Дима

Домофон цифрал выдает ошибку при использовании копий ключа цифрал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста с интересным случаем:

Клиент заказал чипы к домофону цифрал и упомянул что оригинальные плохо открывают. Клиент использует 1чип электронный, второй резистивный (что вообще меня ввело в замешательство , но да ладно)

При считывании электронного чипа прибор тмд5 написал: метаком и код.....

1. Я не долго думая взял заготовки :Кс07,РВ15,РВ2007,рв1990

Записав их в соответствующих режимах (даже рв15+ ) я пошел проверять их, но к моему недоумению домофон на все заготовки отреагировал эррором. Рв1990 вообще не увидел.

2. Тогда я решил замерить резистиву и сделать копии . Оригинал показал 8,38 Ком. Мои копии показали 8,34 и 8,36Ком. Но домофон вообще никак не отреагировал, как я не вытался крутить этими чипами.Даже на на номинал 9,1Ком никакой реакции.

3.Это первый случай за мою практику и что предпринять я не знаю. Может нужно что то сделать в проге ikeybase?(я обычно не исп эту программу а просто делаю копии в соотв режимах тмд 5)

post-2241-0-14027100-1515066445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста с интересным случаем:

Клиент заказал чипы к домофону цифрал и упомянул что оригинальные плохо открывают. Клиент использует 1чип электронный, второй резистивный (что вообще меня ввело в замешательство , но да ладно)

При считывании электронного чипа прибор тмд5 написал: метаком и код.....

1. Я не долго думая взял заготовки :Кс07,РВ15,РВ2007,рв1990

Записав их в соответствующих режимах (даже рв15+ ) я пошел проверять их, но к моему недоумению домофон на все заготовки отреагировал эррором. Рв1990 вообще не увидел.

2. Тогда я решил замерить резистиву и сделать копии . Оригинал показал 8,38 Ком. Мои копии показали 8,34 и 8,36Ком. Но домофон вообще никак не отреагировал, как я не вытался крутить этими чипами.Даже на на номинал 9,1Ком никакой реакции.

3.Это первый случай за мою практику и что предпринять я не знаю. Может нужно что то сделать в проге ikeybase?(я обычно не исп эту программу а просто делаю копии в соотв режимах тмд 5)

 

Да, ну тут надо просто видеть что внутри этой панели........

Причём тут вообще Метаком ??? :1112202169:

Хотя, может и просто стоять отдельный контроллер.....

 

С резистивным ключом всё просто. Возьмите подстроечный резистор на 10 КОм и пробуйте.

 

В остальном - почему бы ещё не попробовать ТМ-01А в разных режимах ???

Кстати, а RW15 пробовали писать в разных режимах ( с разной длительностью импульсов и током ) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте версию прошивки дубликатора, если она старее 10й, то прибор может ошибочно прочёл ключ и там не метаком.

Резистивный в обе стороны измеряли? Щупы перекидывали? Может так к резистору тоже нет никакого отношения, откуда такая уверенность? Резисторные ключи такой номинал не использовали, максимум 7,5 кОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.РВ 15 писал в режиме рв15 и рв15+ в самом приборе (в программе не работал и соответственно не настраивал скорость записи и тд тк я не владею информацией что нужно изменять)

2. ТМ01А нет тк у нас в РБ рв 15 и кс 07 открывают без проблем.

3. Такие панели у нас в РБ либо с резистивным ключом либо с электронным. Померил сопротивление хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домофоны такие попадались максимум на 9,1 Ком

 

Прошивка последняя прибор не мог так ошибится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а RW15 пробовали писать в разных режимах ( с разной длительностью импульсов и током ) ???

 

Длительность импульса и тока настраивать в программе? что еще нужно настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а RW15 пробовали писать в разных режимах ( с разной длительностью импульсов и током ) ???

 

Длительность импульса и тока настраивать в программе? что еще нужно настраивать?

 

Для RW15 настраивается длительность импульсов и подключается/отключается нагрузочный резистор.

Последнее можно делать сразу в ТМД-5 ( это как раз режимы RW15+ и RW15 ), а длительность только через программу.

Смотрите "Настройки устройства", выбираете заготовку RW15 и т. д. .................

 

P.S.

А заготовки лучше иметь все, чтобы в таких вот случаях можно было экспериментировать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры при записи RW15 настраиваются сразу в приборе 5S, в настройках ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры при записи RW15 настраиваются сразу в приборе 5S, в настройках ключей.

 

А причём тут ТМД-5S ??? :cf:

 

Человек писал про ТМД-5 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры при записи RW15 настраиваются сразу в приборе 5S, в настройках ключей.

Где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...