Заречный

RW-15 кручу верчу

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь много лет приборами TMD, были все модели..TMD-5 считаю очень хорошей универсальной разработкой..но единственное что сбивает с оценки 5+ моего личного рейтинга до 5 это это то что на заготовки RW-15 писать приходиться с шаманством причем разным , то запишется сразу то крутишь и по кругу и прижимаешь к краям то нежно держишь то яро трешь, так как стою на проходном месте, ключей делаю по десятку в день, сейчас привык к такой тактике= беру коробку где 100 заготовок и прислоняю по одному крутя по немного пока не услышу звук записано..обычно на 2-7мом, сразу скажу что и протирал лузу (всем и тщательно) и питания хватает и заготовки разных партий. Вот хочу спросить как вы записываете цифралы и метакомы или я один ебусь с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываю RW-15 с помощью TMD-RW15, крутить ничего не приходится, пишется довольно быстро. Единственное что заметил, кажется что ключ Метаком пишется дольше(держать дольше), чем CYFRAL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этом и проблема:

крутя по немного

Не нужно крутить, шевелить, дергать ключом во время записи. Следует быстро приложить ключ к лузе и сдвинуть в сторону, чтобы обеспечить контакт не только центра ключа, но и бокового контакта. Далее ждать, никак не сдвигая ключ, 1-2 секунды. Дёргания ключа в лузе, шевеления, кручения приводят к ошибке записи и её повтору, в итоге приводят к увеличению времени записи, а при превышении кол-ва попыток - к фатальной ошибке записи с выдачей соответствующего уведомления.

Так же неплохо спиртом лузу протирать от грязи и окисла время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протираю так что блестит, может быть что уже и сбилось после такой длительной и тщательной эксплуатации ( с момента появления, после не одной тысячи ключей) но держать тем более по несколько секунд ( держал по минуте) никак не помогает. Ни в коме случае не гоню на прибор он хорошо и справляется со своими задачами но тем не менее если другие заготовки пишутся без колдовства то RW-15 именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протираю так что блестит, может быть что уже и сбилось после такой длительной и тщательной эксплуатации ( с момента появления, после не одной тысячи ключей) но держать тем более по несколько секунд ( держал по минуте) никак не помогает. Ни в коме случае не гоню на прибор он хорошо и справляется со своими задачами но тем не менее если другие заготовки пишутся без колдовства то RW-15 именно так.

Так прибор, возможно, не доработан до RW15.

Прибор минуту же не ждет - во время записи слышны щелчки, которые прекращаются с каким-то результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.

Замкните лузу и будут слышны щелчки.

Если их нет, то преобразователь не работает как положено и заготовки записываться не будут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня специально держал больше минуты ( щелчки есть все доработано), ну да наверное просто нервов не хватало держать дольше полминуты :ce: ..так то записывает, просто странно некоторые покрутишь и за несколько секунд записывает а некоторые держать слушать щелчки минуту-полторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня специально держал больше минуты ( щелчки есть все доработано), ну да наверное просто нервов не хватало держать дольше полминуты :ce: ..так то записывает, просто странно некоторые покрутишь и за несколько секунд записывает а некоторые держать слушать щелчки минуту-полторы...

 

Вообще, действительно странно.

У меня проблем с записью RW-15 нет.

 

Посмотрите напряжение на конденсаторе.преобразователя. Он стоит около пищалки.

У меня на нём напряжение при записи RW15 примерно 11.5 Вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчки - не показатель, что доработано. Присылайте фото той части платы, где пищалка. Проблема или в доработке, или вообще не доработан. Щелчки будут и без доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OK на неделе сфоткаю пришлю ...блин но как то я их пачками то делаю ))) или и есть мое мученье не в доработке...

