Ключник76

TMD-5S не записывает ТМ1996

Рекомендуемые сообщения

На данный момент Обновление прошивки дубликатора TMD-5S (v1.15 - 01.03.18)

В Версия 1.12 (30.01.18):Обещаны исправления для более корректной работы с ключами DS1996 и EEPROM RW2004., но я их не заметил в версии 1.15 (судя по работе программатора)... Что мне делать, как исправить, может установить отдельно версию 1.12? Если есть смысл скиньте ссылку пожалуйста, а то как дурак купил программатор последней модели, и как дурак теперь с двумя новым и старым езжу на вызовы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет, что считал 1996, прикладываю заготовку 1990 - ни какой реакции (другие форматы пишет нормально), на ТМД 4, и ТМД 5 тот же образец, пишется на ту же заготовку без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь 20 Литров влить в 0.5 литровую бутыль. Почитайте что такое DS1996 и сколько в нем данных. А потом описание с DS1990А сравните.

И TMD-5 точно так же, не будет делать того, что Вы описали и никогда не делал. При поднесении DS1996 появляется надпись "чтение DS1996" и ни о какой записи на rw1990 не может быть и речи. Считанные данные можно записать только в DS1996.

Если хотите скопировать только UID (что совершенно бесполезно, но другое невозможно при записи на 1990), то и не нужно считывать данные из ключа - войдите в создание и вбейте UID, указанный на DS1996, руками.

Или запустите приложение, пропустите все считанные данные, выберите только UID, скопируйте, перейдите в работу из DS1996 в обычный Dallas, вставьте и нажмите "записать".

ТМД-4 считывал и записывал не данные из ключа, а только UID только потому, что он не умеет с ними работать, их поддержка и не заявлена в описании. А работа с DS1996 подразумевает именно чтение содержащихся внутри нее данных, а не чтение "фантика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет, что считал 1996, прикладываю заготовку 1990 - ни какой реакции (другие форматы пишет нормально), на ТМД 4, и ТМД 5 тот же образец, пишется на ту же заготовку без проблем

 

Я вот тоже не понимаю в чём заключается "сермяжная правда" скопировать именно номер ключа DS1996. :cf:

Если только так, в плане любознательности............

Ну так ещё много чего так можно скопировать.

DS1961 - DS1995 ............................... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вижу - то пою (я не бОтан я ключник), короче: на заготовке 1990 записано "нечто", что ТМД 4, и ТМД 5 читают как просто Даллас, и нормально перезаписывают, и этот ключ открывает домофон, а ТМД 5S читает как Даллас 1996 и не перезаписывает, что делать? Граждан у которых нет ни чего по существу прошу воздержаться от комментариев, а то среди вашей болтовни могут дельные вещи затеряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делать, это совершенно разные ключи. НЕльзя записать 1996 на заготовку 1990. Для "ключников" - это как на "финку" пытаться нарезать "дверняк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опомнитесь уже, ад когда уже кто-нибудь что-нибуь по делу...? Я не знаю чего там было, чего видел рассказываю, откройте уже свои уши, я говорю, что старые програматоры с этим делом справляются, чего он там пишет (а же если такого не может быть) это дело десятое, в новом ТМД 5S глобальная недоработка или у меня бракованный экземпляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Кому возвращать? Чего вы мне объяснили? Не верь глазам своим объяснили? У вас в компании другие модераторы есть? А то какое-то "смотрю в книгу - вижу фигу" получается, лично вы Павел не отвечайте мне пожалуйста больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опомнитесь уже, ад когда уже кто-нибудь что-нибуь по делу...? Я не знаю чего там было, чего видел рассказываю, откройте уже свои уши, я говорю, что старые програматоры с этим делом справляются, чего он там пишет (а же если такого не может быть) это дело десятое, в новом ТМД 5S глобальная недоработка или у меня бракованный экземпляр

 

Поддерживаю коллегу, аналогична ситуация подношу ключи к TMD 5s пишет ID: 16 знаков Чтение DS1996, и недает ни записать, ни в по на пк ничего не отображает

 

иду с этим ключом в ларек где аппарат явно проще стоит, и они копируют данный ключ спокойно на заготовки даллас 1990,

прикладываю то что они накопировали к двери и о чудо она открывается и все работает, прикладываю к TMD 5s и он выдает туже информацию ID: 16 знаков Чтение DS1996 и скопировать ничего нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно !

Ну так и надо было писать с самого начала, что при прикладывании DS1996 ТМД-5S переходит в режим

чтения памяти этого ключа.

А надо чтобы переходил только в режим копирования кода ключа. :cd:

Если так, то действительно, мелкая программная недоработка.................

 

Совет вбить номер ключа вручную может и хорош, но только если этот номер читаем........... :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали в прошивке 1.18

Теперь ждем вопросов, почему копия на RW1990 на работает как нормальный DS1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ждем вопросов, почему копия на RW1990 на работает как нормальный DS1996.

Насколько я помню, работу с дополнительной памятью ключа только в домофонах Raikmann пытались внедрить, все остальные работают пока лишь с серийным номером ключа. Монтажники иногда пишут свои DS1996 в качестве ключей прохода на объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ждем вопросов, почему копия на RW1990 на работает как нормальный DS1996.

Насколько я помню, работу с дополнительной памятью ключа только в домофонах Raikmann пытались внедрить, все остальные работают пока лишь с серийным номером ключа. Монтажники иногда пишут свои DS1996 в качестве ключей прохода на объект.

 

Не только в Райкманах.......

.

Эти ключи используются и для переноса информации с панели на панель или с контроллера в контроллер.

И просто как память, например а Визитах М-200............

А прописать просто его номер, конечно можно. Но это как микроскопом гвозди забивать........ :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только в Райкманах.

Речь об использовании дополнительной памяти для идентификации ключей прохода, а не в качестве переносчика данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только в Райкманах.

Речь об использовании дополнительной памяти для идентификации ключей прохода, а не в качестве переносчика данных.

 

Для этого используются несколько иные ключи, например DS1961S....... :bs:

Использовать для создания такой системы DS1996 бессмысленно !!!

 

Но речь то шла не об этом.

Человеку, как я понял, нужно было скопировать только

номер DS1996, а ТМД-5S это не давал сделать.

 

Впрочем, пока мы тут разбирались, уже выпустили в свет новую прошивку 1.18

с исправлением этого нюанса............. :cv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовать для создания такой системы DS1996 бессмысленно !!!

Полностью поддерживаю.

 

В целом же, как показывает практика, DS1996 много не бывает. У кого данные ключи используются не по назначению – предлагаю выгодно махнуться на TM-[08|04]. Пишите, тема: "DS1996, обмен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...