samrisbe

Отображение кода е-марин в ikeyBase

Рекомендуемые сообщения

Добро всем. Нельзя сделать так чтобы при нажатии на раздел инфо не отображался код ключа? Ато выходит что ключик можно скопировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро всем. Нельзя сделать так чтобы при нажатии на раздел инфо не отображался код ключа? Ато выходит что ключик можно скопировать...

Что-то я не понял. О какой программе, приборе речь? Где такой раздел? Что мешает скопировать ключ просто считав исходный код любым прибором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коды ключей хранятся в программе dbeditor это по для устройства keymaster pro 4rf, все ключи стандарта e-marin. При помощи Вашей программы для Windows IkeyBase я создал файл "Адреса.mgk" и скопировал его на флешку от эмулятора ikey. Проверил и действительно все адреса открывались.

Проблема в самом приборе ikey а именно в меню нажав "опции" из списка опций выбираю "Инфо" и вижу код ключа, получается отдав прибор ikey я даю возможность скопировать базу ключей а это не приемлемо для меня!

Вопрос как можно этот момент устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При экспорте в MGK установите пароль на файл и проблема решена.

Однако, ничто не мешает считать все коды с самого мегакея любым дубликатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

Я так и не смог подключит прибор к пк у меня win 8, и переживаю сохраненные пароли к файлам надежно спрятаны, их не видно через программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор виден в ПК как флешка. На флешке файл MGK. Если был установлен пароль, то коды ключей в файле зашифрованы. Файл можно просмотреть любым текстовым редактором. Но менять в нем ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы возникают по мере работы с программой ikeybase:

при создании адреса разработчик почему-то решил что корпусов с литерой А или Б не бывает, например у меня адрес Московская 51 корпус 1А подъезд 1, а в графе корпус стоит запрет на ввод символов, может где-то в настройках есть возможность разрешить ввод кириллицы в графе "корпус" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчик почему-то решил

Разработчик так решил, потому что существуют "Положения о порядке присвоения наименований улицам, установления нумерации домов..." для каждого региона, города, но ни в одном из найденных не было обнаружено возможности установки корпуса с буквой.

Поэтому вопрос, скорее, должен звучать так: У нас в городе кто-то решил пронумеровать задние, указав литеру в корпусе, разрешите пожалуйста ввод кириллицы в графе корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчик почему-то решил

"Положения о порядке присвоения наименований улицам, установления нумерации домов..."

По факту такой адрес есть, а в программе я не могу его ввести, может Ваш разраб который так хорошо разбирается в "положениях и нормах образования адресов" кинет на форму настроек checkbox который будет разрешать вводить в корпусах кириллические символы в тех городах где не знают о "нормах и правилах" ?

п.с. в программировании признаком хорошего тона считается присутствие Help (справочника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..кинет на форму настроек checkbox который будет разрешать вводить в корпусах кириллические символы

Дело не в чекбоксах, а в формате записи, для этого нужно менять базу, а это тянет за собой необходимость одновременных изменений в приложении под Андроид и iOS, т.к. сразу же возникнет проблема у пользователей с импортом/экспортом записей между ПК и мобильными приложениями.

https://www.sqlite.org/datatype3.html INTEGER

Поэтому, это не так быстро сделается, как хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть горячие клавиши в программе? Если есть то как о них узнать?

Скопировать, вставить. Какие-то другие - указывайте нужны, те и добавим. С трудом представляю какие "горячие" функции нужны и в каком диалоговом окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программировании бд я придерживаюсь мнения что сохранять лучше в виде String а потом в integr можно преобразовать считанный из той или иной секции бд текст, и небыло-бы сейчас проблем с допуском кириллическими корпусами, а так я Вас понял переделить бд займет время но для программиста это посильная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программировании бд я придерживаюсь мнения что сохранять лучше в виде String а потом в integr можно преобразовать считанный из той или иной секции бд текст, и небыло-бы сейчас проблем с допуском кириллическими корпусами, а так я Вас понял переделить бд займет время но для программиста это посильная задача.

Напоминаю, что основная проблема в том, что это тянет за собой необходимость изменений в трех системах. То есть, все три программиста должны быть не в отпусках, синхронно изменить базы, переделать импорт, экспорт, выпустить обновления, пользователи должны их установить одновременно с ПК версией, чтобы не было вопросов почему после обновления импорт или экспорт на смартфон перестал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bq: Еще один недочет нашел:

Создаю новую бд, добавляю адреса и сохраняю бд в созданную мной папку, создаю новую базу добавляю адреса и когда сохраняю путь к моей папке с проектами забыт и по умолчанию предлагается папка c/пользователи/user

Причем когда файл mgk сохраняю в созданную мной папочку, путь запоминает программа...

не могу понять почему :1112202169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать про приложения для смартфонов?

Ввести iKeyBase в магазине приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестировал прибор на домофонах метаком 2003.RF

и не везде срабатывала, в чем может крыться причина если заготовка с тем-же кодом срабатывает а ikey не открывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояния не хватает. Подобрать точку прикладывания к считывателю. Следить, чтобы стрелка загоралась. Прикладывать внутренней частью, ниже центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...