD-3 RFпишет на тм-01 через раз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, TMD-3 RFпишет на тм-01 через раз, то есть записывает и заготовка финализируется, но дверь открывается не всегда. Из 10 болванок, может 4-5 срабатывают. Брал заготовки с приятелем у него все нормально, правда, прибор TMD-4, а у меня вот такая история. Такое ощущение, что силенок у него не хватает. Писал и через сеть и с батареей.Подскажите, кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте код путем чтения. Если он записался и при чтении соответствует оригиналу, то нет разницы каким прибором писали. Не открывает - значит панель фильтрует заготовку. Если другая открывает, значит параметры чипа немного отличаются. Если раньше брали тм01С то нужно брать тм01а.

А если, как судить по теме, она не пишется, то следует протереть лузу от грязи спиртом, при записи держать ключ плотно, не дергая и не крутя его, прижимать не только вниз, но и в сторону, чтобы обеспечить контакт боковой части лузы с ключем. Если заготовка не записывается, то убедиться, что она находится в режиме (читается как) даллас, если нет, то стереть её в даллас, потом уже записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного понятно, что прибор писать должен и это у меня единичный случай. Но заготовки тм-01 финализируются все и какая разница прописался код или нет, исправить то нельзя. Один раз прописался другой-нет лотерея какая-то, причем к одной и той же двери и с одного типа заготовок. Я с прибором на Вы можно ли на TMD-3 RF записывать тм-01 не финализируя и как можно стереть заготовку в даллас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что Вы издеваетесь над нами!?

Ключ не может финализироваться. Финализация - невозможность изменить код в ключе. Прочитайте описание заготовки ТМ01С, там нет ни слова о финализации. В описании ТМ01А сказано, что финализация добавлена в эту модель, но она может быть включена только при использовании прибора тмд5 и программы iKeyBase.

Вы не можете финализировать заготовку. После записи она становится цифралом или метакомом, а как я уже сказал ранее

Если заготовка не записывается, то убедиться, что она находится в режиме (читается как) даллас, если нет, то стереть её в даллас, потом уже записывать.

Неужели Вы не хотите разобраться с прибором, а не быть с ним на Вы, чтобы исключить подобные сообщения и вопросы? У него кнопка на передней панели есть? - Есть. Если есть кнопка, неужели не возникало желания попробовать нажимать на нее? Нажали несколько раз, выбрали "стирание", и стерли ключ в даллас, пишем снова. Нет никакой финализации. Нет пункта стирание - обновите прошивку.

Но я уверен, что это все мало изменит ситуацию, если не будет желания понять суть. А она проста - если ключ записался, то это не лотерея, он записался, и должен открывать, тут нет никакого единичного случая, или лотереи, он не тупо финализировался, оставшись в далласе, он стал ключем цифрал или метаком с нужным кодом. А если копия не открывает, то нужно понять причину, сравнить оригинал и копию (код), а не ругаться, что у Всех открывает, а у Вас - нет, как и писал

Не открывает - значит панель фильтрует заготовку. Если другая открывает, значит параметры чипа немного отличаются. Если раньше брали тм01С то нужно брать тм01а.
Сейчас же, Вы сообщаете, что у Вас ничего не работает и при этом ничего не объясняете, что именно не работает, то ли запись не идет, то ли копия не работает но запись идет, мы тут не в передаче "экстрасенсы", угадывать не умеем, а попытки выяснить причины игнорируете, отвечая "какая разница", а разница огромная, фундаментальная, т.к. ответы могли бы раскрыть причины и помочь Вам же в решении этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полный болван, приношу свои извинения. Нашел старые использованные тм-01, нет на них никакого кода, они вообще не дышат. В какой момент они умирают, когда копирую или когда дверь открываю, напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...