Alexey86

Подстава домофонщиков

Рекомендуемые сообщения

Наклеил на подъезд объявление про изготовление дубликатов, домофонщики это увидели и видимо поставили фильтр, теперь пол подъезда с нерабочими ключами! Жильцам сказали что это я специально испортил домофон, что бы они заказывали у меня ключи)) Как быть в этой ситуации? Люди звонят жалуются, угрожают полицией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема. я прикинулся дураком и сказал, что ничего не понимаю и доступа к домофону не имею, а как раз наоборот, фирмы переодически меняют прошивки домофона. чтоб вы платили деньги за ремонт его. Мне как раз не выгодно его ломать. ибо сделанные мной ключи перестанут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так объясняю, но что если пару пенсионеров все таки решат познить ментам? Там уже дурачка не включить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жильцам сказали что это я специально испортил домофон, что бы они заказывали у меня ключи))

:ca: Генитально ... :pardon: Тут не знаешь как объяснить жильцам "зачем им нужОн = фильтр", а здесь тупо клеишь объяву "от местного ключника" и валишь всё-на него ... :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли прописывать оригинал, а не делать дубликаты?

 

Последние RFID-фильтры Цифрала только i57v2 обходит, стоит 77 рублей, а оригинал (совместимый с Визитами) лишь 17.

 

Изменено пользователем michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли прописывать оригинал, а не делать дубликаты?

 

Последние RFID-фильтры Цифрала только i57v2 обходит, стоит 77 рублей, а оригинал (совместимый с Визитами) лишь 17.

 

 

Буду учиться и пробовать прописывать оригиналы, но все равно при наклейки объявлений они так и будут подставлять и делать виноватым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так и будут подставлять и делать виноватым.

Многие ли компании ведут базу прописанных ими ключей? Более того, в современных Элтисах есть режим, когда клиент сам добавляет ключи. С мастерскими всё понятно, но если на выезде работаешь, то явно стоит прописывать оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставили фильтр, теперь пол подъезда с нерабочими ключами! Жильцам сказали что это я специально испортил домофон, что бы они заказывали у меня ключи)) Люди звонят жалуются, угрожают полицией!

Шикарное решение :ca:

 

Настаивайте на вызове полиции. Вы же не виноваты. Своим клиентам обменяйте ключи либо верните деньги.

Если вы давно работаете, и на кону ваша репутация, закиньте свое объяснение ситуации в группу дома вконтакте, либо в городские сми - они любят подхватывать любую хрень, новостей много не бывает. Можете еще попросить дать комментарий незаинтересованное лицо, которое подтвердит ваши слова.

 

А так, это все рабочие моменты, привыкайте. Если сдох ключ - то все это сделано нарочно, чтоб грести бабло! :ca:

Подобные личности звонят каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на вызове полиции. Вы же не виноваты...

:cd: ЛУТше сам пусть сходит-сдастся ... :ca: Мдаа, нема в-вас = фантазии ...в плане "золотого ключика" ... :ce:

post-1312-0-92417700-1481806544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклеил на подъезд объявление про изготовление дубликатов, домофонщики это увидели и видимо поставили фильтр, теперь пол подъезда с нерабочими ключами! Жильцам сказали что это я специально испортил домофон, что бы они заказывали у меня ключи)) Как быть в этой ситуации? Люди звонят жалуются, угрожают полицией!

А факты какие у кого есть что домофон сломан вами, даже если полицаи приедут. Говорить можно много чего, а факты остаются фактами. Если у половины подъезда ключи работаю о какой поломке может идти речь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в этом доме я даже ни одного ключа не слелал))

Ну так и всё пускай пудрят мозги кому нить другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в этом доме я даже ни одного ключа не слелал))

Ну так и всё пускай пудрят мозги кому нить другому.

То те не Украина, там быстро лапти сплетут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...там быстро лапти сплетут.

:cd:

Новую модель городской безопасности в жилом секторе представили в Общественной палате РФ. Попасть в дом, оборудованный новыми домофонами, чужаку станет невозможно. Конструкция ключей к каждому агрегату будет уникальной, так что сделать дубликат в металлоремонте не получится. Кроме того, ключей планируется делать ровно столько, сколько легальных жильцов обитает в высотке. По задумке авторов проекта получать их придется у участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...