 

PS каюсь что конкретно этот этот прибор что у меня сейчас мне перешел по наследству всего полгода назад и о доработках над ним ( хотя есть впаял вместо кроны напрямки разъем для блока питания 9В чтоб батарейки не покупать и кнопку сброс иметь) и тп я не в курсе единственное что я очистил его до блеска и прошил по последней прошивки с ikey.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, действительно странно.

У меня проблем с записью RW-15 нет.

 

Т е. надо так понимать, что RW-15 одинаково хорошо пишутся на всех следующих приборах ? :

TMD-RW15

 

TMD-4 (с доработкой)

 

TMD-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, действительно странно.

У меня проблем с записью RW-15 нет.

 

Т е. надо так понимать, что RW-15 одинаково хорошо пишутся на всех следующих приборах ? :

TMD-RW15

 

TMD-4 (с доработкой)

 

TMD-5

 

 

У меня пишутся на ТМД-5 с доработкой.

Про остальные не знаю. У меня их просто нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос (Павлу и его команде): Ключ RW-15 планируется в дальнейшем выпускать с финализацией. Или уже.... зарыта в резерве данная фича, т.с.?? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос (Павлу и его команде): Ключ RW-15 планируется в дальнейшем выпускать с финализацией. Или уже.... зарыта в резерве данная фича, т.с.?? :bw:

Так ждем фильтров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел! Да их (фильтры) , собственно, особо ждать не надо! :cd: Ну, ежели только кого-то достанет ...сниферить прОтоколы! Вы ж понимаете это! Но вопрос-то, как-раз, не в эту тему. Ключи RW-15 Read-Write'able. И как это у многих случалось , случается и ещё случится: при записи нескольких возможна перезапись (ошибочная) др. кода на уже записанный. Человеческий фактор , понимаешь!

А тут , как раз, OTP вариантик и не позволит таковому случится. Да и "гербалайф" фильтров уже отпадает! :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь, этот вопрос конечно уже давно в работе, но пока не могу точно что-то сказать. У медали есть обратная сторона - если ключ не подойдет по каким либо причинам, потом его обратно нам будут возвращать - точмемори давно отказались менять свои OTP ключи, ситуация получится аналогичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, конечно верно! Но можно, кстати, предусмотреть и "откат" флага OTP обратно в режим RW! Не обязательно программно, кстати!

Можно и программно-аппаратно! Пробовал давно при разработке варианта RW-ключа аналога Техкомовского. (Там, к слову, забавная карта памяти у них. Можно использовать в своих приложениях.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь много лет приборами TMD, были все модели..TMD-5 считаю очень хорошей универсальной разработкой..но единственное что сбивает с оценки 5+ моего личного рейтинга до 5 это это то что на заготовки RW-15 писать приходиться с шаманством причем разным , то запишется сразу то крутишь и по кругу и прижимаешь к краям то нежно держишь то яро трешь, так как стою на проходном месте, ключей делаю по десятку в день, сейчас привык к такой тактике= беру коробку где 100 заготовок и прислоняю по одному крутя по немного пока не услышу звук записано..обычно на 2-7мом, сразу скажу что и протирал лузу (всем и тщательно) и питания хватает и заготовки разных партий. Вот хочу спросить как вы записываете цифралы и метакомы или я один ебусь с этим?

 

 

 

 

такая же фигня, у меня 4 прибора с одинаковыми настройками, бывает заготовка сдыхает, забираю ее на другую точку и она спокойно записывается на другом приборе, повторюсь настройки одинаковые, батарейки новые везде

 

приборы все для RW15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='Pavel' timestamp='1459698690' post='15546']

Щелчки - не показатель, что доработано. Присылайте фото той части платы, где пищалка. Проблема или в доработке, или вообще не доработан. Щелчки будут и без доработок.

 

Все забывал сфоткать но сегодня вспомнил - вот

post-1646-0-75927700-1460653188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ))...а я столько их переписал короообки..и все с шаманством :pardon:

 

PS а можно детальную инструкцию как доработать? или только вам отправлять прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...