bashka92

можно ли с записать мифаер

Рекомендуемые сообщения

Если есть целый дамп и TMD5S, то в чем проблема его записать?

Другое дело, что может стоять фильтр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень понравилась активность участников данного форума. Прошу совет.

Программатор tmd 5s

 

На сколько я разобрался в вопросе - если программатор может скопировать ключ - он просит рассчитать криптоключ, приложить заготовку mifare zero

и копирует ключ без проблем, как даллас и цифрал.

У меня программатор читает клиентские ключи mifare, исключительно, как FF-FF-FF...

 

Если я куплю SMkey, обойду все подъезды на районе и создам базу в программе ikey - это решит мою проблему или могут быть нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень понравилась активность участников данного форума. Прошу совет.

Программатор tmd 5s

 

На сколько я разобрался в вопросе - если программатор может скопировать ключ - он просит рассчитать криптоключ, приложить заготовку mifare zero

и копирует ключ без проблем, как даллас и цифрал.

У меня программатор читает клиентские ключи mifare, исключительно, как FF-FF-FF...

 

Если я куплю SMkey, обойду все подъезды на районе и создам базу в программе ikey - это решит мою проблему или могут быть нюансы?

 

CMKEY не решит всех проблем,я так обошел район считал ключи но когда начали идти клиенты с тех подъездов то открыть со считанным криптоключем у меня не удалось,не разобрался с чем связанно,просто пошел повторно к подъезду и сделал копию на классик,после сохранил сделанный ключ,и по приходу клиента просто записываю дамп на зерошку,такая схема меня пока устраивает,позже думаю все таки разобраться что я делаю не так,или действительно это не возможно.если есть кто разобрался,прошу развернуто описать процесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция же была в картинках:

 

Если сделали захват от домофона с "левым" UID, то перед записью нужно заменить его на тот, что в метке клиента. Именно от этого подъезда.

Если заранее считали UID у клиента, перед тем как делать захват, то получили уже рабочий дамп, который можно записывать, ничего не меняя.

Если делали на подъезде, через функцию "копия на заготовку", то в конце получили рабочий дамп, который так же можно записывать на заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня программатор читает клиентские ключи mifare, исключительно, как FF-FF-FF...

Ну а как он должен их читать? Нужен другой, нажмите изменить, ключ, и введите желаемый криптоключ. Будет не FFки.

Он пробует дефолтный ключ, FF FF FF FF FF FF, если он не подходит, то сообщает, что ключ неверный.

Запускаете поиск криптоключей и пробуете подбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция же была в картинках:

 

Если сделали захват от домофона с "левым" UID, то перед записью нужно заменить его на тот, что в метке клиента. Именно от этого подъезда.

Если заранее считали UID у клиента, перед тем как делать захват, то получили уже рабочий дамп, который можно записывать, ничего не меняя.

Если делали на подъезде, через функцию "копия на заготовку", то в конце получили рабочий дамп, который так же можно записывать на заготовку.

все теперь понятно,я усложнил себе задачу как всегда,в приоритете было считать дамп определенно с ключа клиента,но забыл про конечную цель,чтоб ключ открывал подъезд и изза этого у меня ничего не получалось,и попросту не думал что может быть все так просто,сейчас все проверил,в считанный заранее с домофона дамп,ввел из заготовки клиента uid и все открылось,теперь понимаю наконец.спасибо что все разжевали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...