Авторизация  
Mnemonik

Копирование ds2401 на rw1990

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть нужда создать клон ключа с микросхемы ds2401, есть отзывы что успешное копирование идет на болванку rw1990.

можно ли сделать такую копию в ручном режиме? Код с Ds2401 прочитать программой с компьютера, а потом залить в рв1990 с помощью тмд 4 в ручном режиме, так получится?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ds2401.png

 

Пробуйте замкнуть DATA на центр лузы дубликатора, а VDD с GND на землю

По спеке что-то похожее на домофонный ключ, может и считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть нужда создать клон ключа с микросхемы ds2401, есть отзывы что успешное копирование идет на болванку rw1990.

можно ли сделать такую копию в ручном режиме? Код с Ds2401 прочитать программой с компьютера, а потом залить в рв1990 с помощью тмд 4 в ручном режиме, так получится?

Спасибо

 

Если Вас интересует только копия номера, то любой копировщик её сделает......

А копировать можно на любую из заготовок, которые поддерживают режим DALLAS. :bz:

 

P.S.

Не понял юмора, а как питаться будет схема, если замкнуть VDD и GND ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Не понял юмора, а как питаться будет схема, если замкнуть VDD и GND ???

Это же 1-Wire

 

А, ну тогда иное дело !!!

"Конечно, она же в шляпке из итальянской соломки....." :ca: :ca: :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на выходных попробую. А еще подскажите пожалуйста, ds2401 у меня в корпусе SOT-223, а RW1990 в виде таблетки. Если расковырять рвшку, внутри будет тоже какая то мелкая микросхема? В принципе могу всю таблетку на проводах припаять, особо не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, видимо я что то не так делаю, собрал читалку на ардуине, и параллельно на шнурке usb-uart. Что программами с компа, что с ардуины все домофонные ключи читаются без проблем, с первого тыка, а вот с ds облом, не читаются ни в какую, Vdd контакта судя по даташиту (http://pdfserv.maximintegrated.com/en/ds/DS2401.pdf) у нее нет, подтяжку делал от +5, сопротивления пробовал разные, но не читается, вот что не так делаю не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mnemonik, а где стоит эта DS2401? Я сталкивался с восстановлением блоков питания ноутбуков DELL. В них стоит микросхема DS2501, для распознавания "фирменности" блока питания. И инфа записана в доп. ЕЕПРОМ, а ID ключа совсем не нужно, любым может быть. Я на ТМ2004 ЕЕПРОМ копировал и всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит в блоке управления двигателем, но у меня точно 2401, мучаю параллельно 2, ни в какую не выходят на связь, ни та ни другая. А на всякий случай, чем можно епром почитать? софтом через уарт или ардуиной можно? Чтобы проверить на всякий случай и этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я копировал DS2501 на ТМ2004 самодельным копиром от RECTO с Казуса http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=67407

в проекте есть спец. прошивка для копирования ТМ2004 "Специальная прошивка для полного копирования ключей ТМ-2003 и ТМ-2004:"

А потом Павел в ТМД5 сделал опцию копирования ТМ2004 с ЕЕПРОМ и DS2501 копируется как ТМ2004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация