Авторизация  
Григорий63

не читается rfid. Нужен совет!!!

Рекомендуемые сообщения

День добрый.Купил бесконтактную заготовку,решил её записать.Взял оригинал ключа,ТМД4 распознал как прокси...записал...домофон не открывает!(. Может фильтра стоят или заготовка не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр

Бери i57 или OTP

Или пробуй финализировать паролем обычную заготовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!И ещё ситуация...tmd4

не читает бесконтактный ключ от домофона сифрал. Что это за прикол? Может он не читать так как ключ финализирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, это Mifare.

 

А вот и не значит. Я недавно натолкнулся на подьезд, считыватель "прокси", ключи по форме самые обычные брелки.

 

Так вот, половина брелков без проблемм прчиталась ,записалась и работало, а другая половина брелков , точно такие же поивиду, прибор вообще не видел.

Работаю ТМпрограммером.

 

Кто нибудь может пояснить это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, половина брелков без проблемм прчиталась ,записалась и работало, а другая половина брелков , точно такие же поивиду, прибор вообще не видел.

Работаю ТМпрограммером.

 

Кто нибудь может пояснить это чудо?

По-моему, ничто не мешает считке быть комбинированной - 13,56 Мгц и 125 Кгц

Или, что вероятнее, у вашего прибора не оч хорошо навита антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ничто не мешает считке быть комбинированной - 13,56 Мгц и 125 Кгц

Или, что вероятнее, у вашего прибора не оч хорошо навита антенна.

 

Склоняюсь ко первому варианту, что разные типы ключей прошиты в один домофон, так-как антена прибора проверена парой лет безупречной работе.

 

Но, черт возьми, онеже одинаковые, заготовки т.е.!

 

А как думаете, что за стандарт скрывается за 13.5 мгц заготовкой, мифаре, техком ? Тмд5 их осилит? Увидит, в смысле, спецификацию то я почитал, тмд5-й пишет только техком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, не верится в такую экзотику

Возьмите нечитающуюся заготовку, прикиньтесь шлангом и походите по мастерским — считается или нет. Думаю, дело в сбитой частоте либо в приборе, либо в брелке.

 

Еще можете скинуть фотку считки сюда. Может там что-нибудь такое или такое — https://www.amazon.com/Kkmoon-RFID-Supplies-125KHz-Proximity/dp/B01EA7Y004?th=1 https://www.amazon.com/gp/product/B01EA7XQPY/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, не верится в такую экзотику

Возьмите нечитающуюся заготовку, прикиньтесь шлангом и походите по мастерским — считается или нет. Думаю, дело в сбитой частоте либо в приборе, либо в брелке.

 

Еще можете скинуть фотку считки сюда. Может там что-нибудь такое или такое — https://www.amazon.com/Kkmoon-RFID-Supplies-125KH тоz-Proximity/dp/B01EA7Y004?th=1 https://www.amazon.com/gp/product/B01EA7XQPY/

 

Спасибо, мысль интересная.

Считка самая заурядная, домофон "елтис", есть луза для таблеток, но судя по тому, какая она блестящая, ей не пользуются и прямоугольник с прозрачного пластика для прокси, весь потертый.

Так и оказалось, в подьезде применяются рфид ключи.

 

Да и сама понель тоже не новая, с вмятинами вся, правда, есть цифровой индикатор. При случае сфотаю.

 

А сам я грешил, что ключи ,которые не читаются банально дохлые. Но нет, при мне мы с клиентом взяли этот ключ, панель на него реагировала без проблем. И таких ключей там через один, массовое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация